Как я масло менял...или отсутствие сервиса в Сервисе...

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 ноя 2005, 16:03

TOMMY
А у меня и так есть дисконтная карта на скидку...

Olegsly
Вот и дождался типа извинений!
Пиво не пью (как и любой иной алкоголь), но за "извинения" - спасибо!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 15 ноя 2005, 16:05

А дайте я свой гвоздь вобьюв Дончанку, аж руки чешутся!!!
Итак, приехал ставить в Дончанку сигнализацию и музыку. Поговроил с менеджером, договорились о том, что я хочу, посчитали денюжку. Вроде устроило меня. Но тут выясняется, что сеть-то у меня не 12В, а 24В. И опа! Первый момент: половину интересных фенечек они поставить уже не могут. Ну ладно, огорчился - переживу. Итого фенечки отняли, посчитали получилось что-то ок. 35т.р. За все. Маленькая оговорка: Заказ головного устроиства в инете, с доставкой в 4 дня в руки и поцелуем в ж... (заказывал знакомый такой же точно аппарат) обошлось бы на 1300 р. дешевле, чем в Дончанке, при стоимосте его в Дончанке 5000р. Без установки конечно. Ну и это в принципе фигня: хотелось побыстрее, чем я себя и успокоил. Сроки вроде бы выдержали. Но позвонили по телефону и сказали, что в тяге автомата не хватает одной резиночки и ее надо поставить. Ну Ок, побежал - заказал, срок доставки неделя. Приезжаю в Дончанку - говорят принимайте. Показывают, как все красиво работает, как музычка поет. Говорят: а резиночку надо поставить. Говорю, что заказал и спрашиваю, а что без нее нельзя кататься. Нет - говорят можно. Довольный уезжаю. Через 2 дня решил проверить, а как работает замок на автомате. Запер, пробую подвигать селектор. Двигается!!!! ( АВТОЦЕНЗУРА ) - копать! Зашибись противоугонка. Приезжаю, спрашиваю - что такое? Так говорят, резиночки-то нету! А нахрена вы деньги брали и все это ставили, если работать не будет??? Почему не предупредили??? Машина-то 15 кило стоит!!! Разводят руками. Ладно, говорю, придет резинка - поставите. Кивают, уезжаю. Кстати, когда пришла резинка, меня 3 раза отфутболивали на след. день, т.к. места не было(почему нельзя было сразу сказать точную дату, не знаю...). Катаюсь дальше. Что то с музыкой странное. Как только выключишь зажигание, все настойки пропадают, а вроде не должно. Приезжаю, так мол и так. Отвечают: а у вас 24В и мы не можем запитать шнурок, который эти данные сохраняет. Еслт типа через конвертер, то он тока много потреблять будет. А почему нельзя было запитать от одного аккумулятора, поставить диодный мостик или отдельный маленький 12В аккумулятор и с него питать. Ничего мне в результате не было предложено. Как в принципе и сообщено заранее тоже. Но и это не конец! Через пару дней уезжаю на рыбалку и там в процессе эксплуатации выясняется: на открытие(закрытие) задней двери сигнализация не срабатывает (было подозрение и раньше, а тут появилось время проверить). Опять еду в Дончанку: здрасьте, я ваша тетя. Почему не работает? Дык мол концевик дохлый, платите - поменяем. Да понятно - заплачу! Но почему, в рот кампот, НЕ ПРОВЕРИЛИ, как работает, когда устанавливали!!!!! Я долго тогда ругался, почти матом, ибо достало. Вроде все, но и это оказывается еще не конец. Через 2 недели, когда я собрался почистить печку и разобрал полпанели, выясняется, что они прикрутили к печке замок капота так, что я печку снять не смог, т.к. прикручено было срывным болтом. Итого еще 2 поездки в Дончанку. Итого около 10-12 поездок и куча нервов, чтобы поставить сигнализацию и музыку. Вот такая-вот команда. Как вы думаете, буду я своим знакомым советовать установить там музыку или сигнализацию? И еще: они забыли поставить еще одну фигню, которую я просил. Просто забыли. Ну ладно, забыли и фиг с ними, поставлю в другом месте.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 ноя 2005, 16:12

TD42
А всё шло к Happy End....
Ну если мне за 1,5 часа пиво обещали - тряси Hennesy...или заедь забери пиво (я то все равно не пью)

А вот рассказал бы раньше - предостерег бы меня и других....

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 15 ноя 2005, 16:24

Sanim

А что мне это пиво. Я на него себе сам зарабатываю. Я про отношение писал.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 ноя 2005, 16:27

Да я тоже...тока меня в начале топика не понимали - уточняя какой смысл в моем сообщении
Вопрос тебе - почему раньше не рассказал тут?

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 15 ноя 2005, 16:34

Sanim

Да как-то повода не было...
А тут появился.

Martinov
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 11:31
Откуда: ХАБАРОВСК

Непрочитанное сообщение Martinov » 15 ноя 2005, 16:40

Ну вы мужики и нарасказали и такое ведь в правду есть и в основном в крупных таких "командах". Надо будет дружков предостеречь от этих проблем которые они устраивают. И если бы тому кто пиво предлагает ради искупления так же попудрили можги как вам посмотрел как бы он с удовольствием пил преложенное ему пивко. :lol:

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 15 ноя 2005, 17:25

Хорошо писать о том что было давно и тудно оспоримо.Но попробую по порядку.
1.Вопрос про цену музыки непонятен.А то никто не знает что в Хабаровске любая электроника в магазе дороже чем заказаная по интернету?если тогда это все устраивало то зачем сейчас вспоминать?
2.По Автомату.Если хозяин забирая машину с сервиса сам не удосужился проверить а работает ли блокиратор автомата, то причем тут сервис.Тем более что хозяина предупредили что блокиратор не работает . И почему дополнительную работу по установке Вашей резиночки должны были делать вне очереди? Что бы перековеркать весь график и нарваться на скандал с другими клиентами?
3.Про адаптер 24-12. Действительно эти блоки садят аккумуляторы.Вопрос по подключению памяти на одну АКБ не расматривается в принципе после нескольких исков по поводу высаженых и умерших АКБ.Хотя эта проблема на 24 вольтовых машинах существует и без нештатных подключений.

4. Вы можете дать полную гарантию что задний концевик не работал еще в сервисе? или нам на всех машинах их принудительно менять сразу?Пожалуйста.За ваши деньги всегда рады.
5.Замок капота. Непонятно ,а что надо было его барашками прикрутить? Все это делается для затруднения взлома капота.Точно также как ремонт автомата требует демонтажа блокиратора "Краббэ".
6. Про фигню. Ее оформили и оплатили?. Если нет то кто тогда и что забыл?
Не спорю в работе любой развивающейся фирмы есть недостатки и недоработки. Но в данном случае особых упущений в работе я лично не вижу.

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 15 ноя 2005, 17:43

Olegsly
Я вижу, что вы не умеете читать, что написано или не хотите понимать. Скорее всего и то и другое. Сейчас у меня нет времени, поэтому отвечу не на все и вкратце.

Это было 4 мес. назад. О том, что блокиратор не работает, я предупрежден не был, читайте внимательнее. О том, что музыка не работает в штатном режиме тоже, и что ее в принципе поставить нормально невозможно тоже.
Полную гарантию, я конечно дать не могу, но концевик не работал - факт и тому есть свидетели, 3 чел. вам хватит?
Зачем было прикручивать блокиратор капота к печке??????? Чтобы я ее не смог снять, читайте внимательнее.

И если вы лично чего-то не видите, то это не значит, что этого не видят другие, ибо люди не слепые и не глухие. Вместо того, чтобы пытаться отмазаться, улучшили бы качество своей работы. Оно у вас хреновое. Кстати, в Дончанке я ставил сигу 5 лет назад, тогда претензий не было.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 15 ноя 2005, 17:54

Кроме того что я умею читать я еще и умею слушать .Кроме ваших заявлений у меня есть еще и свидетели из сотрудников "Дончанки"
Да и по тексту Вашего поста.
1
Довольный уезжаю. Через 2 дня решил проверить,
тоесть в сервисе двери не проверялись.
2. таже ситуация с автоматом.
и спрашиваю, а что без нее нельзя кататься. Нет - говорят можно. Довольный уезжаю. Через 2 дня решил проверить,
Где тут сказано про возможность пользоваться блокиратором? На вопрос о возможности передвижения авто получен утвердительный ответ.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 15 ноя 2005, 20:48

Ну тады уж и я поябидьничаю :oops:
Два года назад приехал ставить в Дончанку сигналку, при разговоре с менеджером мне было предложенно поставить плюс ко всему еще и дополнительную блокировку двигателя в виде дополнительной кнопки на зажигание. Я дал согласие. Все загнал, уехал по своим делам. Звонят. Приезжайте, забирайте... Приехал, мне все показали, все обьснили, ответили на мои вопросы по использованию сигналки, что кстати было очень приятно. Единственное что бросилось сразу в глаза, так это то что по всему салону валялись куски иззаленты, провода на полу остались какие то шурупы, ну да ладно думаю - издержки производства таксказать. Правда через час после того как я уехал, с огорчением заметил что отсутсвует панелька под рулем, которая закрывет проводку в районе пидалей. Вернулся, подошел к мастеру и так вежливо поинтересовался - а не осталось ли у них моей панельки, на что мне неочень вежливо ответили что им мая понелька нафиг не нужна и вообще они очень заняты, все вопросы к менеджеру. Ну думаю ладно, на фоне обшей радости от установки сигналки, думаю ладно, поехал на разборке взял другую.
Потом наступили первые холода, и в одно холодное утро прихажу я в гараж, включаю зажигание, нажимаю эту кнопку, а она не срабатывает, т.е немогу завести машину. Что за хрень... Потыкался, акуму отключал, фиг знает неработает. Звоню в Дончанку, объясняю ситуацию, мне говорят - ждите через час к вам приедет мастер. Правдо через час он приехал, помню еще на каком то древнем паджерике, три секунды завел мне машину, говорит - езжай к нам. Я приехал загнал машину и пошел ждать в комнату клиента. Через пару часов ко мне выходят и говорят - все работает глюков нигде не обнаруженно можете уезжать. Я говорю - стоп, ну где то же глюк то был, раз не завелась. Мне говорят - ну вы знаете скорее всего это случайность и очень может быть что больше не повторится. Дословно. Ну я уехал. На следушее утро тоже повторяется тоже самое. Я не дожидаясь ихнего мастера, на фал и в Дончанку, загнали в бокс, через десять минут все заработало, они даже не успели посмотреть в чем дело, т.е. отогрелась машина. Говорят мне что сигналка не причем это в автомобильной электронике глюки, показали как если что ее завести и отправили с миром. Ессно на следующее утро все повторилось. Я уже в отчаинье звоню знакомому электрику, он приезжает, разбирает, и говорит епть.ить кто тебе это ставил. А прикол был в том что релюха блокировки лежала на патрубке воздуха, зимой естественно там горячий воздух идет, так она нагривается, ночью остывает, на ней образуется конденсат, затем лед, на утро - глюк. Передвинули ее чуть дальше и все Ок. Про качество монтажа самой сигналки говорить ничего не хочется, одним словом при установке немножечко "схалявили" ну типа машина некрутая, можно и попроще.
Вот и все, после этого пользуюсь услугами только этого электрика, в плане сигналок и все мои друзья тоже у него, придумавает очень интересные, нестандартные решения.

Это конечно дело прошлое, но все же осталося небольшой осадок, хотя понимаю что это косяк конкретного установшика, делал просто на скоряк. К самой фирме отношусь не хорошо не плохо, просто туда не езжу.

Аватара пользователя
АЛЕКС911
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 19:57
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение АЛЕКС911 » 15 ноя 2005, 21:43

Так это косяк инстолятора,а не самой конторы,в любом сервисе можно найти не добросовестного мастера(или не достаток опыта).

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 15 ноя 2005, 23:10

Ладно, чо вы на бедную Дончанку накинулись, у них косяков не больше, не меньше чем в других конторах, тока может лично вам где-то больше повезло, а где-то меньше. Ставил я у них сигу, кстати ставил именно тот парень, что ездит на старом паджерике - претензий нет, хотя глюк один был, вылечился по телефону. Менял прошлой зимой у них масло и ОЖ - долго, нудно, но без косяков, за исключением того, что тот кто менял ОЖ по-моему делает это аппаратом первый раз, ИМХО субъективно, а может просто он не выспался, и еще вместо 10 литров оплаченного Велл Рана, со склада принесли тока 5. Пришлось сделать замечание на предмет не внимательности :), исправились. Не ошибается тот кто ничего не делает.
А совсем не давно покупал у них свечки Денсо, так тот паренк что сидел за компом на мой вопрос скока у вас стоят платиновые свечки №... - ответил 750 за штуку (!) Лицо у меня вытянулось от удивления, я ему типа это цена иридиевых, он глянул в прайс, сказал извиняюсь 350 за штуку. Все остались довольны :) Я правда еще спросил: "...а проверить новые свечки на аппарте смогем?", " нет не смогем", ответил тот. Спрашиваю почему, в ответ "а че их проверять - новые".
Но я правда их все равно проверил, в другом месте - оказали нормальные. :)
А вообще-то не нужно забывать что живем-то мы в России, где чтобы получить качественный сервис, либо следить нужно за каждым движением "мастера", либо приплачивать, либо хрен еще знает что делать, но желательно хотя бы иметь общее представление о том что именно тебе делают.
В конце концов каждый из нас, не кривя душой, может оценить свою работу на 5 баллов или все же мы где-то, в чем-то, иногда допускаем халатность, небрежность, может просто лень.

