Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 02 авг 2005, 16:42

а потом ты его еще в черный цвет покрасишь и номера с флагами))))))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 02 авг 2005, 16:54

ето что за зверь такой?...
я про сабж

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 02 авг 2005, 16:55

моргалки

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 02 авг 2005, 17:01

ужОс...

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 02 авг 2005, 19:35

У меня есть, только одна лампочка сгорела, надо менять.

Тут другое напрягает, наша госдума новый закон состряпала - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2005 N 120-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
(принят ГД ФС РФ 06.07.2005)

Так там про стробы, крякалки и прочую тряхомудь говорится четко - всех ( АВТОЦЕНЗУРА ).

А конкретнее:
"Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
Это про фирмы, которые ставят, кто из них захочет налипнуть на 500000 рублей? Ставить придется самостоятельно.

А теперь про водителей.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

"3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
Как оно - пешком годик-другой походить из-за стробов?

Вот такой негатив...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 авг 2005, 20:04

oligarh
Оно тебе надо? СГУ, Стробы...
Еще и в свете последних изменений в КоАП.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 авг 2005, 23:33

oligarh
Если жжот, выхвати парнягу на черном Сивике, на хром дисках, ты его узнаешь, звать Слава, у него во фронтальной альтернативной оптике, в боках, не знаю что там идет, габариты или повороты видел стробы.
Часто машина стоит на Автостиле, может и работает там ;)

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 03 авг 2005, 09:47

По поводу стробов, написано же.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Или мигающие штатные фары соответствуют? В этом свете еще один вопрос возникает, а как быть с джипами на которых часто ставят нештатную доп. оптику?

А по крякалкам в госте четко говорится что спецсигнал. Вот - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСТ P 50574-2002
Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб

ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИЕ СХЕМЫ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ
Общие требования
Дата введения 2004-01-01

6.3.5 Допускается подача одним звуковым сигнальным устройством нескольких специальных звуковых сигналов, отличающихся основными частотами, формой и продолжительностью изменения основных частот. Возможно применение специального звукового сигнала типа "кратковременная сирена" или "Air Horn".

Полный текст тут http://www.elina.ru/normativ/gost_p50574-2002

А вчерашнее выступление Саватеева опять смешное было. За тонировку - невыполнение законных требований. Когда хоть что нибудь умное придумают?

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 04 авг 2005, 11:42

Да у меня одна лампа сгорела, надо поменять. А что с одной лампой показывать. Стробы наподобие вот этих http://www.pontov.net/?pageId=2&catId=2 (которые самые верхние) Покупал в суньке за 600 рублей.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 авг 2005, 13:19

oligarh
Ксенон себе поставил, СГУ тоже, осталось только стробы и парктроник? :wink:
Ну раз так хочется тебе посмотреть -
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 авг 2005, 14:23

oligarh писал(а):Да мне бы в живую,
Вживую - это вон Дениску лови, Denis я так понимаю Ипсумом изволите управлять?
Еще на Цивке видел, слабенькие.. На Марк II Самурай видел.. Номера правда не помню.
У Витька на мерине видел.. Его все знают :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 авг 2005, 15:10

oligarh
А ты себе какие хочешь? Чтобы по силе вспышки с ядерным взрывом сравнились что ли? Или чтобы они у тебя бумагу с одного метра поджигали?

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 04 авг 2005, 15:19

oligarh
У меня изначально тоже корпусные были, я лампы из корпуса вытащил и в туманки врезал. Я привозил еще один комплект, там тоже корпусные были, с разными режимами моргания. Там блок управления был, но мне его некуда было воткнуть, поэтому я себе обычные поставил.

А не жалко штатные фары портить? Они потом потеть и темнеть будут.

У меня есть видеозапись полумеговая как они у меня работают, могу кинуть мылом.

Лукавый
Не, я не на ипсуме, я на прогресе все езжу. Ипсум видел, регулярно со стробами ездит. Я редко их включаю, всего, наверное, раза два включал. Баловство это, ни к чему. Толку от них в сочетании с гражданскими номерами - ноль.

Хорошие стробы у полпреда на машине, и у мерсов сопровождения гаишных.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2005, 16:53

Лукавый писал(а):oligarh
А ты себе какие хочешь? Чтобы по силе вспышки с ядерным взрывом сравнились что ли? Или чтобы они у тебя бумагу с одного метра поджигали?
Да зачем так, пускай хотя бы как мой дальний, у меня на сгу стоит режим режим могания фарами поочередно с импульсом 2раза в секунду, но сгу советская и расчитана на советские машины, а у японок все управление идет минусом, делал мне один умелец, моргали класно, но потом погорели какие то диоды а сам восстановить не смог, переделал все как было.
Denis писал(а):А не жалко штатные фары портить? Они потом потеть и темнеть будут.
Ну я так думаю что если все сделать по уму то ничего патнть не будет и темнеть тоже, просто собираюсь разбирать свои фары, потеют заразы после ремонта и полировки, вот думаю почему заодно не воткнуть...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 04 авг 2005, 17:52

Стобоскопы не являются спецсигналом, http://xenon.ru/lawyer.html, если они не синие и не красные, а насчёт внесения изменений - "а это на заводе сделали, в японии, а я ничего не делал, я невиновен, презумция у нас, доказывайте сами". и вот здесь примерно это обсуждалось - http://27region.ru/forum/viewtopic.php? ... sc&start=0

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 04 авг 2005, 23:21

Igors писал(а):http://xenon.ru/lawyer.html,
Здесь ссылка на старый гост. С 1 января 2004 года действует новый ГОСТ P 50574-2002
Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИЕ СХЕМЫ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ.

Вот там крякалка "вскользь" обозвана спецсигналом.

А про стробы, никто и не говорит что они спецсигнал, сделали хитрее. в части третей статьи 12.5 изложено так: 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


И стробы не спецсигнал. Просто они не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. А санкция за это ого-го, лишение без всяких штрафов, да еще и с конфискацией. Вот поле для взяток будет...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»