Re: Альтернатива Webasto

29 авг 2012, 15:51

Pol писал(а):По моему глубокому убеждению, альтернативы Вебасте нет!

Ошибаешся. Есть. И стоимостью всего в несколько тысяч рубликов, причем полностью автономная. Сам с успехом эксплуатировал.

29 авг 2012, 16:03

санёк писал(а):
Pol писал(а):По моему глубокому убеждению, альтернативы Вебасте нет!

Ошибаешся. Есть. И стоимостью всего в несколько тысяч рубликов, причем полностью автономная. Сам с успехом эксплуатировал.

во-во. Платишь 16 500 плюс пересылка и сам устанавливаешь. В два раза дешевле выйдет чем вебасто.
Главное инструкцию по установке прочитай, а потом устанавливай, а не наоборот.

29 авг 2012, 22:09

Вчера получил груз, четыре коробки Бинар-5Д-Компакт, по цене 16500 + 500 руб. за перевод денег и 1500 руб. (за 4 коробки) за доставку жылдор, если хотите сэкономить ещё 2000 руб. с каждого подогреватели, заказывайте в мае, цена 14500 руб. подогреватели работают отлично.

29 авг 2012, 23:00

Таки кто вебасто то ставит в городе этим сезоном? Прозвонил две крупные конторы города, номера которых были в телефоне, они именно вебасто не ставят. А по презенту искать спецов не хочу. Расскажите, опытные люди.

29 авг 2012, 23:11

Я теплостаровское только ставлю.

29 авг 2012, 23:15

EDn
колесница на пер. Степном ставят точно

30 авг 2012, 10:50

Дончанка ставила. Гидроники - Блюзмобиль и Дальуралсервис (вроде так зовется).

05 сен 2012, 23:37

Гюрза писал(а): теплостаровское

Посмотрел сайт-есть Теплостар 12в. Бинар для легковых.

17 сен 2012, 10:37

Ап. Никто не может мне поставить теплостар в бигхорн? не стоит второй аккумулятор - места под капотом уйма свободного, т.е. гемора не должно быть с крепежами и прочим.
Готов и даже жажду поучавствовать в процессе - ну там подержать, и "наживить эти четыре болта пока я перекурю". Т.к. всё-таки 120% доверия к русским изделиям нет - возможно самому потом придётся допиливать...

Как вариант кстати влезет Теплостар 14ТС-10-12-БЧ, которая на грузовики ставится. Стои на 3 тыры дороже - не принципиально...
Последний раз редактировалось lokkii 17 сен 2012, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

17 сен 2012, 10:41

Гюрза
Юрий приветствую, вы занимаетесь установками бинара?
Если да то сколько стоит (бинар5 бензиновый) на универсал?
P.S.: стоимость именно установки, сам бинар уже есть
Последний раз редактировалось 7797970 17 сен 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

17 сен 2012, 11:09

7797970 писал(а):Гюрза
Юрий приветствую, вы занимаетесь установками бинара?
Если да то сколько стоит (бинар5 бензиновый) на универсал?

тоже интересно

17 сен 2012, 11:23

Чтобы тему не засрали раньше времени, дам его ответ из моей лички(надеюсь он не против):

Я теплостаровские ставлю 14ТС-10 и только на грузовики. На них у меня и кабель для считывания показателей и запчасти.
На Бинары еще ничего не заказывал, но планирую. Устанавливать их буду только в том случае, если будет подъемник. Без него можно даже не начинать. Там половина монтажа нужно делать по низам, если правильно ставить, а лепить залепухи нет желания.
Если все срастется, то дам на форуме объяву.

17 сен 2012, 11:45

lokkii
Все верно, да и я не против.
По сути, в установке, особых проблем нет, но повторюсь. Для грамотной и правильной установки необходимо снимать топливный бак, сам трубопровод протягивать под днищем автомобиля. Нужен подъемник.
Рекомендации от вебасты, запитываться с обратки, идут лесом. Очень часто вылетает ошибка "прерывание пламени" или "попытки запуска исчерпаны"

17 сен 2012, 17:14

Гюрза писал(а):lokkii
Все верно, да и я не против.
По сути, в установке, особых проблем нет, но повторюсь. Для грамотной и правильной установки необходимо снимать топливный бак, сам трубопровод протягивать под днищем автомобиля. Нужен подъемник.
Рекомендации от вебасты, запитываться с обратки, идут лесом. Очень часто вылетает ошибка "прерывание пламени" или "попытки запуска исчерпаны"

Это точно рекомендация вэбасто? Два раза был на семинарах от них и представитель убедительно просил вести от бака

17 сен 2012, 17:33

бензин/дизель/без разницы?

17 сен 2012, 17:40

Viacheslav77 писал(а):
бензин/дизель/без разницы?

Речь про бензинки.

17 сен 2012, 17:43

Солнцев Ваня
Не буду точно утверждать, чья идея подключаться к обратке, но машины такие попадались. Я даже одной такой пользовался. Весь моск вынесло, пока понял, что запитано неправильно с обратки, но к тому времени продал ее а подогреватель демонтировал.

17 сен 2012, 21:24

Можно установить доп. бачек на обратку и запитать подогреватель, топливо всегда чистое (прошло через фильтр) и трасса короче, ДТ не замёрзнет.

17 сен 2012, 21:29

охотник писал(а):Можно установить доп. бачек на обратку и запитать подогреватель, топливо всегда чистое (прошло через фильтр) и трасса короче, ДТ не замёрзнет.

Эта система реализована в КАМАЗах, а вот для легковых и жипов наличие бачка с топливом в подкапотном пространстве чревато пожаром.

18 сен 2012, 10:46

Гюрза писал(а):Солнцев Ваня
Не буду точно утверждать, чья идея подключаться к обратке, но машины такие попадались. Я даже одной такой пользовался. Весь моск вынесло, пока понял, что запитано неправильно с обратки, но к тому времени продал ее а подогреватель демонтировал.

Это все из-за лени монтажников и желания заработать больше и быстрее. Не каждый станет снимать бак или делать лючек в кузове.
Как-то усановщику попалась машина со слишком длинным топливозаборником, пластиковый бак зимой сжимался и перекрывал доступ топлива. Вот это был вынос мозга:)