Re: Как выбрать качественный буксировочный трос???

19 мар 2010, 17:55

канат конечно оптимальное
металический трос чем плох что им не желательно дёргать
а из того что есть на рынке пробовал много, лучше всего оказался 5 тонный трос с крюками (желтого йвета),
но есть в нём и минусы: как уже говорилось желательно прошить места креплений к крюку,
если он потёрся (в случае наезда на него в процессе буксировки) то он годится только машину по городу повозить,
и считаю самым главным минусом - он хорош пока новый, либо следить за его состоянием (чтоб не сгнил) а гниёт он если его оставить мокрым или грязным на хранение

23 мар 2010, 15:52

Василий писал(а):Купил трос в "самбери", написано 12 тонн,( понятно что бред) но лента шириной 8-10 см. , длинной более 4-метров, без крючков , только петли, сразу прошил их капроновыми нитками. Короче два раза не подвел, приходилось тащить машину из снега вбок, он не порвался, но в месте крепления к проушине аж слегка сплавился от натуги, выдержал, возьми не пожалеешь, только прошей капроном обязательно.
В выходные пришлось дать трос, порвался (его сложили впополам, порвался в том месте где он за проушину крепился через балонник). Заказал в интернет магазине Pro Camp (США) -динамический. Придет, посмотрим.

23 мар 2010, 16:13

Василий
по какой цене заказал с доставкой ??? Как называется интернет - магазин.??

23 мар 2010, 16:20

Pro Camp (США) -динамический, если на этот трос наехать с ним что нибудь случится , то есть при следующей буксировки он порвется????

23 мар 2010, 18:16

Vitek писал(а):Pro Camp (США) -динамический, если на этот трос наехать с ним что нибудь случится , то есть при следующей буксировки он порвется????
http://www.off-road-shop.ru "не порвется"

23 мар 2010, 19:36

Василий писал(а):
Vitek писал(а):Pro Camp (США) -динамический, если на этот трос наехать с ним что нибудь случится , то есть при следующей буксировки он порвется????

порвется! но не в следующий раз, а года через полтора жесткой эксплуатации...

24 мар 2010, 10:50

kwife писал(а):
Василий писал(а):

порвется! но не в следующий раз, а года через полтора жесткой эксплуатации...
на моем авто-жесткой эксплуатации не получиться---паркетник :D так шалости детские!

23 апр 2010, 09:24

Пришел!!! Реальный динамический трос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

23 апр 2010, 09:50

Василий
Поздравляю, когда насиловать его будем?

23 апр 2010, 10:04

Спасибо! Застрянешь - звони! Проверим его на тягучесть :D

23 апр 2010, 13:09

Alexandr писал(а):купи стропу и будет тебе счастье

+1
судовые канаты тоже чудо как хороши

23 апр 2010, 13:26

Красивый,
Василий писал(а):В выходные пришлось дать трос, порвался
наверно уже не дашь

23 апр 2010, 14:31

охотник писал(а):Красивый,
Василий писал(а):В выходные пришлось дать трос, порвался
наверно уже не дашь
почему же, наоборот, интересно, на что он способен. :D

10 янв 2011, 22:26

Funtom писал(а):Василий
Поздравляю, когда насиловать его будем?

Попробовал я новый трос динамический (Pro Camp) в условиях наших снегопадов.
Картина такая:
+ реально растягивается, а потом сжимается, причем с достаточным рывком.
+ длинный (более 8 метров)позволяет разогнаться и самому избежать засады.
+ выдергивает из снежной каши- все что можно, счет идет уже за10 автомобилей (у двух из них оторвались задние проушины - ардео и пробокс), удивило, то что я им вытащил эвакуатор со стоящей на нем деликой :-) (есть свидетели)
А теперь минусы:
- необходимы U устройства (куплены в магазине Анкер ) на пл.Серышева для крепления к проушинам легковых авто
- Оплетка троса сделана из кожзама и от мороза лопается, пришлось немного доработать тряпочной изолентой и оплеткой из жесткой кожи.
- неподходит для буксировки (очень длинный) , водитель буксируемого авто на него постоянно наезжает на него.

А так супер трос, когда его достаешь из легкового авто, все умиляются. :D рекомендую..цена только кусается

10 янв 2011, 23:08

Василий писал(а):- неподходит для буксировки (очень длинный) , водитель буксируемого авто на него постоянно наезжает на него.

готов спорить :)

то, что на него наезжают - проблемы тех, кого буксируют - дистанцию надо держать, а вот то, что неизбежные рывки при буксировке гасятся - факт. Другое дело, что его длина затрудняет вхождение в повороты буксируемого. Ну и... его просто жалко использовать в качестве буксирного троса - трется об асфальт, начинает пушиться.

Василий писал(а): необходимы U устройства (куплены в магазине Анкер ) на пл.Серышева для крепления к проушинам легковых авто

это также не недостаток ибо крюки китайских буксировочных тросов часто ломаются и летят в "буксир".
Вот только шаклы (именно так называются "U-устройства") надо крепить правильно, чтобы потом открутить.

10 янв 2011, 23:10

Я с помощью Коли kwife разжился стропой ARB, но еще ни разу не распаковывал - её я взял так сказать для себя :D .
А для вытаскивания недоприводов использую рыбацкий капроновый трос 12 мм (квадратное плетение, типа статика). Бухта 20 м лежит в машине. Взял в Самбери за 500 р. Заявленная нагрузка - на рывок 2000 кг, на растяжение 5000 кг. Пока не рвался. :D Но я если кого тяну, то обычно массой давлю...

Но стропа в багажнике лежит...... :D

10 янв 2011, 23:17

Dm. писал(а):разжился стропой ARB

Почем?

10 янв 2011, 23:19

Шрекендальфоподобный писал(а):
Василий писал(а):- неподходит для буксировки (очень длинный) , водитель буксируемого авто на него постоянно наезжает на него.

готов спорить :)
то, что на него наезжают - проблемы тех, кого буксируют - дистанцию надо держать,

Андрей, то что на него наезжают, это как раз твоя проблема, потому что, тот кто это делает чудак, а ты по итогу получишь разлохмаченую стропу и потом она порвется в этом месте. Я проходил это с точно такой же стропой.

10 янв 2011, 23:25

kwife писал(а):Андрей, то что на него наезжают, это как раз твоя проблема,

Это системная проблема того, кто решится использовать эту чудо-стропу как буксировочную. Но несоблюдение дистанции может повлечь куда более неприятные последствия для буксируемого. :)

ну и повторюсь: мне (!) жалко использовать его в качестве буксировочного. :)

10 янв 2011, 23:27

Шрекендальфоподобный писал(а):ну и повторюсь: мне (!) жалко использовать его в качестве буксировочного. :)

золотые слова. мне тоже. слишком он хорош, чтобы тратить его на чудаков :)