Байки при продаже автомобилей - где правда и где вымысел?

12 май 2010, 17:42

когда читаю в объявлении что-то вроде цитаты ниже, всегда смущает обилие восклицательных знаков...да и вообще правдоподобность:

Салон- СВЕТЛАЯ кожа -состояние кожи отличное !!!
Пробег родной без скруток (100 проц.) и маленький что очень редко для США !!!
Был куплен в штат Калифорния(есть CARFAX) .В штатах во владении был 2 года где наездил и был продан при пробеге 39 тыс. миль.Я наездил за 1.5 года 10 тыс.миль . ( дом-работа-спортзал)только по городу - с Хабаровска ни разу не выезжал!!!
В авариях не участвовал ни в России , ни в Америке !!!
Не ржавый! без коррозий!!!

Автомобиль в прекрасном состоянии , живой-бодрый! !!!
Машина ухожена !!!
Любые юридические проверки, диагностики !!!
100 процентная юридическая чистота автомобиля и документов !!!

Понятно, что кроме очной ставки и пристального рассмотрения личности хозяина ничто не поможет...Насколько вообще правдивы могут быть истории про "дедушку, который на своем Лексусе только на дачу ездил летом"....Кто-то сталкивался с машинами, которые реально были такими "подарками", как расписано в объявлении?

PS Если автор объявления читает мой пост - ничего личного, просто обсуждаем теорию продажи авто :up:

Re: Байки при продаже автомобилей - где правда и где вымысел?

12 май 2010, 18:03

Скрутили к последнему значению на карфаксе + 10 тысяч миль. :lol:

12 май 2010, 18:09

Бывает всякое...брательник купил лансера мивековского из под дедушки-тот реально на дачу только и ездил-все в идеале...
НО! Я бы на слово верить не стал, т.к. на рынке продают машины т.к. "уезжают, купили другую, ездила девушка до магазина обратно"

12 май 2010, 18:14

"Машина дочкина, дочка год в Америке училась, на машине никто не ездил"... Еще варианты :up:

12 май 2010, 18:25

Немного не ясен смысл темы. ТС вдруг обнаружил, что товар надо щупать перед покупкой? Что реклама преувеличивает, а то и врет?

12 май 2010, 18:30

да чё далеко ходить
кто гонял до владика полагаю видел как перегоны прут по гравию
жесть, я на жипе нервно нюхаю пыль
думаете это никак не сказывается на ходовке?
%80 таких "безпробежных" авто стоят на рынках

12 май 2010, 18:31

а вот у меня реально паджерик 95 года приехал в 2007 из японии с 87 тыщ. пробега (реальный, по виду машину было понятно, что стоял оооооооочень долго), щас пробега гдето 115 тыщ. мож меньше. Кароче реально редко ездит, где то дня три-четыре в неделю по городу.

12 май 2010, 18:38

А по состоянию разве не видно, скока и как машина эксплуатировалась?

12 май 2010, 18:40

ТС ты случаем не лехус лх470 покупаешь?

12 май 2010, 19:11

Покупал себе из под пожилого человека Кресту. Чел стоял на рынке и скучал.
Сам ниче не расхваливал. Я все увидел сам.
А когда сел прокатиться и сразу поехать к нотариусу, я ввалил по Краснореченке больше сотки,
да еще с буксом, чтоб понять че-каво, так мужик чуть не уделался, кричал истошно, что никогда так не ездит на машинах.
Вот тут я окончательно понял, что с выбором не ошибся. По сей день жалею, что продал эту Кресточку
в связи с отъездом уже сюда.

12 май 2010, 19:22

Кто-то сталкивался с машинами, которые реально были такими "подарками", как расписано в объявлении?
конечно :mrgreen:

12 май 2010, 19:40

region27 писал(а):я ввалил по Краснореченке больше сотки,

а при продаже полюбому сказал-
Ковалик писал(а):редко ездит, где то дня три-четыре в неделю по городу

и что продаешь уже
region27 писал(а):в связи с отъездом

з.ы. ничего личного :D :lol:

12 май 2010, 19:40

знкомый брал из америки... на спидометре 50 тыщ миль, по факту оказалось 190 тыщ. через год сдох автомат, ржа полезла... машина 2003 году.

12 май 2010, 20:05

Я свой паджерик продал и в объявлении написал примерно аналогичное. Но у меня реально был родной пробег 76000 км и я аккуратно обращался с машиной, при этом знал что машина в порядке, но правый руль для меня уже не вариант да и охото что нибудь "покруче".

12 май 2010, 20:24

AlexVG
буковка одна другая, но сегмент и тот и тот смотрю...вариантов немного

12 май 2010, 23:49

Че пробег такой маленький для этого года? Да... японец купил и умер, а японка, ну жена его, хранила в гараже ее как память, сама не ездила у нее прав-то нету. Так она таможилась 2 года назад чё тут тоже не ездили? Нееа, ее кореш мой себе притащил, а сам в море до пенсии ушел, а ща ему бабки срочно в море понадобились, вот и попросил меня продать.

12 май 2010, 23:54

Сегодня смотрим Левин в сервисе, буду на Запад отправлять человеку.

На приборке 76000.
На кожухе ГРМ наклейка, что ремень поменян на 91000. :lol: Издевались на продаваном долго.

13 май 2010, 00:54

А если по износу дисков судить, 2мм ступенька, может заявленый пробег быть 60 т/км? я понимаю режим езды разный у всех, но у меня на альтезе 1 мм где-то при пробеге 80

13 май 2010, 01:02

S.K.
я так один раз на рынке нарыл аккорда. Все вроде аккуратно и чисто, на одометре 85 тык. Ну похож. В бардачке порылся. Сервисная книжка. Йооооомое 300 с копейками! :shock:
Продаван даж не покраснел. Сказал - да мне чето много показалось на одометре... Ему видетели много ПОКАЗАЛОСЬ )))

13 май 2010, 01:24

S.K. писал(а):Сегодня смотрим Левин в сервисе, буду на Запад отправлять человеку.

Бомжам что ли !?