Замена декстрона в автомате.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Serhio » 08 фев 2010, 23:53

Пара вопросов:

1) Где прикупить недорогово и нормального Декстрона 3. Мобил ваще офигел, просят 350руб/литр. Нашёл какой то Валволайн за 250/литр. В ИСЕ в разлив есть Д2 за 160, но продают только с заменой. Может кто подскажет, где Д3 продадут рублей по 200?

2) Насколько эффективно будет просто слить с автомата всё что сольётся, залить столько же? Вроде мануал так и предусматривает частичную замену.

Просто не вижу смысла тратить 4-7 тысяч на замену декстрона, всё равно я положенные 70 000 потом не проеду, вообще долго ездить на авто не собираюсь, а декстрон тёмный. Вот и думаю, как быть...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 фев 2010, 00:08

ndg_kht
по существу вопроса есть информация??

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Brian » 09 фев 2010, 00:17

S.K.
Пацаны на Велл-Ране предлагали за наличку купить "ведро" декса. Какой, что ненаю.
Думаю если поговорить с механиками любого сервиса, можно что-нибуть обнаружить.

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Артур » 09 фев 2010, 00:22

S.K.
могу достать 1 ZIC DIII и 2 ENEOS DIII
1 730 руб
2 860 руб.

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Артур » 09 фев 2010, 00:23

цена за 4 литра

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 фев 2010, 00:26

Артур
Дорого.

А по второму вопросу. Есть толк? На разных форумах разные мнения.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 фев 2010, 00:28

Вот же угораздило купить автомат, до этого года на механике, тупо слил-залил масло и забыл о проблеме. Бюджет не больш 1500 даже за нормальный Мобил. :torch:

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 10 фев 2010, 09:29

Серёга, не жлоби на декстроне. Зальёшь помои - попалишь фрики, засерутся каналы/сеточки - такого хапнешь.... Сделай частичную замену "слил/залил" нормальной жижи и езди себе спокойно. Цена вопроса полрубля, а натерпеться можно...

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение wd » 10 фев 2010, 09:49

S.K.
Покупаю фирменную Suzuki ATF 2384K, 600р/л. Не исключено, что в Турер лучше лить не ширпотребный декстрон, а чё-нибудь спец-рекомендованное. Уточни, на всякий случай.
С пробки в поддоне сливается немного. Но если хочешь заменить "чуть более, чем полностью" - процедуру повторить раза 3-4 (слить, налить, прокатиться). Этого вполне достаточно.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Slavan » 10 фев 2010, 09:56

лучше б снял поддон да почистил его - там обычно шлаку много, опилки металлические, куски отломившиеся от магнитов и всё такое - плюс фильтр промой или если найдёшь новый купи. Работы немного, но зато полезно очень будет. Весь декстрон так не сольёшь - там в гидротрансформаторе много остаётся - он выгоняется либо когда аппаратом декстрон новый уже прогоняют, либо если автомат к примеру меняешь и просто с гидрика сливаешь. Но снять поддон я тебе настоятельно рекомендую!

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение ыфв » 10 фев 2010, 10:05

готовишь мерную емкость, например 10 литровая бутылка от воды. размечаешь на ней полоски через литр.
Готовишь тазик для слива, воронку для залива, чтоб в дырку щупа залазила. Задираешь перед машины на кирпичики (если ямы/подъемника нету). Находишь две трубочки идущие с автомата в радиатор. У знающих людей спрашиваешь какая из них "с" а какая "в" радиатор жижу подает. Сдергиваешь трубочку которая "в" радиатор подает, ставишь тазик, скокото сливается. Заводишь, несколько сек, начинает литься. что слилось переливаешь в мерную бутыль. столько же заливаешь. повторяешь пока "розовенькая" вместо "грязненькой" не польется.в круайний раз чутка не доливаешь, режимы подергал, по уровню выствил - катаешься дальше. процедура на 2-3 бутылки пива

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Slavan » 10 фев 2010, 10:30


Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Serhio » 10 фев 2010, 10:34

Ну во первых - турер у меня овощной, от турера там только салон да пара стабилизаторов. :lol:
Автомат самый простой, как и на всех 1Ж. Там убиваться нечему.

Нашёл недорогой корейский декстрон, друг на маслах этой фирмы уже 7 лет ездит - полёт нормальный. Куплю 12 литров. Сначала посто сольью - залью сколько везет, проеду 1000 км. Потом заеду на яму, сниму поддон, прочищу, после как выше описано давану через трубочку ещё пару литров прогоню. Ну и ссё.

Бюджет 2000 рублей на 12 литров декстрона. В сервсие минимум 3650.

П.с. спасибо за ссылки.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Машин папа » 10 фев 2010, 10:41

Будешь поддон снимать -там прокладка. Или ставить новую - а их в городе не продают, только под заказ(((, или герметить герметиком. То есть нужен теплый бокс.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Slavan » 10 фев 2010, 10:46

S.K.
Там убиваться нечему
есть чему, поверь... Он у тебя режимный, с электроникой? Или чисто гидравлический? И как на нём до тебя ездили ты знаешь?
Я на королле когда первый раз менял тоже думал - да чё там, 5А, самый простой автомат трёхступенчатый, чё там.. Поддон снял - там магнитов не было видно из-за слоя грязи и шлака. Какой бы он ни был - износ в деталях есть всегда, тем более что это коробка. Износ + грязь + перегретый возможно декстрон (я ХЗ мож от него и отложения ещё из-за пережарки) - залог забитого фильтра-сетки и как следствие непрогон декстрона внутри коробки и как ещё одно следствие не заставляющее себя ждать издыхание. Поэтому я тебе всё же советую - почисти от грязи, там делов-то - открутить болты - снять - почистить - снять фильтр который тут же обычно и идёт и почистить - поставить - намазать герметиком поддон и поставить обратно. К тому же не один раз проверено было на опыте не одного моего знакомого - один насколько я помню менял фильтр полностью как раз на марке самурае, второй просто мыл - первый отозвался что автомат себя вообще стал вести не как был - как будто новый, второй тоже отозвался положительно.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Замена декстрона в автомате.

Непрочитанное сообщение Serhio » 10 фев 2010, 11:02

Само собой поддон буду снимать.

Там попа в том ещё, что прокладка старая и поддон автомата в налёте каком то. Не сопливит, но налёт тёмный маслянный есть, как будто потекло и перестало. Короче снимать и отмывать - всяко буду.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»