Полировка литья

06 фев 2010, 14:19

Имеем лить R17, как на фото. Литья японское, алюминий с каким-то прозрачным покрытием типа лака сверху. Кое где этот лак начал слазить, где-то потерто и т.д.
Кто нибудь берется за полировку тлитья? Сколько может стоить такое удовольствие?
Наверно можно снять верхний слой этого покрытия и просто заполировать железку... :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Полировка литья

06 фев 2010, 14:50

Я делал как-то сам себе, очень муторное занятие и по большому счету бесполезное. Во время эксплуатации появляются царапины, которые надо убрать во время полировки, а это значит нужно снять слой металла со всего диска на глубину царапин. Я зажимал в токарном станке диск и с помощью наждачки (разных калибров) натирал его, зеркало добивался войлоком с пастой гои потом надо покрыть лаком. потратил на 4 диска неделю времени и остался недоволен, т.к. чтоб убрать у меня все царапины требовалось снять алюминия 1-3 мм, а это километры наждачки и много времени... второй раз этим заниматься не буду точно :). Сейчас продается краска - хром, я бы ей попробовал покрасить и дешево и не сложно :torch:

06 фев 2010, 15:00

KLeone писал(а):Сейчас продается краска - хром, я бы ей попробовал покрасить и дешево и не сложно

думается мне что слезет она быстро :? и каков будет эффект тоже достаточно туманно..
я вот уже подумываю чтобы их покрасить просто...
Дело в том, что цену покраски я примерно знаю, а сколько будет стоить полировка - ХЗ. Если сопостовимо, то лучше уж полирнуть.

06 фев 2010, 15:23

Glebon писал(а):Имеем лить R17, как на фото. Литья японское, алюминий с каким-то прозрачным покрытием типа лака сверху. Кое где этот лак начал слазить, где-то потерто и т.д.

аналогичная проблема, пробовал сам покрывать лаком из баллончика, который купил на оборонке, получается муть.
может где-то все-таки у нас можно такое сделать более-менее профессионально? в трех пятерках?

06 фев 2010, 15:59

я летом полировал себе обода аллюминиевые.
полировал обычной полиролью для кузова - в круглых железных банках продается кенгуру wax называет как то так...
взял губку и долго тер. извел наверно губок 5 т.к весь темный налет оседает на губке, руки потом долго отмывал =))
зато обода блестели как яица у кота, царапки на них конечно остались, зато стали очень сильно блястеть :)

06 фев 2010, 16:37

KLeone писал(а):Сейчас продается краска - хром

где искать? зеркальная?

06 фев 2010, 17:54

mals писал(а):
KLeone писал(а):Сейчас продается краска - хром

где искать? зеркальная?

Я видел напротив Универсала в атомобильном супермаркете. Вроде зеркальная, сам не пробовал.
Glebon писал(а):
KLeone писал(а):Сейчас продается краска - хром, я бы ей попробовал покрасить и дешево и не сложно

думается мне что слезет она быстро :? и каков будет эффект тоже достаточно туманно..
я вот уже подумываю чтобы их покрасить просто...
Дело в том, что цену покраски я примерно знаю, а сколько будет стоить полировка - ХЗ. Если сопостовимо, то лучше уж полирнуть.

Сопостовимо будет только в том случаее, если найдешь хорошего знакомого, которому заняться нечем :mrgreen: Там реально, если механически полировать, работа очень муторная :(