Муравейник в авто. Что делать???

29 июн 2009, 18:35

Форумчане. Нужен совет. Обнаружил на днях в машине несколько муравьев. Штуки три.... Прибил. Думал что заблудшие души... не придал значения.... через пару дней еще штуки три... а сегодня открыл капот, и чуть не упал.... их там аж трындец.... ходят блин как у себя дома, по одному, парами, и группами... передавил скока смог, но думаю такими мерами не спастись, начнут партизнанскую войну. Где искать гнездо не понятно... чем травить тоже. Поставить машину в гараж на протравку в принципе могу (но похоже из гаража их гнездо и освоило мобильную версию поселения). Но вопрос чем травить... в голову тока приходит дихлофос, но куда им брызгать то не понятно.... может какие есть ловушки, или приманки.... Жду советов и мнений....

Re: Муравейник в авто. Что делать???

29 июн 2009, 19:02

для начала дихлофосом и в гараже оставить
а там видно будет
есть куча всяких ловушек

29 июн 2009, 19:06

А я советую не напрягаться. Взять веточку лозы. Облупить от коры, под бампер сунуть. А потом облизать. Мммммм вкусняшка. :D :D :D

А если по делу. Ну сначала облазь всю. И прикинь где залесть могли. Второй момент как они туда попали? В лесу был? Потом прикунув. давануть кипитка в то место. А потом гадастью от муравьев побрызгать. И кстати ты бы с дихлофосом не шуткавал. В гараже на ночь. Как потом проветривать машину будешь?

29 июн 2009, 19:10

завести машину и закрыть гараж, от выхлопных газов помрут! Мне кажется это самый простой вариант :up:

29 июн 2009, 20:44

Есть химия от муравьев, надо пошукать в инете названия а потом искать в спец. магазинах. По аналогии от прочих вредителей. Вообще можно подождать до зимы - от холода сдохнут.

29 июн 2009, 20:52

Под копотом уже как минимум 90 градусов. Какие-то странные муравьи, если они там живут. А вообще мне кажется, что если и есть логово, то где-то под панелью приборов. Лучшего, темного, теплого местечка не найти.

29 июн 2009, 20:53

не дохнут они от холода
укутаются как следует и в спячку впадут :D

пс:завести муравьеда :D

29 июн 2009, 20:56

gekz-akm писал(а):пс:завести муравьеда

черт, опередил! первое что пришло в голову :lol:

29 июн 2009, 21:03

Shoroh писал(а):можно подождать до зимы

а тачку сожрут ;)

29 июн 2009, 21:13

Поищи че нить сладкое, что могло завалиться куда-нить...они на это дело падкие, именно от этого чаще всего появляются.
Помню появились как-то муравьи, задолбался травитьт... начал искать и нашел конфетку под диваном(ребенок уронил) вот их там было :shock:
я взял комет гель и на них налил, все, больше не беспокоили

29 июн 2009, 21:30

Boyara писал(а):
Shoroh писал(а):можно подождать до зимы

а тачку сожрут ;)

Видел карикатуру в журнале. Искал, но не нашел, так что попытаюсь передать ее словами, а дальше у кого как фантазия работает ))) Итак, картина маслом:

Догорает типовой американский коттедж, пламя до неба, недалеко стоит закопченый хозяин со спичками в руке и говорит:
- Ну если и после этого тараканы не исчезнут, то я уже не знаю что делать.

29 июн 2009, 21:53

пасцать на них :boxing:

29 июн 2009, 23:04

а у меня постоянно в ванной около крана муравьи заводились летом.
взял обильно побрызгал ПРОФАМОМ 1000. и как рукой сняло! :up:

30 июн 2009, 00:50

муравьи бегают по одним и тем же дорожкам, ищут жратву несут мамке, мамка рожает новых и их больше и больше. Дихлофосом убьешь часть, а остальные так и будут бегать размножаться. Кароч надо мазь специальную мажешь дорожку, муравьи бегут, хавают это и несут часть мамке, мамка хавает, а через несколько часов они бац и дохнут всем стадом. Мне помогло в квартире. Балкон всегда открытый был, они шарахались сначала в хату по одному, а потом толпой как завалили в гости, и когда я проснулся утром и в кровати обнаружил сотни муравьев (зрелище не для слабонервных), я начал с ними бороться. Только этот вариант и помог.

30 июн 2009, 10:31

кусочек сахора кинуть и подождать пока их побольше там соберется, а потом их хоть дихлофосом, хоть ногой... Если еще остануться повсторить до тех пор пока всех не х....ь

30 июн 2009, 10:35

про муравьеда пока самый дельный совет В)

30 июн 2009, 10:41

Venom писал(а):муравьи бегают по одним и тем же дорожкам, ищут жратву ... Кароч надо мазь специальную мажешь дорожку, муравьи бегут, поскальзываются, ломают ножки и не могут добраться до мамки, та дохнет с голодухи
:)))

30 июн 2009, 12:13

В машине где самые грязесборные места? на которых ты мог привезти засланцев?

Подсказываю - крылья, подкрылки, бампера. Изнутри, естественно. И багажник.
А чем травить - давно не вопрос - в любом отделе химии или на рынке ищи баллончик с отравой типа "RAID",
красный кажется самый ядрёный, причём - чем фирменнее - тем он меньше вонять будет. :up:

01 июл 2009, 09:48

Pav писал(а):ищи баллончик с отравой типа "RAID",красный кажется самый ядрёный, причём - чем фирменнее - тем он меньше вонять будет.

На даче травила этой штуковиной, ваще не воняет. Но вроде помогает. Во всяком случае два дня их не было после протравки.

01 июл 2009, 10:10

Да уж, тебе мало что помочь может.
Я вижу два варианта:
1) Муравьев отпугивает запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни. Поэтому можно что-нибудь из этого списка разместить в машине.
2) Либо искать где их логово и выселять из машины.