Re: Кто пользовался Китайской резиной???

18 апр 2010, 23:29

Артур
у тебя грузовик? и два комплекта резины на него? :shock:
TDA_
дорого жизни,так сказать!!! ))) новая резина там ходит норм,не надо ля-ля! ;)
Vitek
в магазинах такая продается! )))

19 апр 2010, 00:00

точил на супре китайский "федерал", претеньзий нет, немного тяжелее японской, но цена реально легче :D

19 апр 2010, 00:15

Vitek писал(а):А кто как относится к ХАНКУКУ Корейская резина ???

Покупал новую...Сезон отходила норм...на второй вылезла грыжа на колесе здоровая...А ещё шумная моя очень...размерность 195/50/Р15...И жестка шо пипец

19 апр 2010, 00:20

На супре стоит китайский какойто нантанг или таннанг супер спорт чото там на лето :) Вроде норм резина

19 апр 2010, 00:50

ZubilO писал(а):точил на супре китайский "федерал", претеньзий нет, немного тяжелее японской, но цена реально легче :D

+1 за китайский федерал, хорошая резина за свои деньги! ss595 модель называется.
ханкук у меня стоял, ниче плохого не могу сказать. всем устраивал. горел не сильно, довольно жесткая резина.

19 апр 2010, 12:16

пару лет назад на диамант ханкук ставил себе летний, весна, лето, осень отъездил идеально и как новая, потом машину продал, понравилось и как по лужам ездит и на трассе себя ведет и в дождь, считаю - ценик справедливый, единственно чуть шумновата и чуть чуть жестковата и то если придиратся. короч понравилась мне. а вообще наверно половина той резины что у нас продается все производятся в китае, и ханкуки и БФ, там много заводов по лицензии штампуют, рабсила дешманская... а вообще ИМХО в китае много хороших и качественных вещей делают, заведов дахера, так же как и со шмурдяком, есть гомно, есть хорошее... знать надо что брать.

19 апр 2010, 12:50

MitsuVod писал(а):ханкуки

корея а не китай

19 апр 2010, 13:07

Alexandr писал(а):
MitsuVod писал(а):ханкуки

корея а не китай

..я знаю что ханкук - это корейский бренд, но так же у них существует завод и в китае, где они производят некоторые типы шин, помоему в основном жыповскую и грузовую....
Последний раз редактировалось Dr.Pepper 19 апр 2010, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).

19 апр 2010, 13:10

...а вообще где то слышал что по всему китаю насчитывается более 250 заводов по производству шин..

19 апр 2010, 15:31

У меня есть пара занакомых субаристов так вот они юзают зимний нанканг, говорят что нормуль, токма говорит боковое скольжение не очень , юзают второй сезон

19 апр 2010, 21:50

в 2006 году в Харбине покупал Bridgestone летнюю, с надписью сделано в Китае, при балансировке навешали по 15-20 грамм на колесо, лето отъездил и продал машину ,нареканий не было, цена в два раза дешевил чем у нас.

19 апр 2010, 22:30

пользую Ханкук, не по сезону а не меняя)) досталась мне с 10% износа, щас 45%(до 50% чуть чуть осталось) прошла 47тыс. устраивает полностью.

ps^ мне понравилось "порезали колесо китайское, бери яповскую" - такое впечатление что японскую не порвешь... дурное дело не хитрое

19 апр 2010, 22:37

ShAsh
тебе не зра понравилось...читаешь не там где надо.слысл этих строк был таков,что НОВАЯ китайская резина на второй тыще пробега(вторая ходка с Ванино до Хабаровска) и колесо порезано по протектору. БФ в этом году постараюсь взять и осенью напишу чего и как он себя вел на той же дороге в таких же условиях,но чего то мне подсказывает что будет неплохо ходить пару тройку лет мининмум...

20 апр 2010, 00:27

Vitek писал(а):Кто пользовался Китайской резиной???

рискну предположить - все.
всю, якобы фирмовую резину наблюдал самолично в Муданьцзяне, во всех видах.. гид говорил о заводе

20 апр 2010, 22:47

Vitek писал(а):Если кто ездил на Китайской резине поделитесь мнением ???

Кстати, та резина, которую ты смотрел у меня тоже сделана в Китае. Хоть и пришла с машиной с аукциона из Японии. На боковине так и написано Made in China.

30 мар 2011, 18:24

Хочу взять Federal новую 225-60-16 кто че скажет?? :D

30 мар 2011, 18:34

ZubilO писал(а):точил на супре китайский "федерал"

это Тайвань :D
Юзал Федерал зимой - очень мягкая резина -как раз для наших минусов. Нареканий нет.
На лето тоже хочу попробовать. Половина Владика на них ездит. Все довольны )))

30 мар 2011, 18:41

Артур писал(а):Хочу взять Federal новую 225-60-16 кто че скажет?? :D

Если сравнивать с не японскими, в целом менее шумная чем нанкан, меньше горит чем хенкук, но немного хуже балансируется чем ахилесы, но помягче зато :wink: .

30 мар 2011, 19:14

Откатал на безымянном китайце(пришли на литье) 205/40/17 думал грыжи повылазеют, езжу на койловерах с ходом +/-3см! Съездил на них до находки и обратно, в такие ямы попадал писец... и ничего им, только повороты держат значительно хуже чем 195/50/16 Potenza!!!!! На ощуп китайская деревянная вообще и после зимы в гараже ещё сильней трещинками покрылась.. Вывод: никаких китайцев, малазийцев, корейцев не возьму

30 мар 2011, 19:45

Kondrat писал(а):на безымянном китайце хуже чем 195/50/16 Potenza!!!!!

Отличное сравнение :up: :mrgreen: