Как определить, есть ли в машине Airbag?

31 авг 2005, 15:59

САБЖ.
Посмотреть что панелька пластиковая стоит это понятно что там она должна быть. Но вот как определить, действительно ли там есть нормальная, РАБОЧАЯ подушка??? пожет машина билась, ее внешне починили, панельку поставили на место а подушку не поставили???

варианты въехать в что-нить и посмотреть работает или нет не принимаются :)

31 авг 2005, 16:08

Reg
блин, а открыть и посмотреть - вава? В)

31 авг 2005, 16:09

Reg
Catzilla

А что такое Airbag? Требую научное обоснование...

31 авг 2005, 16:17

Patriot
ну ангельский-то знаешь?... Аир - воздух, Баг - сумка (мешок) вот и выходит надувной мешок... или воздушная подушка типа В)))) но не та, на которой катера воинственные летают вовсе. а вовсе даже та, которая водителю в морду при столкновении выстреливает... типа гуманная мера убеждения такая...

31 авг 2005, 17:30

Catzilla
вот я и спрашиваю - как?? панельку эту отверточкой снимать?? а дадут ли мне отверткой ковыряться в машинке, которую еще не купил а смотрю только??

Добавлено спустя 52 секунды:

или я чего не понимаю а она просто снимаецца... я не пробовал просто.

31 авг 2005, 17:45

Reg
представим себе ситуацию: столкновение! какие процессы происходят в системе активной защиты?... ну конечноже подушка безопасности достает отвертку и начинает активно откручивать болты крепления крышки в количестве 12 штук... после чего, она поддев ее ломиком откидывает в сторону и надувается в лицо водителя... эээээ... т.е. трупа водителя...

з.ы. скорее всего она должна открываться легко и непринужденно В)))

31 авг 2005, 17:48

Reg на приборной панели должна быть лампочка сигнализирующая о том что система тестирует Airbag. При включении "Асс" эта лампочка загорается и спустя некоторое время 5-10 сек гаснет, причем гаснуть она должна самостоятельно, а не в месте какойнить другой. Аналогичным образом система тестирует работу АВС. Если лампочка не горит или не гаснет - косяк, иного способа проверить наличие Airbag кроме как " с разбега в столб" не знаю, хотя вроде бы можно протестить и комп перемыкая какие-то выводы на диагностическом разъеме, но что и как тоже не знаю.

31 авг 2005, 17:52

RSI
ниче ты не понимаешь... человек хочет ее глазами пощупать и руками посмотреть! В)))

Reg
прикинь, открываешь крышучку, а под ней (АВТОЦЕНЗУРА) лежит %)))) а что... тоже защита %)))) и надуть можно %)))))

31 авг 2005, 18:07

RSI
вот такого ответа я и ждал, спасибо!

Catzilla
а тебе присуждаю звание "почетный РЖУН". И голо совать не надо :)

31 авг 2005, 18:23

Reg
хорошо хоть ненадо %)

31 авг 2005, 18:31

Надо стопудова врезаться куд-нибудь...
1. Проверишь наличие оных
2. Проверишь работоспособность.

31 авг 2005, 18:37

TOMMY
3. нам расскажешь В))) лучше с фото %)

31 авг 2005, 18:55

TOMMY
слууушай! я вот :idea: подумал! а у тебя на лёве подушки есть????
:?
ну ты меня понял :)

Catzilla
спешиал фор ю при тестировании подушек на лёвине Томми будешь исполнять главную роль - будешь водителем и в стену разгонять. а мы посмотрим :)

31 авг 2005, 19:02

Reg
не, я лучше что привычнее мне... пофотать согласен %)))

31 авг 2005, 19:13

мде... TOMMY вас не слышит...

01 сен 2005, 00:36

вот такой вопрос: что из себя представляет эта лампочка-индикатор подушек. Вот у меня подушки есть, но накакая подобная лампочка на панели не загорается. Вот АВСка горит, а подушек нет...

01 сен 2005, 01:47

osta, у меня лампочка красного цвета с изображением человечка сидящего на сиденьи в профиль и перед ним большой кружок, собственно и означающий подушку безопасности, эта лампочка похожа на лампочку означающую не пристегнутый ремень, только на ремень "человечек сидит" в фас, а на Airbag в профиль. ИМХО возможен вариант лампочка с буквами "SRS".
RSI ниче ты не понимаешь... человек хочет ее глазами пощупать и руками посмотреть! В)))

Ну-ка ее нафиг щупать и трогать, и не дай бог морду лица протереть об нее :)

01 сен 2005, 05:42

У меня ТРУЕНО, млиа...
Подушек нет :D
Кому подушки, тем магазин Сновидения! Вот такая благотворительна яреклама :lol:
osta
И хорошо.
Когда горит, то значит неисправно.
Чтобы не было непоняток... есть два индикатора...
ОДин чел с ремнем пристгнутым - сигнализирует о непристегнутом ремне.
другой похож на беременную женщину. Вот если горит он... то тада бум искать несправность. ;)

01 сен 2005, 12:03

osta
при включении зажигания тож не загорается на несколько секунд? тогда они у тебя когда то срабатывали или давали какой то сбой, тогда лампочка начинает непрерывно мигать, это косяк, тогда продавцы ее просто сняли :wink:

01 сен 2005, 13:27

TOMMY
за труену сорри... я также реагирую когда моего миражика ланцером обзывают :)

а подушки - ты наверное тоже любопытным был, и их отверточкой поддел? :shock: