Марк Х. Советы, отзывы бывалых и все что может помочь в выборе.

16 сен 2009, 12:51

Появилась возможность взять такой авто в зиму. Автомобиль красивый, салон прелесть. Останавливает двигатель. Все модели оснащены непосредственным впрыском Д4. Вот и хотелось бы знать мнения людей, которые ездили на таких, либо ездят сейчас. Ну или как вариант, мнения знакомых. Заранее спасибо всем.

Re: Марк Х. Советы, отзывы бывалых и все что может помочь в выборе.

16 сен 2009, 12:55

Кури поиск. Была аналогичная тема. Д4 сильно не боись...

16 сен 2009, 12:59

http://markx-club.ru/index.php?sid=9912 ... 4f045be14b
Езжу год с таким двигателем. Проблем нет. Заправляю 98.
При выборе не забывай про транспортный налог: 4GR (2,5 л) - 215 л.с., 3GR (3 л) - 256 л.с. Если не конструкторы.

16 сен 2009, 13:00

я уже такую тему заводил
тут никто ниче не скажет, сходи к ним на форум, так и называется кажись

д4 уже не актуально бояться, он всего равно скоро будет везде, тем более это уже 3или даже 4 поколение моторов
на крайняк купить новый тнвд (из за нашего херового бенизна) не так дорого в сравнению с ценоой х - от 650 за более менее приличные.

и учти, новых их не везут - совсем уже дорого, а те что ввезли либо очень уж дорогие либо гавно ( как у нас на рынке щас стоят парочка) , пробежные надо смотреть... я думаю от хорошей жизни такие машины так быстро не продают...

16 сен 2009, 13:02

[ZZ] Zub созрели-таки на икса ))) удачи в выборе и поиске!

16 сен 2009, 13:03

и еще в самом простом кроуне 181 кузове наворотов как в самом навороченом х... а цена почти одна, но кроун мягче и комфортнее... хотя салончик у х канеш поакутальнее

16 сен 2009, 13:05

Depress
Depress писал(а):хотя салончик у х канеш поакутальнее

кому как
Depress писал(а):в самом простом кроуне 181 кузове наворотов как в самом навороченом х...

нет

16 сен 2009, 19:09

Спасиб еще раз... Ну до зимы время еще есть, глядиш и цены немного упадут...
А налог не так страшно, живу за городом...
Да Мане4ка, созрели и вот уже ищем варианты...

17 сен 2009, 08:51

Все знают, что Д4 говно и ломается, но никто до сих пор не видел как....

17 сен 2009, 09:02

[ZZ] Zub писал(а):А налог не так страшно, живу за городом...

:lol: видимо про налог ты ничего и не знаешь... он одинаков в пределах Хабаровского края (что деревня, что город.)

17 сен 2009, 09:46

А я бы за эти деньги посмотрел на фугу...поприятнее...но это окнечно имхо)

17 сен 2009, 10:01

блиииииин... я тоже хочу марк Х

17 сен 2009, 10:25

фуга это ниссан
а у ниссаноских инженеров есть привычка все делать по своему, и не всегда хорошо, и зачастую через Ж. А тойота привыкла к отработанным и простым решениям, чем и завоевывает рынок.

17 сен 2009, 10:52

[ZZ] Zub писал(а):Ну до зимы время еще есть,

к зиме нормлаьных не останется - новых то почти не ввозят из за ценника, а те что уже привезли - живые уже куплены, мертвые нах никому не упали.
по признанию самих продаванов, если и будут они продавать тачки с моторами от 2,5 и выше от 05 года и выше, то это будут самые дешевые тачки какие тока можно взять в японии - битье, с пробегами глубоко за сотню, мертвые, конченные и прочая хрень. :lol:

mail_robot писал(а):фуга это ниссан, а у ниссаноских инженеров есть привычка все делать по своему, и не всегда хорошо, и зачастую через Ж. А тойота привыкла к отработанным и простым решениям, чем и завоевывает рынок.

купил ниссан - ипись с ним сам)))

кстати фуга жестче как мне показалось... на ней колеса 17 в стоке - т.е. резину веселее покупать))

17 сен 2009, 18:06

Сейчас налог приходит на 200 кобыльного чайзера, думаю 15 лошадок не сильно его изменят... То что к зиме мало хороших останется, может быть, тока пока в планах с аукциона заказать...

17 сен 2009, 20:26

а есть ли смысл в таком Марке сейчас? Я считал тут недавно, стоит добавить 150 тыс - и можно взять новый леворульный камрик японской сборки на автомате.

17 сен 2009, 20:36

извиняюсь что не в тему.. но раз уж затронули камрик..
седня в городе видал серебристый камрик в кузове ACV30
объем 2.5 справа вместо лэйбы camry, была какая то то ли astrea то ли astera.. вместо лыйбы тойота на крышке багажника и решетке радиатора было что то похожее на сплющенную букву Д прописную, только в обратную сторону, руль был справа.
че эт за тачко такое?

17 сен 2009, 20:49

[ZZ] Zub писал(а):Сейчас налог приходит на 200 кобыльного чайзера, думаю 15 лошадок не сильно его изменят... То что к зиме мало хороших останется, может быть, тока пока в планах с аукциона заказать...

точно про налог ты не в теме)))) 15 пони изменят налог почти в два раза в большую сторону)))

17 сен 2009, 21:10

V.V. писал(а):точно про налог ты не в теме)))) 15 пони изменят налог почти в два раза в большую сторону)))

+1 :)
До 200л.с одна ставку за поню, сверх 200 и до 250 другая...
Смотри в общем ставки...
До 100 сил - 11 руб,
101 лс до 150 лс - 14 руб,
от 151 до 200 лс - 27 руб,
от 201 до 250 лс - 49 руб,
более 250 лс - 121 руб.

17 сен 2009, 21:18

€VG€N писал(а):от 201 до 250 лс - 49 руб,

вот я взял двиг 3 литра(215 л.с), да и ..ох на этот налог, заработаю)) Зато какой потенциал в движке, динамика+темс= красотищща и за неё никаких денег не жалко!