Кто че скажет за русскую зимнюю резину?

12 окт 2009, 10:14

Собстно собираюсь обуваться на зиму,в раздумьях великих.наша резина ниче так по цене,но как с качеством?сцепные свойства и т.д.?

Re: Кто че скажет за русскую зимнюю резину?

12 окт 2009, 10:21

хз, за всю не скажу, но был у меня опыт эксплуатации Омскшины какой-то, короче зимой молотком по ней стучишь - звук как по деревяшке В) буксовал везде где можно В)

12 окт 2009, 10:22

Catzilla
это верно, вся рашен раббер щит!

12 окт 2009, 10:35

Че,прям совсем хреновая?)),а то я на матадор засмотрелся)

12 окт 2009, 10:48

Sergd
ага! лучше японскую возьми, продать потом сможешь, а русская увы никому нужна не будет!

12 окт 2009, 10:52

Так счас уже и Nokian вроде в России делается и даже в Финляндию поставляется... :lol:

12 окт 2009, 10:55

На шиномонтажке рассказывали ужасы балансировки русской резины... сначала прибор показал дисбаланс 150 грамм, навесили грузиков, показал дисбаланс 200!!! вернули хозяину как не балансируемую... может она не вся такая.

12 окт 2009, 10:56

DiverY писал(а):Так счас уже и Nokian вроде в России делается и даже в Финляндию поставляется...

пользуясь случаем выражаю соболезнования финским водителям... :|

12 окт 2009, 10:58

Новая яповская сина дорого...глянул на цены на нашу-более приемлемо.таки че,лучше б/у японская,чем новая русская?

12 окт 2009, 11:02

Catzilla писал(а):пользуясь случаем выражаю соболезнования финским водителям...

Читал как-то статью на эту тему. Они ездили на этих шинах и не задумывались, всё ОК было. Потом скандал был, когда заводы в Финляндии начали закрываться.... :lol:

12 окт 2009, 11:08

Про ужасы баланрировки тож слышал..

12 окт 2009, 11:10

Sergd писал(а):таки че,лучше б/у японская,чем новая русская?

зависит от того где, как и на чем будешь ездить :)
имел удовольствие проехать по льду на матадорах до комсы - 1.5 тонны неуправляемого железа, зато грязюку копают лучше

12 окт 2009, 11:15

А японскую б/у отменили уже ? Карифан за 5тыр на 14 комплект взял на прошлой неделе...

12 окт 2009, 11:22

На меня б/у тыщи 3.5-4 за пару,на днях узнавал.вот и интересуюсь за наше новье,т.к.разница в цене не очень большая между русской новой и б/у японской.а ездить..везде,и по трассе и по городу,но всегда,не зависимо от погодных условий.

12 окт 2009, 11:24

блин, чё за чушь??? ну если у тебя скаляйн, бери яповскую... был бы автомобиль, мог бы еще думать о 30-33 размерах.... и производителе...

12 окт 2009, 11:28

лично мое мнение (оно не обязательно верное) даже 50% япы мягче и лучше стоят на льду. но если грязь и скальник/щебень - то наши покрепче будут

12 окт 2009, 11:39

если полновривод то не парься бери отчественную. я брал летний матадор был доволен. ужасы балансировки...ну вариант делать шиномонтаж на месте покупки. насчет зимней не скажу был опыт у друга ему не вкатило. шумит слишком. зато плюсы есть. напрмер испортил одно колесо пошел докупил. а к БУ ты одно не купишь.. ну тоесть маловероятно

12 окт 2009, 11:44

Shash,а скаляйн че,не автомобиль?)).
РОМАН,привод задний,а на шум пофиг,я музыку громко слушаю.

12 окт 2009, 11:50

Sergd писал(а):РОМАН,привод задний,а на шум пофиг,я музыку громко слушаю.

на моя вхгляд твой выбор или шиповка или заграница)
я бы взял шиповку сам ездил очень понравилось торможение на пять управляемость на кололеде на 5 ... остался доволен как слон

12 окт 2009, 11:52

По сабжу - товарищ мой на поганке катался, выкинул с удовольствием. Сказал - чтоб я еще раз в нее обулся! И вспомнил пару крепких матерных слов. Говнецо короче. Дубовая. Не знаю как сейчас оно там у них. Говорят Кама вроде как ничо, потому как нокиан там руку приложил, но это только слухи.

я сделал выбор в пользу новой. Dunlop DC2. Посмотрел по ценам - бушка выходит гдето за 70% стоимости новой, отечественная новая примерно также. НО и очень большое НО в том, что БУ резина зимой бесполезна. На сайтах производителей указано, что годным к эксплуатации в зимний период считается только 30% верхнего слоя резины, потом покрышка может использоваться как всесезонная. Имеется в виду добита летом как попало уже.

Поэтому - только новая. Потом кому нить закатаю как новую всесезонку и куплю опять новую ;)
Комплект на 16 обошелся по 3100 за баллон, 15-ка естественно дешевле. Хотя сейчас как с ценами не знаю.