10 ноя 2005, 13:49

А кто нибудь пробовал самостоятельно менять эту самую рейку? Подскажите, какие есть ньюансы и особенности? Машина: Ниссан Примера 91 г.

10 ноя 2005, 14:25

Patriot
А я не видел твоих вопросов. :pardon:
Скубиро и Алянчиков - это фамилии людей!

10 ноя 2005, 17:44

Leshiy писал(а):А кто нибудь пробовал самостоятельно менять эту самую рейку? Подскажите, какие есть ньюансы и особенности?

Ну что, никто не занимался столь приятным делом???

10 ноя 2005, 17:54

я занимался.. давно. Могу сказать одно, при снятом двигателе делать это на порядок удобней. Нюансы... какие нюансы - все просто, сложно подлезть к верхним гайкам обоих скоб крепления рейки, на некоторых машинах с наклоненным назад двигателем сложновато открутить (подлезть) карданчик, приходится демонтировать воздухан (на карбюраторных).

Для беспроблемных (почти) работ по замене рейки желательно иметь богатый набор инструмента включающего удлиннители разной длины, карданчик, нормальную трещетку (а не такую, как у меня). За несколько часов до "действа" заехать на яму, осмотреть "объект", очистить от лишней грязи и "окропить" места крепления унисмой или вд-40. Непосредственно перед "событием" помыться, одеть чистое белье, помолиться, получить отпущение грехов и ... сделать это! %)))) (Шутка)

10 ноя 2005, 18:59

TOMMY
Скажи где их найти.
Leshiy
Не замарачивайся есть вариант поменять то меняй тем паче на твоей мафыне. Енто у меня монстр который требует ремонту. Потоу что замена иногда в долгое время уходит.

11 ноя 2005, 03:46

Patriot
Ты что прикалываешься?
См. выше. там вся инфа была!

11 ноя 2005, 11:25

TOMMY, я ж уже говорил, Patriot просто издевается!!! :?

11 ноя 2005, 12:01

В Белом боксе рейки делают, но если износ металла, смысла нет делать.

12 ноя 2005, 12:52

А тяги рулевые отдельно от рейки продают???

12 ноя 2005, 13:51

Leshiy
продают

12 ноя 2005, 13:52

TOMMY
Извини не заметил :roll:
Leshiy
Да на любой разборке.