Я желаю учиться на МКПП или на АКПП?!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Smile
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Я желаю учиться на МКПП или на АКПП?!

Непрочитанное сообщение Smile » 07 апр 2010, 17:30

А на коробке если не будет получаться, тогда не сдам вообще и буду психовать:)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я желаю учиться на МКПП или на АКПП?!

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 07 апр 2010, 17:55

Bungalo4ka
перед таким же выбором стояла примерно полгода назад.
Выбрала автомат, и не жалею.

Коробку тебе все равно придется разуметь-сдавать эстакаду. Смешно говорить, что сдать эстакаду-значит знать коробку. Но в любом случае, принцип ты поймешь,если не глупая. А я почему то думаю ,что мозгами ты не обделена.
Кстати говоря, эстакаду я тренировалась всего часа 3 в общей сложности,и на первом занятии сразу же на нее заехала. Тут много зависит от инструктора, он сначала рассказал мне сам принцип работы коробки, а затем методично мне надиктовывал последовательность действий,а я выполняла по его командам. В результате с коробкой никаких проблем, с заездом на эстакаду тем более, и по льду заезжала, я училась зимой, так что ощутила все эти прелести заднеприводного автомобиля с МКПП на подъеме. Пару раз глохла на занятиях (кстати это ошибкой на экзамене не считается, заводишься и заезжаешь дальше,как нам говорили инструктора), но это по затупу, у всех бывает.

Еще есть момент немаловажный. Экзамен в ГИБДД это сам по себе процесс очень нервный. Мало того,что ты будешь мандражировать по поводу злобного гаишника, так еще будет нервоз на предмет знания где можно припарковаться,где нет, как заехать и не заглохнуть, и все такое прочее. В общем, там накал страстей нешуточный. Так вот,про нюанс. Я училась на Павленко. И машины коробчатые там в большинстве своем раздолбанные, сами коробки передач я имею ввиду. И рычаг конечно же тоже. Так что представь себе свой мандраж в день экзамена, плюс состояние автомобиля.

Может быть, мне с коробкой было проще, потому что в школе меня учил отец ездить на таком автомобиле. Правда с тех пор прошло 6 лет, и я мало что помнила, плюс ко всему отсутствие практики.
Во всяком случае могу сказать такую вещь-для езды по городу целесообразнее учиться на автомате. Меньше проблем,серьезно.

Но! Я лично получаю огромный кайф от езды на коробке, я понимаю, что это на самом деле клево.Ты едешь сам, делаешь все сам, и ты ведешь машину, а не она тебя, как это в случае с автоматом. Так что для себя я давно решила- машина на АКПП для дел, езды по городу и тп. Для удовольствия - машина на МКПП. Продуть,так сказать,горшочки за городом)))

Мораль сей басни такова- вырасту большая у меня будет две машины-на МКПП и АКПП. На одной буду суетиться, на второй балдеть по трассе)

а ты не парься, учись на автомате.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Я желаю учиться на МКПП или на АКПП?!

Непрочитанное сообщение Login_Off » 07 апр 2010, 18:03

jack- писал(а):элементарно хотяб сможешь понять как онон работает.
О чём ты говоришь!?!? Может ей ещё изучить устройство гидроусилителя и генератора, да ещё до кучи всю электрику в машине проштудировать???

Зачем ей это?

Аватара пользователя
Smile
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Я желаю учиться на МКПП или на АКПП?!

Непрочитанное сообщение Smile » 07 апр 2010, 18:21

XclusiveBitch-спасибо за подробную информацию.:) а учусь я тоже на Павленко, поэтому про состояние машин на коробке возьму на заметке, тоже как важный фактор.)

Login_Off- Не надо, не хочу устройство гидроусилителя и чего либо другого изучать:)

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я желаю учиться на МКПП или на АКПП?!

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 07 апр 2010, 18:28

Bungalo4ka
тогда учиться на эстакаду ступай к Игорю Александровичу. Такой толстый в камуфляже гоняет. Вот он красавчик, хорошо учит.И кстати невозмутимый тоже.
А на автомате ездила у Вдовенкова Андрея Геннадьевича, кроун 635 номер. Тоже нормальный мужик) иногда нервничает, но не орет, и главное соблюсти субординацию ,я не люблю когда мне тыкают, и я к нему на вы обращалась, и он ко мне на вы, тогда как с остальными на ты девчонками молодыми. Воот...а так у него и чувство юмора есть, и вообще.. нормальный короче,толковый.

Аватара пользователя
Smile
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Я желаю учиться на МКПП или на АКПП?!

Непрочитанное сообщение Smile » 07 апр 2010, 19:03

Спасибо. )
а я сама разве могу выбирать себе инструктора?

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я желаю учиться на МКПП или на АКПП?!

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 07 апр 2010, 19:11

Bungalo4ka
нет, инструктора тебе назначает старший мастер по вождению. Его ты можешь только сменить на другого,если с первым у тебя не сложилось, или он тебя чем то не устраивает. Пишешь заявление, несешь в учебную часть или куда там, и тебе назначают другого.
А вот инструктора, кто будет готовить к эстакаде, можно и выбрать, если договориться со своим основным, чтоб он тебе дал кого ты попросишь, и договориться с тем, у кого хочешь учиться эстакаде, если у него будет время-будешь ходить к нему.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»