Re: Альтернатива Webasto

27 сен 2012, 09:04

nikita83 писал(а):to Гюрза.
А мне на (сурф 2 lte), что посоветуешь, такой пойдет ? - Теплостар 14ТС-10-12-БЧ

Подойдет, он уже с таймером идет в стоке. Но шибко мощный, тебе лучше Бинар взять. Он и дешевле и меньше и есть шара дистанционно включать через сигу или телефон, но это уже доп модуль ставить надо
Лукавый писал(а):Бинары 5 вроде как прекратили выпускать.
Теперь продают Бинар 5 Компакт - все в одном корпусе
Ну да, они в этом году пошли. Монтаж по идее легче будет, а так вся начинка та же.

27 сен 2012, 09:27

Гюрза писал(а):Монтаж по идее легче будет, а так вся начинка та же.

И новые детские болезни...

27 сен 2012, 09:43

Лукавый писал(а):И новые детские болезни...

Откуда им взяться? Комплектуха вся та же. Просто они воздуходувку объеденили с корпусом, убрав кучу ненужных шлангов.
Если есть желание посчупать товар в живую, то у меня есть установочный комплект, который я планирую ставить себе на авто. Можешь подъехать. Покажу-расскажу наглядно.

27 сен 2012, 09:51

Гюрза писал(а): у меня есть установочный комплект

Компакта?

27 сен 2012, 10:05

Лукавый писал(а):Компакта?

Не, обычный. Вот я голову и ломаю, куды внедрить воздуходувку, куды горелку. А компакт взял и прикрутил. И голова не болит.

27 сен 2012, 12:22

Гюрза
Юрий приветствую. У меня ТЛК PZJ70 c матором 1PZ(1HZ считай), 24V. Что посоветуешь поставить? Чем принципиально (в т.ч. и по надёжности отличаются Вебасты, Теплостары и Бинары, и какое изделие лучше поставить?
Исходные: неохота плясать с бубном ни вокруг замёрзшего матора, ни вокруг котла, да и авто зимой жалко гробить холодными пусками. Уже установлен котёл северс 220V. Он вроде не должен мешать установке солярного котла... По цене можно в личку.

27 сен 2012, 13:01

Гюрза писал(а):
nikita83 писал(а):to Гюрза.
А мне на (сурф 2 lte), что посоветуешь, такой пойдет ? - Теплостар 14ТС-10-12-БЧ

Подойдет, он уже с таймером идет в стоке. Но шибко мощный, тебе лучше Бинар взять. Он и дешевле и меньше и есть шара дистанционно включать через сигу или телефон, но это уже доп модуль ставить надо

Ок. Спасибо за совет, есть желание пока не началосьь ... , поставить перед холодами.

28 сен 2012, 17:10

Для эксперимента заказал Бинар-5Д Компакт с Бошевской помпой.
Счет прислали спустя полтора часа после заказа через сайт
http://www.autoterm.ru/products_order.html
15 500р. Комиссия 108 руб за перевод.
Доставка ООО "Деловые Линии" оплата при получении.
Посмотрим, как быстро придет.

28 сен 2012, 18:03

Подогреватель предпусковой бензиновый Бинар-5Б-Компакт с монтажным комплектом и пультом-таймером 12В (помпа БОШ, поддержка сигнализации и GSM модема)
А если мне такой впезжить (с) на бензинового Сафаря, 4 168, мотор согреет?
На электричке стоит вэбаста - вах, пЭрсик :lol:
А сафаря не каждый день и даже месяц пользую.

28 сен 2012, 18:04

Лукавый
Мож СП замутим? :lol:

28 сен 2012, 18:08

Бэтмэн писал(а):Лукавый
Мож СП замутим?

Поздняк метаццо! Уже заказал и оплатил.
Да и я.. как бы то сказать.. Попробовать..

