Лямбда - почему выходит из строя?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 01 ноя 2005, 22:48

Ныне расход подбирается к 15.5 литрам, может чуть больше. Вероятно влияние снижения температур и сильная задымленность города, а также обнаружен косячок в свече второго цилиндра - на ней "свищ". Обыдно, свечки-то всего 10 тыс. пробежали, а придеться новые покупать. :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 ноя 2005, 22:53

Палыч (RSI)
А где ты заправляешся и чем? Это чтобы туда ни колесом...
На 98 Роснефти свечки чистые, изоляторы практически белые.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 ноя 2005, 02:10

Палыч (RSI)
Твои слова.
Показания омметра при измерении сопротивления на выводах В+ и НТ. Согласно книге сопротивление не должно превышать 6,3 Ом, а у меня аж 13,3 Ом. Типа «пациент» скорее мертв чем жив :-)

Думаю ты ошибся, т.к. сопротивление если выше 12, то это норма, ниже... уже не есть гуд :/

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 02 ноя 2005, 08:32

Думаю ты ошибся, т.к. сопротивление если выше 12, то это норма, ниже... уже не есть гуд
Ну дык, я это писал опираясь на данные "умной книги", и там же я делал оговорку "... а может в книге опечатка".
А где ты заправляешся и чем? Это чтобы туда ни колесом...
На 98 Роснефти свечки чистые, изоляторы практически белые.
Заправляюсь тока на Роснефти, что стоит на Путевой АИ-92(95). Думаю что поездку на море, которая была два месяца и заправлялся по дороге на Альянсовских заправках можно не считать, хотя все может быть.
На скока мне хватает разума, состояние свечей удовлетворительное, нагар есть следствие низкого качества топлива, а вот момент зажигания, качество смеси ИМХО в норме. Смущает свищ, который появился только на второй свечке, думается что не все Denso, что продаются у нас настоящие.

Кстати, может просветишь еще и по сопротивлению форсунок? По той же книжке сопротивление на выводах - 13,4-14,2 Ом, у меня же получилось 14,8-14,9-14,9-15,0 Ом

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 ноя 2005, 10:03

Палыч (RSI)
Не знаю :)
Я просто интересовался про свой КД вот и отложилось...
А в той книге куда я могу залезть, твоих моторов нема :/

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 ноя 2005, 10:20

Палыч (RSI)
Свечки обсуждали недавно. Ищем магазин, либо все затариваемся у Anders, когда он начнет возить :)
А вот состояние свечки на фотке удовлетворительным назвать можно только не видя других свечей. Конечно, не цвета кирпича, но и не белый.
Может, попробовать другую заправку той же Роснефти? Мне например в последнее время нравится на Флегонтова.
После нее расход радует, то ли технологию хранения соблюдают, то ли переливает конкретно та колонка, то ли цивик решил на диету сесть :)

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 02 ноя 2005, 17:28

Сорри, может я крайне слабо разбираюсь в японских моторах, но белый цвет свидетельствует о бедной смеси. На сколько мне удалось продвинуть свой интелект в этой области на обедненых смесях работают моторы с непосредственным впрыском, а у меня вроде впрыск в коллектор, т.е. топливно-воздушная смесь должна быть нормальной. Естественно речь не идет о моменте пуска, ускорениях и пр.
ТОММИ, дык может, твои данные не совсем подходят к моему мотору или для КД все одинаково?
Xenos, попробую сменить АЗС, но тока после замены свечей.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 ноя 2005, 00:53

Палыч (RSI)
У меня тож 4хконтактный... дело не в моторе я думаю.
он, КД измеряет... и думаю ему насрать где измерять, у тебя, у меня, или твоего соседа :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»