Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение parts » 30 июн 2010, 23:52

Clrs
был сегодня на этой базе...там фирм разных оч много. вывески типа "ремонт авто" или автоматов - не увидел. Поточнее координаты или название можешь подсказать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение Clrs » 01 июл 2010, 04:25

parts
+7-914-543-12-29

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение subscr » 01 июл 2010, 06:56

Clrs писал(а):На Индустриальной (район виншампань) у Мезенцева самый профессиональный сервис по автоматам в городе. Работает с 90-х и самый авторитетный.
Да х.з. Отдала за ремонт вариатора 42 штуки, а как не работал, так и не работает :down: Гарантия месяц, он как раз через полтора полетел окончательно.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение lodkin » 01 июл 2010, 08:10

parts писал(а):Поточнее координаты или название можешь подсказать?
На одной территории с какой-то молочной (вроде) конторой, увидешь грузовички забрендованные туда и суйся, там еще тросик на воротах натянут и будка охранника, все это по левую руку если стоять спиной к трассе.

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение Clrs » 01 июл 2010, 13:59

lodkin писал(а):На одной территории с какой-то молочной (вроде) конторой, увидешь грузовички забрендованные туда и суйся, там еще тросик на воротах натянут и будка охранника, все это по левую руку если стоять спиной к трассе.
Ты точно про это место? Судя по описаниям, нет. Там никаких тросов и будок. Нормальный шлагбаум Krane красный, ворота автоматические (черная решетка), все путем сделано. А ты какое-то сиротство описал.

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение Clrs » 01 июл 2010, 14:07

subscr писал(а):Да х.з. Отдала за ремонт вариатора 42 штуки, а как не работал, так и не работает Гарантия месяц, он как раз через полтора полетел окончательно.
Чудеса какие-то. Он что работал штатно месяц, а потом еще через 15 дней просто взял и сломался?
Вообще у них гарантия от 3-х месяцев, насколько я знаю. Если не было специальных условий :-)

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение lodkin » 01 июл 2010, 14:13

Clrs писал(а):Ты точно про это место?
Извиняюсь... да... я про сиротский Автомиг, что в Южном :-)
А у Мезенцева мастерская на той же базе что и ЛВТ, недоезжая Амур Пива, прям напротив Игристых Вин.
Clrs писал(а):Нормальный шлагбаум Krane красный, ворота автоматические (черная решетка),
На боксе наклейка KYB.

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение subscr » 01 июл 2010, 14:25

Clrs писал(а):
subscr писал(а):Да х.з. Отдала за ремонт вариатора 42 штуки, а как не работал, так и не работает Гарантия месяц, он как раз через полтора полетел окончательно.
Чудеса какие-то. Он что работал штатно месяц, а потом еще через 15 дней просто взял и сломался?
Вообще у них гарантия от 3-х месяцев, насколько я знаю. Если не было специальных условий :-)
Если считать вариатор специальным условием, то да. У меня гарантия была месяц, говорить неправду нет резона. Вариатор тупил, они там перебрали его, что-то поменяли. Взяли за это 42 рупля. В течение полутора месяцев тупняка не было. Потом еще хуже стало.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение parts » 01 июл 2010, 16:05

Спасибо, поищу. Вот ДХ выдал
АВТОМАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ АКП
Хабаровск г., Индустриальная ул., 19б
(4212) 28-12-29
(4212) 54-41-03
10.00-18.00; сб 10.00-15.00; вс - выходной
ИП МЕЗЕНЦЕВ
автосервис

сегодня был в одном сервисе, говорю мол так и так, странно автомат себя ведет...Мастер отвечает - "это типовая неисправность этого автомата на этих машинах, лечится ремонтом за 60 тр или заменой контрактного автомата". Странно, что ни на машину не взглянул, ни автомат не попереключал.
Это нормально - выдавать диагноз со слов клиента?

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение Clrs » 01 июл 2010, 23:56

subscr писал(а):Если считать вариатор специальным условием, то да. У меня гарантия была месяц, говорить неправду нет резона. Вариатор тупил, они там перебрали его, что-то поменяли. Взяли за это 42 рупля. В течение полутора месяцев тупняка не было. Потом еще хуже стало.
Я не ремонтник автоматов, не знаю всех ньюансов, но я знаю, что у них гарантия 3 месяца. Месячные гарантии наверное для перегонов делаются за недорого. Вообще, 42 штуки для вариатора не цена совсем. На те же фиты запчасти на вариатор новые в штуках баксов по ценнику измеряются. Плюс работа. Вообще у фитов вариатор говеный и это реальная проблема. В общем, дело не мое, но отрицательный отзыв о них слышу впервые. Видать и на старуху бывает проруха. Я некомпетентен обсуждать как ремонтируется вариатор и сколько ходит после ремонта. Люди адекватные, обсудили бы эту проблему с ними.
parts писал(а):Странно, что ни на машину не взглянул, ни автомат не попереключал.
Это нормально - выдавать диагноз со слов клиента?
Я даже не слышал о таком способе диагностики :-) Как правило смотрят поведение машины, подключают сканер. В крайнем случае разбирают, но чтобы вот так сразу сказать... хм, может они экстрасенсы? :-))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение subscr » 02 июл 2010, 09:18

