Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Непрочитанное сообщение Dassler » 03 мар 2010, 18:22

WALKMAN писал(а): показал пробег
на любой авто сможешь посмотреть? Или скажи где?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Непрочитанное сообщение GTE » 04 мар 2010, 18:50

Поменял комп. Всё без изменений. Сделал самодиагностику. Выдал клапан х.х. Скинул фишку с клапана, завел. Крутит 5,5, поставил фишку крутит 5. :( завтра буду искать дросель в сборе...

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Непрочитанное сообщение GTE » 04 мар 2010, 18:54

Patriot писал(а):
WALKMAN писал(а): показал пробег
на любой авто сможешь посмотреть? Или скажи где?
на днях поеду к нему, возьму его номер тел. , напишу тебе. Так я не смогу тебе объяснить куда ехать, там ипеня.

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Непрочитанное сообщение GTE » 10 мар 2010, 10:05

Поменял дросель, изменений никаких... Поехал вчера в политен, сказали выбить катализатор, распилил, высверлил( он стальной), попросил друга заварить, заварил... Со спецэффектами (один ( АВТОЦЕНЗУРА ) попользывался и кинул открытую канистру из под бенза под стол... Искра... Трах, бах! И все забегали быстро! благо зима и снега много:) )! Поставил, а изменений никаких... Может подскажите куда обратится, или что еще предпринять? :(

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Непрочитанное сообщение Василий » 10 мар 2010, 10:27

Patriot писал(а):Всегда было интересно. А что такое отсечка?
Отсечка....если кратко .....Началось все с того, что один мудрый тип, на злобном бухиче, в перебуханном состоянии начал давить педаль своей ушатанной камрюхи и орать девкам - видите, отсечка в красной зоне!!! Тюнинг !!! А потом, подошел к батиной четвере(моей в смысле, я ее у бати брал) и спрашивает меня, дьявол ужратый....: "А ты по курсу что на этом корче тоже отсечка есть?".
Я ему: "Да не глумись ты, леший. Какая, отсечка? Тут из электроники тока часы, которые не работают и мафон атланта". Тот пивка хапнул, ну и это: "Ты, говорит, один хэр не поймешь - там клапаны-пружины, зависают они на скотских оборотах. Давай, если не веришь, проверим".
Ну а мне, дураку пьяному, чево не проверить. Тем более девки технически развитые, с титьками, заинтересовались. Ну и проверили, епть...Реву было на все деревню... Потом грохоту.... Короче до отсечки дело не дошло. Бахнуло что-то и затихло. Все - ржать, а мне не до смеху... Ну по тяжелой в общем - видать не конает камазовское масло для отсечек... Чето там клинануло, стукануло, а кусок сбоку отдвижка отлетел. "Рука друга" - так батя сказал, перед тем как мне харю бить... Вот что такое ОТСЕЧКА!!!!!

vitaly M
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:23

Re: Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Непрочитанное сообщение vitaly M » 10 мар 2010, 10:39

Может спидометр надо поменять, да проводку штатную от мотора 3S-GTE?:)

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Непрочитанное сообщение GTE » 10 мар 2010, 15:14

А спидометр тут причем? Он и так стоит оптитроновый с карины 00г. Дык ехала же а тут бац и что-то поломалось... :(

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Непрочитанное сообщение GTE » 10 мар 2010, 15:15

В какой сервис можно обратится?

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: Двигатель 3S-GTE с калдины 98 года. Не уходит в отсечку. Возможные проблемы?

Непрочитанное сообщение GTE » 10 мар 2010, 20:14

Был в политене, Утинков посмотрел, послушал и сказал, что это турбина. Она вместо 70 тыс оборотов крутится 10-20 тыс. В тот момент когда дал ей гари, масло не поступило в турбину и втулку подклинило, как сказал Утинков у этих моторов турбины болеют масленым голоданием . Теперь когда турбина раскручивается, она начинает душить весь мотор. Как поменяю турбу, отпишу, может кому-нибудь пригодится такой опыт. Спасибо Утинкову, очень грамотно всё объяснил и разъяснил. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»