XaNavi... достала... нужна помощь!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

XaNavi... достала... нужна помощь!

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 07 авг 2009, 22:04

Доброго времени суток, господа форумчане!
Такая вот у меня трабла случилась... Ни с того ни с сего вдруг сломалась у меня XaNavi на примьере в 11 кузове. И все бы ничего, навигация-то мне не нужна, но вот климатом я сейчас пользоваться не могу!!!!! Это хорошо еще, что пока жара, а что же делать зимой??? Я даже печку включить не могу!!!
Короче суть проблемы такова, что на экране сего девайса на голубом фоне высвечиваются иероглифы, которые означают, что надо бы поставить в привод устройства загрузочный диск (это мне компетентная тётинька-лингвист перевела :) ) так вот, ставлю я этот диск... грузится... грузится... грузится... процентах на 60 - 70 сбрасывается и начинает грузиться снова... Через пару-тройку дней такой процедуры наконец-то загружается. Но, к сожалению, этого хватает минут на 30 - 90... затем снова появляются иероглифы на голубом фоне.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Пробовал ставить другой блок управления климатом (узенький такой, с нормальными кнопочками и "крутилками") так ведь, блин, "фишки" не подходят.
Короче я в трансе... :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: XaNavi... достала... нужна помощь!

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 07 авг 2009, 23:14

xanavi.ru что говорит по этому поводу?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: XaNavi... достала... нужна помощь!

Непрочитанное сообщение koldun » 12 авг 2009, 19:56

ЭксSuzukovod
странно . . вообще когда все нормально работает . . то загрузочный диск может понадобиться только в том случае когда отключаеться аккумулятор от авто . . :)тоесть тут явно проблемы у навигашки с питанием . . . тоесть проверить для начала все разьемы . . на нормальный контакт . . . а второе и худшее что у нафигашек ниссановких еще давно встречалась такая тема как от времени разрушаеться пайка внутри навигашки . . и потом только пропайка всего блока :)но это было на рнессах . . . бассарах .. .и т.д. . . . на примьерах не наю как :)

Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: XaNavi... достала... нужна помощь!

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 12 сен 2009, 17:16

Все, починили мне навигашку!!! С чем меня можно и поздравить.
Как сказал koldun? "худшее что у нафигашек ниссановких еще давно встречалась такая тема как от времени разрушаеться пайка внутри навигашки . ." Так и было...
Если кому понадобится, то там, на нижней плате есть блоки памяти (на фото), так вот их надо пропаять и будет счастье :)
ps
если не знаете где это сделать - пишите в личку, дам координаты мастера, который мне делал
pps
Отдельное спасибо koldun за наводку :)
Вложения
.jpg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»