28 сен 2012, 18:25

Сам юзаю вебасто 4 года. Прикольно наблюдать утром за соседями которые что то там смотрят под капотами своих машин, будто за ночь что то новое там появилось. Какая тоска у людей в глазах когда садишься в прогретый автомобиль. И так каждый день. Проблема нашего топлива отражается и на котле, раз в 2 года , а лучше раз в год перед сезоном проводить чистку камеры сгорания от нагара. Если не чистить то в одно прекрасное морозное утро котёл откажется греть двигатель из за постоянного срыва пламени в камере сгорания, образование кокса не зависит от типа топлива, Что бензиногвые, что дизельные коксуются одинаково. Имел опыт общения и с гидроником, всем хорош котёл но бывали случаи когда не запускался и притом в -35 работает как надо, а в -20 может подвести. Проблемы с чисткой теже, что у вебасто. Бинар ни чем не хуже импортных собратьев, но надёжность больше зависит от правильной установки, более требователен к установке чем немцы. Запчасти в хабаровске стоят по конски дорого, на московсих и питерских интернет магазинах можно купить в 2 раза дешевле, как сами котлы в комплекте, так и завчасти в отдельности.

28 сен 2012, 18:34

Гюрза писал(а):
lokkii писал(а):Расспросил - раньше ставили но ЗАБОДАЛИ по гарантии. 100% отказов\возвратов\геморов.

Я на форуме теплостаровском как то не видел жалоб на бинары, тем более дизельные.
Суть то у бинара, что дизельного, что бензинового абсолютно идентична, разница только в испарителе топлива. Поэтому встает вопрос, почему тогда бензинки пашут, а солярные нет. Либо лукавят, либо уши лечат. У охотника все стоит работает. И не только у него. У ведмедя тоже три(?) года уже. По сроку могу ошибаться.

А кто там даст коменты негативные оставлять? В интернете видел ценник вебасто за 25тыр без доставки.

28 сен 2012, 18:45

Тихоход писал(а): кто там даст коменты негативные оставлять?

Любой пользователь, который легко может зарегиниться. Они и форум то создавали, чтобы не пиарить свой товар, а именно как поддержка для пользователей. Пока изделие было сырым, с ним были траблы, люди их указывали, изготовитель их устранял. по идее так и должно было быть. я думаю, что Бинар и не только он создаст хорошую конкуренцию Гидроникам и Вебастам не только по цене, но и по качеству.

28 сен 2012, 18:51

Гюрза писал(а):
Тихоход писал(а): кто там даст коменты негативные оставлять?

Любой пользователь, который легко может зарегиниться. Они и форум то создавали, чтобы не пиарить свой товар, а именно как поддержка для пользователей. Пока изделие было сырым, с ним были траблы, люди их указывали, изготовитель их устранял. по идее так и должно было быть. я думаю, что Бинар и не только он создаст хорошую конкуренцию Гидроникам и Вебастам не только по цене, но и по качеству.

А я и неспорю, я только "за". Мне какая разница кто производитель, мне важно какчество и цена.

28 сен 2012, 19:11

Гюрза
Так что - вышеуказанный мною котел стоит брать?
Кстати - а сколько стоит его установка?

28 сен 2012, 19:12

Тихоход писал(а):Проблема нашего топлива отражается и на котле, раз в 2 года , а лучше раз в год перед сезоном проводить чистку камеры сгорания от нагара.

Имеешь отношение к чистке этих самых котлов? :wink:

28 сен 2012, 19:28

Бэтмэн
И все отписавшиеся ранее по вопросу стоимости установки. Я именно Бинары не устанавливаю. Пока. Я работаю с тяжелой техникой, на которые ставятся более мощные котлы от телостара. Ставлю очень давно и их же обслуживаю, поэтому не могу сказать пока по стоимости монтажа и тем более срока установки данных котлов.
Зы, 14ТС-10 я ставлю на КАМАЗ от трех до пяти часов, но там все сделано пуля в пулю и нет необходимости мудрить с местом установки.
Зы зы,решу вопрос с подъемником, буду ставить на легковые автомобили, ибо там много монтажа по низам.

28 сен 2012, 19:34

Хы..
Отписал об оплате спросил о сроках отгрузки..
Получил ответ:
Груз на вас еще не успели зарезервировать. Пожалуйста повторите свой запрос через неделю. С указанием на номер счета, организацией

28 сен 2012, 19:35

Бэтмэн писал(а):
Тихоход писал(а):Проблема нашего топлива отражается и на котле, раз в 2 года , а лучше раз в год перед сезоном проводить чистку камеры сгорания от нагара.

Имеешь отношение к чистке этих самых котлов? :wink:

есь чутка) Только ради бога не примите как рекламу каких либо услуг, простой житейский совет. На самом деле почистить котёл занимает не более полу часа.