Снег, горка задний привод.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Vopros
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vopros » 11 ноя 2005, 16:14

Может так: выезжаешь с двумя мешками в багажнике, останавливаешься перед подъемом (сразу после поворота на 90 градусов), все спокойно рассыпаешь на подъеме и спокойно прешь в горочку? :lol: До следующего снежка щебня должно хватить...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 11 ноя 2005, 16:36

Ежели ты десять лет за рулём, такие вопросы задавать как-то-не ахти.
У меня опыт не большой, но было дело штурмовал горки зимой. Самая зопа ежели сам на плохой резине, и на заднем приводе, стоиш начинаеш шлифовать гору, и в зади смотриш пара машин приспокойно поднимается прям тебе в зад-кипеш не слабый по себе знаю. :lol: Если дорога пустынная- экспереминтирую хоть каждую зиму. Однако считаю что с мешками и пассажирами-перебор. Наряду с расхожим мнением -чем больше зопу загрузиш тем лучше пойдёт-не всегда срабатывает. Пару раз сталкивался-полная машина пассажиров, раз штурмую-фиг, два-фиг. Выгоняю всех из мафыны, и с первого разу забираюсь. Причём физики етого явления обьяснить не могу-но резина шипованная, привод задний, газа не даю, так это с леганца, чтоб не заглох мотор, и сцеплением не работаю.
Хотя это наверно не панацея.
Одно могу сказать-ксперементируйте. :wink:

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 11 ноя 2005, 17:15

Splitter прав, спокойненько, внатяжечку оно (подъем в горку) лучше выходит...
для верности еще можно ручничок чуть дернуть (правда сработает ли ето на заднем приводе не знаю :oops: )

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение kirovec » 11 ноя 2005, 23:35

Спасибо всем за вал ответов, даже растерялся немного, не ожидал!
Попробую попорядку.
Для j
"это я о том что автомобиль стОящий" - он (Mark II 1984г.) мне и самому нравится! Обалденный автомобиль.
Для TOMMI
1. "Продаются колесные цепи, одеваются без поддамкрачивания Думаю поможет."
А вот с этого момента попрошу Вас поподробнее: фамилия (название колесных цепей), как выглядят, где купить?
2. "п.с. также спасает черпак трактористу. за уборку"
Дык я согласен, даже две! Только по закону подлости снег обычно идет субботу и воскресенье, а в понедельник в 7-30 утра уже надо выдвигаться. Ну где я в 6 часов утра найду тракториста со своим трактором, который стоял бы у него (тракториста) во дворе. Есть трактористы которые работают на тракторе (на производстве), и естественно они могут очистить дорогу, но в понедельник, и к обеду.
3. "Только, чего ты за 10 лет не убрал ту круглую мандебень с решетки?"
А чтобы все узнавали! Ведь другие все эту лэйбу сняли. Да и не мешает она мне вовсе. Скоро еще одну интересную штуку почти рядом поставлю, только с другой стороны и под бампером. Заинтриговал? Позже попробую описать (не путать с опИсать).
Для Семен
Уважаемый. Про движение задом Вам ответили не менее уважаемые NewBee и I, и я с ними совершенно согласен.
Для Банзай
"Ну а самый простой вариант - исключить этот маршрут. Или там медом намазано, или наливают?" - Увы, это единственный путь в цивилизацию.
Для Patriot
1. "Мдааааааа, вот это настаящий джегит, 10 лет бьётся, упёртый блин." - Спасибо за лестную оценку моего УПОРА!
2. "Другой на его месте уже давно наверное дорогу сравнял или же ещё чего придумал, такой человек заслуживает уважения за настойчевость." - Дык кроме цепей в мой старый мозг ничего путного за все 10 лет так и не пробилось. Кость сплошная, блин.
3. "Тебя наверное даже Windows боится" - боится сильно сказано, скорее опасается.
Для Vopros
После этого что, снова насыпать в мешки щебень? Я же не Сезиф!
Для Splitter
"Ежели ты десять лет за рулём, такие вопросы задавать как-то-не ахти." - это почему же еще "как-то-не ахти".
Мне соверхенно не стыдно. Хотя отсчет веду с 1976г. и прехватчик то я всепогодный.
Я ведь просто хотел узнать название, и есть ли такие вещи воооообче на белом свете, т.к. в свет почти не выхожу, и по магазинам походы делаю редко. Ну и естественно пообщаться с интересными людьми в этой конфе. Все остальное - лирика!
Для Cynic
"Splitter прав, спокойненько, внатяжечку оно (подъем в горку) лучше выходит..." - см. для Splitter, только я не понял про ручник.

Ни фига себе эпус получился! Но кажется ни кого не пропустил, не обидел?
Что б без обид.
С уважением ко всем, kirovec.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 11 ноя 2005, 23:40

на энэргомаше есть магазинчик, Фотон называется, зайди, вроде там видел цепи :wink:

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение kirovec » 11 ноя 2005, 23:44

Прошу прощение у Сизифа за опечатку!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

j писал: "на энэргомаше есть магазинчик, Фотон называется, зайди, вроде там видел цепи"

А вот за этот адресок отдельное, ООООгромное, человеческое спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

С сожалением вынужден закрыть эту интересную тему.
Надеюсь ни кому не было скучно!
С уважением ко всем, kirovec.

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 12 ноя 2005, 14:03

Cynic писал(а):для верности еще можно ручничок чуть дернуть (правда сработает ли ето на заднем приводе не знаю
Работает. Чуть ручник затягиваешь, задним колеса сопротивление добавляется, чтоб в пробуксовку не срывались.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»