Re: Про распилы

23 июл 2010, 14:54

22 июля на пресс-конференции начальник краевой ГИБДД Александр Лысенко сообщил, что на ввозе «распилов» в Приморье поставлена точка. Это машины, которые доставляют из Японии под видом запчастей.
Чтобы не платить пошлину, ушлые импортеры автогеном срезают крышу с авто, а кузов распиливают пополам. Затем, после растаможки куски железа сваривают в единое целое и продают, как настоящий автомобиль.

- Люди покупают себе смерть,- заявил главный автоинспектор края. - Видел в одной мастерской, как к передней части от Carina присоединяли заднюю от Corona. При мало-мальски серьезном ДТП корпус рвется, как тряпка.

ГИБДД УВД по Приморскому краю совместно с таможней и ФСБ закрыли регистрацию таких конструкторов. В правоохранительные органы переданы дела по 22 случаям попытки оформить «распилы» по фальшивым документам. РИА «Восток-Медиа»

Ну и поделом.
вот тока как механизм будет запрещения?

23 июл 2010, 14:56

Cubo писал(а):вот тока как механизм будет запрещения?

Бабло побеждает зло!

23 июл 2010, 15:08

Cubo писал(а):- Люди покупают себе смерть,- заявил главный автоинспектор края. - Видел в одной мастерской, как к передней части от Carina присоединяли заднюю от Corona. При мало-мальски серьезном ДТП корпус рвется, как тряпка.

а мусор этот пресек данное деяние? несущее смерть? или покурил и вышел?

23 июл 2010, 15:16

Сизый писал(а):
Cubo писал(а):- Люди покупают себе смерть,- заявил главный автоинспектор края. - Видел в одной мастерской, как к передней части от Carina присоединяли заднюю от Corona. При мало-мальски серьезном ДТП корпус рвется, как тряпка.

а мусор этот пресек данное деяние? несущее смерть? или покурил и вышел?

Походу он видел в своем сервисе ;-) А про джипо - раму не сказал ;-)

23 июл 2010, 17:22

никто не решился купить рамный джип-распил? а то че-т не хочется на своих ошибках учиться :mrgreen:

23 июл 2010, 18:17

8-ball
на дроме несколько граждан эксплуатируют сафари распилы.

23 июл 2010, 19:08

А вот камри в Питере собирают, там разве не из кусков кузов собирают? Или там какая то волшебная сварка, не как в Приморье?

23 июл 2010, 20:37

Shoroh писал(а):А вот камри в Питере собирают, там разве не из кусков кузов собирают? Или там какая то волшебная сварка, не как в Приморье?

там люди имеют) там технологии))) перенимают и внедряют)

23 июл 2010, 20:44

Shoroh писал(а):А вот камри в Питере собирают, там разве не из кусков кузов собирают? Или там какая то волшебная сварка, не как в Приморье?

Шутишь что ли? Из каких там кусков кузова собирают? Насколько знаю, если есть процесс ПРОМЫШЛЕННОЙ СВАРКИ кузовов таком случае (сборке авто у нас на территории РФ), то он отлажен и за качество там несут ответственность производители! Будет случай когда твоя ж*па уедет вперед морды - им просто писец, на репутация вообще фирмы, на завод в частности, он тенью ляжет на всю фирму-производителя. Там же не режут кузова по ланжеронам, или по задней стойке до основания. Бывает сборка ( не помню SKD или CKD), когда машины почти полностью собираются, разбираются, их ввозят сюда ( но кузова не пилят) и собирают снова, получая тем самым льготу в уплате таможенных платежей. Не путай завод Тойоты, Ниссана, и еще кучи тех кто у нас начал производить с б/у машиной которую собрали когда то, покатались, потом из за хренового законодательства распилили, что как металлолом ввезти, сварили снова - и нехай катается.

По теме, за авто на раме, я б не волновался, распил или нет. Несущий кузов распиленный не взял бы. Безопасность самого себяи близких мне дороже, чем 5000 сэкономленная.

23 июл 2010, 20:51

LC писал(а):По теме, за авто на раме, я б не волновался, распил или нет. Несущий кузов распиленный не взял бы. Безопасность самого себяи близких мне дороже, чем 5000 сэкономленная.

именно так. тем паче что порванные распилы уже были

23 июл 2010, 22:29

ГИБДД УВД по Приморскому краю совместно с таможней и ФСБ закрыли регистрацию таких конструкторов. В правоохранительные органы переданы дела по 22 случаям попытки оформить «распилы» по фальшивым документам. РИА «Восток-Медиа»

Башкирия оформит.

23 июл 2010, 23:00

Щас случайно на дроме нашел фотки распила и его сварок. Не знаю на сколько это надежно, но до завода далеко.
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Я бы даже рамного джипа не брал, безопасность, она ведь не в раме, а в кузове. Словить уши можно всегда и нехотелось бы, чтобы крыша отлетел в самый ответственный момент. :|

23 июл 2010, 23:27

Так это же просто кабриолеты, со складывающимся металлическим верхом! :)

24 июл 2010, 13:11

интересно, сколь надо докинуть чтобы в японии высверлили по заводским точкам сварки. Это будет всяко надежёжнее

24 июл 2010, 14:36

S.K. писал(а):дык фирмы которые возят нераспилы тоже не берут никаких обязательств.

Джип рамный я бы взял, батя думает сейчас потихой, на прадос смотриит.

Будет скоро прадо 1998 года, зеленый, трехдверный, дизель 3.2, состояние идеальное, сюда распилом. Если заинтересован, пиши.

24 июл 2010, 14:39

Czech
Скинь ценник в личку пожалуйста, передам отцу для справки, может загорится ему.

23 авг 2010, 02:57

Что то рапортовали таможенники что прикрыли распилы во владике, так что теперь вот такое не оформить? http://auto.drom.ru/?id=3861464 или как это вообще оформлялось и сколько стоило?

23 авг 2010, 09:27

Connar писал(а):Что то рапортовали таможенники что прикрыли распилы во владике, так что теперь вот такое не оформить? http://auto.drom.ru/?id=3861464 или как это вообще оформлялось и сколько стоило?

Я только с Владика вернулся. Всё там оформляют, смотрел я разобранные эти машины там... жалкое зрелище, я бы не взял.

23 авг 2010, 09:37

показывали мне где-то на проспекте как варят эти распилыши. Ужас какой-то, действительно ведь страшно на них ездить...вот так раз, и пополам :( кто знает, как их там сваривают.

23 авг 2010, 09:55

знакомый чел этим занимается, по ценнику конечно не сравнить с полной пошлиной
недавно таможня распоряжение давала, что типа теперь надо на три части корпус пилить, а не на две (крышу полностью снимать, а не заднюю часть), народ тормознулся, кто-то распилил пару машин
но ниче, щас отсудили, процесс пошел опять :D