Clrs писал(а):
subscr писал(а):Если считать вариатор специальным условием, то да. У меня гарантия была месяц, говорить неправду нет резона. Вариатор тупил, они там перебрали его, что-то поменяли. Взяли за это 42 рупля. В течение полутора месяцев тупняка не было. Потом еще хуже стало.
Я не ремонтник автоматов, не знаю всех ньюансов, но я знаю, что у них гарантия 3 месяца. Месячные гарантии наверное для перегонов делаются за недорого. Вообще, 42 штуки для вариатора не цена совсем. На те же фиты запчасти на вариатор новые в штуках баксов по ценнику измеряются. Плюс работа. Вообще у фитов вариатор говеный и это реальная проблема. В общем, дело не мое, но отрицательный отзыв о них слышу впервые. Видать и на старуху бывает проруха. Я некомпетентен обсуждать как ремонтируется вариатор и сколько ходит после ремонта. Люди адекватные, обсудили бы эту проблему с ними
Так вот если Вы не компетентны, не нужно, пожалуйста, писать свои умозаключения по поводу гарантии. Я свой фит не для перегона ремонтировала, а для себя. Повторюсь, что гарантия на ремонт ВАРИАТОРА - 1 (один) месяц. 42 рубля за ремонт одной еденицы - это Вы считаете не цена? После аварии за такие деньги можно машину восстановить.
А сколько по вашему должен стоить ремонт вариатора? Фита нового (в смысле беспробежного по РФ) можно за 200 руплей купить.
Вы навреное процент маете с ремонтов? :lol:

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение Clrs » 03 июл 2010, 04:21

subscr писал(а):Так вот если Вы не компетентны, не нужно, пожалуйста, писать свои умозаключения по поводу гарантии. Я свой фит не для перегона ремонтировала, а для себя. Повторюсь, что гарантия на ремонт ВАРИАТОРА - 1 (один) месяц. 42 рубля за ремонт одной еденицы - это Вы считаете не цена? После аварии за такие деньги можно машину восстановить.
А сколько по вашему должен стоить ремонт вариатора? Фита нового (в смысле беспробежного по РФ) можно за 200 руплей купить.
Вы навреное процент маете с ремонтов?
Не нужно переворачивать слова как вам удобно. Я написал, что некомпетентен в ремонте, а не в гарантии. Про гарантию, я четко знаю, что 3 месяца (я специально позвонил и спросил). Если вам дали гарантию месяц, то вы, наверное, имели какие-то особые условия... перевожу: у вас не было денег на нормальный ремонт и вам пошли на встречу, объяснив чем это грозит. Угадал? Первый раз намек был непонят? Я занимаюсь не автомобилями, но часто вижу людей не понимающих истинной стоимости вещей и умоляющих решить их проблему за недорого хоть как-то, а потом если всетаки ломается, орущих на каждом углу какие люди козлы :-) Так что, ситуация такая не только в автомобильной сфере.
Далее. Компания Хонда так добра, что отдельно запчасти на фитовые вариаторы не продает. Предлагает поменять весь вариатор. Цена - более 5 тысяч долларов в Японии. Откройте базу оригинальных запчастей и гляньте. Не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы посмотреть цены.
Вы купили ужасно дорогой в обслуживании б.у. автомобиль за 3 копейки, вам из "говна и ветра" также за недорого его отремонтировали. Чем вы недовольны? Вы же не оплачивали новый вариатор? :-)))))))))))))) А "новый" б.у. "свежий" Фит может быть также с конченным или полуконченным вариатором :-) Процента своего я не имею, занимаюсь другими вещами, но сталкиваюсь с такими же вариантами и за державу обидно. Когда люди хотят за 3 рубля получить качество нового продукта несоизмеримой стоимости, то смотрится это забавно.

Аватара пользователя
Anastasia
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:53
Контактная информация:

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение Anastasia » 19 июл 2010, 22:19

Тут смотрю прям буря... давно не заглядывала... мой "бегемотик" опят стал шалить :D теперь по сервисам езжу пытаюсь стойки найти на задний мост... жесть.. кто только все это выдумал: стойки, саленблоки. втулки, пыльники.....эх... :D

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение Shoroh » 08 сен 2010, 17:17

Anastasia
Расскажите подробнее про датчик в автомате (какой именно датчик, почем и где чинили?). А то у меня точно такая же машина и точно такие же симптомы ))))

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение Eraser » 17 авг 2013, 02:10

parts писал(а):сегодня был в одном сервисе, говорю мол так и так, странно автомат себя ведет...Мастер отвечает - "это типовая неисправность этого автомата на этих машинах, лечится ремонтом за 60 тр или заменой контрактного автомата". Странно, что ни на машину не взглянул, ни автомат не попереключал.
Ну, например, если неисправностью являются "подергивания"/"задержки" при переключении скоростей, тут действительно все понятно - износ фрикционов, куча стружки в фильтре, а возможно уже и в клапанах-соленодах. Никакой сканер это не выявит, по симптомам все понятно без диагностики. Надо тупо менять фрикционы, подшипники на валах, на моем Цивике это стоило 35 рублей в 2010 году, это четырехскоростной автомат легковой, на машинах потяжелее естественно дороже. При этом идеального переключения уже не достичь, полноценная калибровка фрикционов это только на заводе.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Что странное твориться с автоматом!! помогите!!

Непрочитанное сообщение санёк » 17 авг 2013, 03:16

Дорого... не дорого... Ради интереса узнайте сколько стоит ремонт обычной вазовской коробки, а потом говорите - "Дорого"
Ленивым могу сказать - вместе со снятием-установкой + запчасти с маслом тыщ в 12-14 уложитесь...
Вопрос: неужто нормальный ремонт гораздо более дорогого и сложного изделия может стоить дешевле?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»