как я покупал свечи

25 окт 2005, 14:28

пришли холода и машинка стала с трудом заводится, свечам срок подошел, ну думаю надо брать
рядом со мной магаз - напротив гражданпроекта
я седня туда поехал, а когда ехал увидел на бульваре магазин TOYOTA, ну думаю возму оригинальные, спросил -скока стоит?
150р - denso, в красной тойтовской упаковке
ну думаю ништяк, а то в том магазе где сначала хотел купить мои свечки - 300р
спрашиваю стенд есть? хочу старую свечку посмотреть, чтоб убедиться что я то лечу (у меня стояит платиновые, отбегали 30 тыс км)
стенда нет
ладно, беру, иду через бульвар в магаз где изначально хотел купить свечи, там стенд есть
сначала свои старые давай проверять - 4,5-5 держат стабильно, выше все - капут, т.е. мертвые
ставим оригинальные denso - рукой не вкручиваются в стенд, травят воздух, приходится продавцу сходить за ключиком и подтянуь
две свечи - 6-6,5
одна дошла до 7
одна - 7,5
продавец берет свечку с витрины (у него NGK) - 10
я несу denso обратно - типа ребята зря вы так, меня там ..., ну вобщем сказали раз я такой упертый, вполне могу считать что эти свечи не оригинальные, и что свечи проверяются при 5,5, если держит то нормально
в общем я купил опять платиновые NGK - 575 р штука

ну по запуску сразу услышал, что оно

кто скажет про "оригинальные" свечи, может мне просто не повезло?

25 окт 2005, 15:10

О, а схожу-ка и я проверю :)
А в твоем случае считай, что тебе не повезло :)

25 окт 2005, 15:26

shkiper
от бобра - бобра не ждут В)

25 окт 2005, 23:05

Xenos писал(а):О, а схожу-ка и я проверю

сообщи о резальтатах:)

26 окт 2005, 09:01

shkiper
А поподробнее про магазинчик со стендом...
Адрес, пароли, явки... 8)
Хоть раз в жизни проверить свои свечки :wink:

26 окт 2005, 09:04

Парни по поводу проверки свечей..так это на на пересечении большой и воронежской есть магазин "Все для иномарок" вот там стенд есть..и еще на южнопортовой...как с южного ехать перед светофором есть шиномонтаж и магазин...там тоже есть этот самый стенд

26 окт 2005, 10:03

Шкипер, так в каком магазине купил свечи? В смысле адрес и название. Насколько я понял, ты доволен покупкой? Я бы тоже старые свечки проверил вкупе с новыми:)

26 окт 2005, 11:47

Если я не ошибаюсь, аппарат для проверки свечей есть на Волочаевской 15, в магазине Принцип 27.
По крайней мере - точно был :lol:

26 окт 2005, 12:03

вышеозначенный магазин, как я понял, на Герасимова, почти на Амурском б-ре, за Юридическим институтом, наз-ся "ТормоZZи"

26 окт 2005, 13:37

Jay
все верно, но самый
на амурском бульваре, на Герасимова, называется "нетормози"

магазин - ничего особенного
просто свечи нужны были, а в тойоте не было стенда, да и старые ради интереса хотелось протестировать

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

guest1 писал(а):Насколько я понял, ты доволен покупкой?

я удивлен, что оригинальные свечи не прошли тест, а я обрадовался что вот наконец оригинальные запчасти по доступным ценам
еслиб это оказались нормальные свечи, нафиг мне тогда платиновые, поставил бы обычные, если они стоят всего 150р

26 окт 2005, 17:24

shkiper
Сходил... Не понравился магазин ни ценами (за мою NGK ZFR6J-11 там 215 руб хотят, ни отношением (может просто в обед Каа лучше не беспокоить?) :)
Проверить одну свечку 20 руб, а для б/ушной надо еще и чистить опять же за 20 руб, итого за 40 руб тебе скажут, что твои свечи умеют :)
Меня жаба задавила проверять свои старые, а на сейчасные пока нет особых оснований грешить, но зима не за горами :)
Вопрос - подскажите магазин, где можно проверить свечи до покупки, причем не на 5-6 очках, а хотя бы на 12-14? Пусть даже небезвозмездно...
Погрячился - хотя бы на 10.

26 окт 2005, 17:53

Xenos писал(а):Вопрос - подскажите магазин, где можно проверить свечи до покупки, причем не на 5-6 очках, а хотя бы на 12-14? Пусть даже небезвозмездно...

за небезвозмездно тебе проверят только те что ты принесешь...а те что купишь в машазине больше чем на 6 проверять не будут...везде продают херню...поэтому тяжело тебе будет найти кого нибудь кто проверит купленные у него свечи и врнет если они работать при 10 очках откажутся..я это проходил в 4 магазинах..везде начинают вешать лапшу и говорить не хочешь не бери

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Xenos писал(а):Вопрос - подскажите магазин, где можно проверить свечи до покупки, причем не на 5-6 очках, а хотя бы на 12-14? Пусть даже небезвозмездно...

за небезвозмездно тебе проверят только те что ты принесешь...а те что купишь в машазине больше чем на 6 проверять не будут...везде продают херню...поэтому тяжело тебе будет найти кого нибудь кто проверит купленные у него свечи и врнет если они работать при 10 очках откажутся..я это проходил в 4 магазинах..везде начинают вешать лапшу и говорить не хочешь не бери

26 окт 2005, 17:58

Roman
Вот поэтому и спрашиваю :)

26 окт 2005, 19:56

Xenos
смотри, если хочешь старые проверить - вези В) на сколько скажешь на стольки проверю... есть у нас такой агрегат ;)

з.ы. забесплатно естественно В)

26 окт 2005, 22:59

Catzilla писал(а):Xenos
смотри, если хочешь старые проверить - вези В) на сколько скажешь на стольки проверю... есть у нас такой агрегат Wink

И где эта блаж? Тож хачу попроверяться! :D У кого чего ещё мона проверить? :lol:

27 окт 2005, 02:05

Чую электронный магазин по японским свечам и прочей херне всетаки стоит открывать, а я было сомневался.
Я то буду ХКС, Траст и Апекси возить, они то по 20 очков держат и более :-)

27 окт 2005, 03:14

Anders
И лежать они будут у тебя... :?

27 окт 2005, 03:29

TOMMY
Ну я сильно много набирать не буду... а так будет народу реальная альтернатива говеным свечам из соседней киталии.

27 окт 2005, 08:36

Эдуард
это у меня на работе... мы к автозапчастям отношения не имеем, и коммерческих услуг не предоставляем... так... для себя В)

27 окт 2005, 09:11

Catzilla писал(а):смотри, если хочешь старые проверить - вези В) на сколько скажешь на стольки проверю... есть у нас такой агрегат

спокойно ...в очередь товарищи...к тебе куда подъехать ? и во сколько