Амортизаторы

02 авг 2005, 09:37

Собственно. Кто какие новые ставил и где покупал?
Отзывы при импользовании. Хотелось бы узнать какие лучшие по Вашему мнению (сам еще амортизаторы новые не ставил)? Монро, Каяба?

02 авг 2005, 09:47

М765
Ставлю только оригинальные (заказ через 555). Менял 2 штуки, 2 года назад - до сих пор живые (а тачка уже 50 штук прошла)

02 авг 2005, 10:05

А почему, например не остановил свой выбор на том же Монро, например? Вроде бы по характеристикам заявленным производителем Монро должно быть получше стоковых амортизаторов. Или как?

02 авг 2005, 10:22

М765
1. Я всегда ставлю только оригинальные детали,
2. Опасаюсь подделок (каждый хачик на рынке, кричит что весч фирменная, да и многие магазины грешат подделками (китайскими поделками))

Про МОНРО история : знакомые на лаурель покупали в Острове сокровищ амортизаторы МОНРО (на них гарантия толи год, толи пол года (не помню), дык люди из магазина им в течении года 4 раза меняли амортизаторы ! Они их за 1-2 месяца убивали (не специально конечно), и ехали менять в Остров сокровищ по гарантии. Потом он заеб...ал всех и ему вернули деньги. Но сам говорил что лучше бы постоянно новые ставили.

02 авг 2005, 11:08

Я тож отзывы о Монро не очень лестные слышал, типа раньше были нормальные английского завода, а щас тока китай с сыромятным штоком которые даже в ремонт на прокачку не принимают а вот интересно у них там еще ранчо видел те как юзал кто?, и есть ли аналоги к легковым или ранчо только жипы тюнит, хотя ценник на эту ранчу тот еще на хилуха задний один около 4 штук выходил правда навороченный с регулировкой жесткости, а оригинал я в тоете на заказ через 2 недели забрал по 600 рублей за штуку задние и 1200 передние. Еще из экзотики Бельштайн, раньше продавали в Боше, который куда то испарился (искал кто-то в форуме), те вроде как хвалили за усиленый шток и немецкое качество хотя ценник тоже от самолета.

02 авг 2005, 11:36

Я ставил KYB (газо-масляные). По началу как на тележке, но немного погодя разошлись и крастота :).

Брал в "Автомаге" на Индустриальной. Если ставишь сам - гарантию на них дают значительно меньше (ставил сам :lol: ).

02 авг 2005, 12:04

Vavan искал я но так и не нашел. Купил монро, так и катаюсь 3 стойки бельштайн и одна монро. Проблем нет.

02 авг 2005, 12:07

Во-во. Об чем и речь. Просто поменять на хороший оригинал не хотелось бы. :lol:
А хотелось бы, что бы с неоторым тюнингом, улучшить так сказать машинюгу - ведь не для кого ни секрет, что от амортизаторов впрямую зависит управляемость авто. :wink: Вот с этой точки зрения лучше какие поставить?

Монро так понимаю, по отзывам отстой и связываться с ним не стоит :evil: ?

02 авг 2005, 13:21

люди а чем стойка отличается от амортизатора? просвятите плиз 8-/

02 авг 2005, 13:29

амортизаторы это амортизаторы. А стойки это стойки.
Стойки это амортизаторы интегрированные с пружинами. Т.е. амортизатор находится внутри пружины. А бывает отдельно пружина отдельно амортизатор. По-моему так. Может кто подробнее объяснит.

02 авг 2005, 13:34

EXXIK писал(а):люди а чем стойка отличается от амортизатора? просвятите плиз

У меня просто нет слофф ! чес чес Изображение

07 авг 2005, 14:48

Multik
лучше б тады ваще ниче не писал раз слов нет. а если найдешь,так и разьясни в чем отличие. умный.