Прокладка на головку где достать?

20 авг 2005, 14:29

Озадачился не давно вопросом замены вот ентой самой прокладки.
Посоветовали мастерскую на Дальдизиле типа они там сами вырезают и меняют кто нить с ними сталкивался.
И есть вариант замены со старого двигателя, но та двига ржавая ужась. Вообще есть резон ставить со старой двиги? Или уже не замарачиваться и купить, либо вырезать новую?
А то мафына ну не редкая, но пока всё это найду очь много времени пройдёт!

20 авг 2005, 15:13

Patriot
заказывай оригинал - траблов меньше будет. а прокладку рекомендуют менять даже если просто башку с двигателя своего открутил-прикрутил

20 авг 2005, 15:22

Reg

Тобиш лучше не замарачиватся со старым двиготелем...

20 авг 2005, 16:36

Patriot
Такие вещи лучше новыми брать!

20 авг 2005, 16:53

serjant

Угу :?

20 авг 2005, 19:32

А самосу есть смысл лесть если я этого не разу делал.

Просто в ходовке разобрался полностью сам, а там всётаки всё до мм.

21 авг 2005, 05:55

Patriot
А ты упертый аднака ;)

22 авг 2005, 13:39

TOMMY

Тоесть?...
Ты опять мою мафыну хаеш, :evil2:
или просто коры мочиш. :D

22 авг 2005, 18:43

:? В магазин позвонил спросил прокладку спросили какой двигатель Твин кам не Твин кам и какой обьём это что всё что нужно знать для покупки ентой прокладки, ну еще марку машины спросил.
Я думал нужно знать номер двигателя и там бла-бла-бла-бла. :?:

И ещё подскаджите чтоб не наколотся, сколько стоит замена.

23 авг 2005, 00:42

Patriot
Вообще советую "Краван АВТО" .. там можно все заказать, сегодня платишь через неделю будет.
Запчасти оригинальные с японии с чеком.

23 авг 2005, 04:07

Однако, никто не сказал, реально ли поменять прокладку самому. Сам я тоже только стойки менял да фильтра :). и вот тоже надо бы поменять...

23 авг 2005, 13:13

реально, нету там ничего сложного. покупаешь книжку по авто и внимательно читаешь елси нет никого рядом кто подстказать может. также может понадобиться ключить с динамоментром чтобы усилия при закрутке болтов смотреть.

23 авг 2005, 13:21

Reg

И вот скажи мне дорогой мой друг где я на свою мафыну книгу найду опять с умничал... :D

[Reg]также может понадобиться ключить с динамоментром чтобы усилия при закрутке болтов смотреть[/Reg]
а это что такое

23 авг 2005, 13:31

Patriot
магазин автомаг напротив авторынка на индустриальной. там куча книжек есть и по хёндам тоже.

ключик такой на котором на головке стрелочка прикручена и шкала которая показывает усилие при затяжке. необходимо чтобы люминиевую башку не перекосить и не грохнуть. в книжке написан порядок закрутки болтов и усилия с которыми тянуть надо

23 авг 2005, 13:48

Patriot
Reg

Я думаю что Patriot у лучше не менять прокладку самому, а позвать специалиста который это уже делал и посмотреть как это делается. Дешевле будет.

PS. Правильный дин. ключ стоит приличных денег.

23 авг 2005, 14:28

HUGER

Лана черт с ним отдам 5000 р за енту грёбаную замену.
А 5000 р это намана

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:

Не жаба давит. :evil2:
Есть на форуме кто нить кто сам это делал. Не Твинкам 2,0, а то вся прыгает булькает и вообще не хочит толком ездить.
Приди споситель моего мотора. :worthy: :worthy: :worthy:

23 авг 2005, 15:17

Попробуй сам , не сложно.Момент затяжки 10-13 кг.,болты крути с середины от выпуска и в разные стороны с одинаковым усилием.УДАЧИ

23 авг 2005, 15:28

АЛЕКС911

А когда Верхнюю крышку снимаеш, клапана надо потом снимать, или там весь вал отдельно сниммается, потом их там ни как настраивать не надо, когда обратно ставить буду.

23 авг 2005, 15:30

Только не забудь все трубочки рюшечки пометить куда подсоединялись, когда бошку снимать будеш.

23 авг 2005, 15:44

HUGER
Ага вот он ГВОЗДЬ, хрен соберу. Вот чего я и боюсь просто напросто не соберу... :lol: