Кто как чистил салон?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Кто как чистил салон?

Непрочитанное сообщение Celeriac » 09 ноя 2005, 17:33

Предыдущую свою машину загонял в бокс "антилопы" - делали химчистку. Сохла якобы всю ночь, с утра забирать приехал - попросили подождать еще час, потом еще пару дней на пакете ездил, чтобы задница не намокла... теперь вот задумал почистить салон новой машины - в антилопу точно не поеду. Кто что порекомендует?.. некоторые деятели советуют снять крышу и помыть ее в ванной - не сядет? :))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 09 ноя 2005, 19:04

oligarh
Ну вот эта штука - это конечно здорово. А если капитально почистить надо? Я летом пробовала - целый день лазила со щеточками, тряпочками, баночками, скляночками пока весь салон почистила.
Теперь хочу просто заплатить и забрать ее чистую.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 09 ноя 2005, 19:46

мойка на проспекте около магазина домовой, оставил на ночь, утром в 9 часов приехал забрал ,все нормально

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 10 ноя 2005, 08:14

Оставлять на мойке - не боитесь?
Ну там на предмет сканирования сиги, подбора ключей и т.п.?
У моего шефа на работе успели подменить замок на багажнике на ФЭБе, благо он сообразил вовремя, кто это мог сделать. С помощью "братков" ИЗ ЧЕЛА ВЫБИЛИ ПРИЗНАНИЕ И РАСКАЯНИЕ ВКУПЕ С ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИЕЙ:)
Что касается моего опыта по мойке авто: рулит моющий пылесос! :lol:
Конечно, в холодное время года применение этого способа проблематично, в теплое же - никаких проблем. Моет абсолютно все, крайне желательно при этом предварительно пропылесосить обычным пылесосом. С сидушки водительского сиденья, например, набралась целая горстка пыли... :D Потолок также прекрасно отмывается. Сложность представляют лишь труднодоступные места, по крайней мере для нашего пылесоса с его ограниченным набором насадок. Затраты времени при моей неспешной и качественной уборке - около 1 дня:)
ЗЫ: салон, естественно моется не просто водой, а раствором спец. моющего средства.

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 10 ноя 2005, 09:18

Всегда чистил салон Ванишем для ковров. Время трудозатрат - 1 день, это при максимальной засра**сти салона, результат очень даже удовлетворителен. А парнишка знакомый чистил автопеной потолок, грит "пару недель ништяк, а потом крыша пятнами пошла" Сам ее не пробовал, поэтому ниче сказать не могу.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 ноя 2005, 10:07

guest1 писал(а):С помощью "братков" ИЗ ЧЕЛА ВЫБИЛИ ПРИЗНАНИЕ И РАСКАЯНИЕ ВКУПЕ С ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИЕЙ
Офф: вот если бы это сделали с помощью милиции - это уже бы расценивалось участниками форума как ментовский беспредел?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 ноя 2005, 10:25

Вытаскивал все сидушки, пол, потолок, все мыл синбадом, номано, на пару лет достаточно. Крышу в душе мыл, дерьма стекало столько, абасрацца можно. Про твою, не знаю, что за основа, и не ручусь сказать, сядет или нет...

п.с. в сервисе на ночь бы не оставлял. Была знакомая, работала на мойке, много баек наслушался о том, как ребятки вечером катаются/бьют машины :?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 ноя 2005, 13:39

oligarh
Наши аватары показали кукиш мойщикам :lol:

Аватара пользователя
DG
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 14:41
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DG » 10 ноя 2005, 13:49

ПРОФАМ 3000 - 70 ил 80 рубликов
чистит все.
нанес - протер...и хороосёё

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 10 ноя 2005, 14:04

DG, TOMMY и другие!
ё-маё, ну разве все перечисленные средства могут отмыть въевшуюся грязь лучше, чем моющий пылесос?
хотя Томми привел достаточно действенный способ, но уж очень он геморный, разбирать салон. Поверь, без разборки прекрасно моется:) Было б щас тепло на улице, я б продемонстрировал на примере своего авто. Небезвозмездно :lol:
ЗЫ: к тому же моющий пылесос пригодится и дома, например при чистке мягкой мебели, где ему просто нет альтернативы:)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 11 ноя 2005, 02:54

guest1
1. Разбирал, т.к. надо было. Это не было целью помывки ;)
2. Так сохнет все гораздо быстрей.
3. Пылесос хорошо, но не у всех он есть. У меня был, но прверенный вариант более вкатил :D
guest1 писал(а):ЗЫ: к тому же моющий пылесос пригодится и дома, например при чистке мягкой мебели, где ему просто нет альтернативы
Кожа - рулит :lol:

Froster

Непрочитанное сообщение Froster » 17 мар 2006, 01:18

Ma$yanik писал(а):Всегда чистил салон Ванишем для ковров. Время трудозатрат - 1 день, это при максимальной засра**сти салона, результат очень даже удовлетворителен. А парнишка знакомый чистил автопеной потолок, грит "пару недель ништяк, а потом крыша пятнами пошла" Сам ее не пробовал, поэтому ниче сказать не могу.
Ну что мы вечно к машине с топором бежим?))) Ну есть же специальные средства!))) Точно не "Vanish" Я на каком-то форуме встречал деятеля который Фейри мыл движок (!!!) =))) Я уже пару лет чищу машину ArmorAll'ом всегда доволен, и пятна им выводил в лёгкую! Сейчас хотел найти как называется само средство, но вот только западный сайт нашёл: http://www.armorall.com/prod_oxi.html У меня такое кажется, раньше была другая банка того же производителя с ней мы просто чудеса творили =) Я не курю, а прежний владелей видимо смолил в машине всё время в ней прибывания, она и воняла сигаретами жутко и жёлтый потолок просто убивал, но я всё отчистил, помучиться пришлось, но эффект отличный =) С тех пор и пользуюсь этими ребятами!) И еще нужно грамотно читать инструкцию на банке, чтобы не получалось каких-то косяков потом или даже пятен! Короче, если кто собрался сам мыть обратите внимание на АрморОлл, его иногда и по русски пишут на ценниках =) Отлично работает штука! :D

з.ы. А за что у вс тут гайки дарят?)

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 17 мар 2006, 01:31

Смотри как бы не забрали за неприкрытую рекламу на форуме. Тут в соседней ветке парниша затупил, так его опустили на 2е гайки

Froster

Непрочитанное сообщение Froster » 17 мар 2006, 01:46

Да какая ж это реклама?!))) Если б я рекламу писал бы такого навоял!!!!)) А т.е. гайки это плохо?) Я себе вот чуть не вручил пять штук =)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 мар 2006, 09:23

Froster писал(а): А за что у вс тут гайки дарят?)
гайки предназначены для того, чтобы всякий мог поприветствовать модератора форума "Курилка" свежей гаечкой, так сказать прикрыть модеру глаза :wink:
Froster писал(а):т.е. гайки это плохо?
ты даже не представляешь насколько 8)

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 17 мар 2006, 09:45

Froster писал(а):встречал деятеля который Фейри мыл движок (!!!)
А ты думаещ на наших автомойках движки моют чем-то другим? да и кузова тоже, бутылек от фирменного шампуня а там фэйри. :wink:
Может конечно и не везде, но я знаю несколько крупных моек в городе где стопудофф так и моют.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 12 секунд
Froster писал(а):Я себе вот чуть не вручил пять штук =)
А как это, научи :D

Dimon

Непрочитанное сообщение Dimon » 17 мар 2006, 18:51

А чем панель отчистить и остальные пластмаски? (машина стояла пол года запылилась писец)

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 18 мар 2006, 08:45

Фэйри кстати моет просто замечательно металлимческие и не тольо поверхности. А чем движку мыть... Разве не побоку? Лиж-бы чистой была :lol:

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 20 мар 2006, 17:00

Dimon писал(а):А чем панель отчистить и остальные пластмаски? (машина стояла пол года запылилась писец)
Я б тебе посоветовал Profoam 2000 (один из самых бюджетных и универсальных очистителей), но Froster же наверно скажет что опять с топором к машине лезем :). А так еще есть специальные очистители-полироли панели, в любой магазин автобарахла зайди, там тебе ящик и маленькую тележку впарят этой шняги.
А по поводу а/моек, как то на авторемзаводе (давно это было), стоял у администратора, расплачивался за мойку. Забегает мойщик, грит "клиент хочет чтоб ему фирменным (типа черепашки) шампунем помыли машину", та достает пустую бутылку фирменного шампуня и бутылку какого то русского копеечного. Переливает ее в фирменную бутылку, "иди" грит "мой".

Nelly
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 19:53

Непрочитанное сообщение Nelly » 20 мар 2006, 20:47

Да по большому счету без раницы чем мыть, лишь бы отмывало!) Салон я тоже не раз мыл тем что под руку попадалось, лишь бы не очень пенным, а то потом задолбаешься смывать!) Для салона специально обученных средств не покупал никогда. Из автокосметики прям вот второй сезон уже пользую аэрозоль, чтобы диски отчистить, меня всегда бесило что они желтеют, я их млин выбираю, деньги плачу за дорогие, а проходит месяц, другой и на них без слёз не глянешь :? Ну вот я сначала просил ребят на сервисе помыть, отдал денег за это 500 р, ну в принцпе был доволен, а потом купил такую банку Wheel Cleaner, ArmorAll'овскую прихожу на мойку пока в очереди стою все диски аэрозолью обрабатываю (там нужно 10 минут чтобы в грязь впитаться) и так пару раз, за два раза помыться диски сверкают =) Банка стоит в районе 200 рублей, а хватает её на несколько раз. Не совсем я по теме, но всем советую на этих ребят посмтреть :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»