Olegsly, фраза "за ваши деньги любой каприз" это в Дончанке девиз такой? Она на устах практически каждого работника. :)

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 16 ноя 2005, 09:13

Olegsly
Olegsly писал(а):Кроме того что я умею читать я еще и умею слушать .Кроме ваших заявлений у меня есть еще и свидетели из сотрудников "Дончанки"
Есть и что? Они вам скажут что они недобросовестные работники, нихрена не сделали и не предупредили об этом клиента? Нет конечно. :) Так что оставим эти свидетельства. Т.к. таковыми они не являются :)

Далее.
Olegsly писал(а):тоесть в сервисе двери не проверялись.
2. таже ситуация с автоматом.Цитата:
и спрашиваю, а что без нее нельзя кататься. Нет - говорят можно. Довольный уезжаю.
Если вы такая крутая "сильная команда" берущая нехилые деньги, то вам надо, извините, подтирать нос и ж..у? Т.е. проверять схалявили вы или нет??? А как же имидж??? Если установщик устанавливает сигнализацию или механическое устройство, он должен отвечать за свою работу или нет? Или ему все по...??? Зачем мне сигнализация - которая не работает???? И я об этом не знаю.
Olegsly писал(а):Где тут сказано про возможность пользоваться блокиратором? На вопрос о возможности передвижения авто получен утвердительный ответ.
А где было сказано, что им пользоваться нельзя????? Где??? Кем???
После того, как позвонили и сказали, что все работы закончены и можно приезжать забирать?

Далее.
Olegsly писал(а):И почему дополнительную работу по установке Вашей резиночки должны были делать вне очереди? Что бы перековеркать весь график и нарваться на скандал с другими клиентами?
Про установку резиночки. Когда я ее получил, то сразу и приехал. Мне вежливо сказали, что сейчас нет места. Я вежливо согласился и спросил когда. На что мне назначили день и час. Когда я приехал в этот день и час, мне опять сказали, что места нет и опять назначили день и час. И так было 2 или 3 раза.
Olegsly писал(а):Вы можете дать полную гарантию что задний концевик не работал еще в сервисе? или нам на всех машинах их принудительно менять сразу?Пожалуйста.За ваши деньги всегда рады
Сделаем небольшой подсчет: Если моей машине допустим 10 лет, то вероятность выхода из строя концевика именно после вашей установки в течение 2-х дней составляет 2/(10*365)= 0.0005, т.е. 0.05%, т.е. я уверен на 99.95%, что концевик не работал до приезда к вам.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 16 ноя 2005, 10:16

Палыч (RSI)
фраза "за ваши деньги любой каприз" это в Дончанке девиз такой? Она на устах практически каждого работника.
Эта фраза на устах в любой конторе занимающейся выполнением капризов клиентов и зарабатывающей на этом деньги. :D

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 16 ноя 2005, 10:28

Вообще у больших фирм (с большим кол-вом наемных работников) помоему у всех есть такие косяки, проблема в том что то же установшик он получает свою зарплату, и впринципе одной машиной больше, одной меньше, ему от этого ничего не меняется. Т.е. напорол он косяков, страдает то имидж компании, а не его лично. Отсюда и появляется прохладное отношение к своей работе и к клиентам. И что то изменить очень сложно. Вот когда тот же установшик начнет работать на себя, и отвечать перед клиентом сам за свои ошибки, вот тогда он и будет делать на совесть. :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 ноя 2005, 10:39

EDn
Изменить всё очень просто!
Накосячил мастер - клиенту деньги возвращаются полностью за работу (про материалы на усмотрение Работодателя) и за счет мастера!
Пару раз мастер семью на хебе и воде подержит - либо уйдет и перестанет портить имидж, либо за ум возьмется...

Накосячил менеджер со временем (или чем-то иным) - штраф!

Тока наши работодатели-владельцы сервисов делают все для своего кармана, а не имиджа: штрафы-то может и берут, но в свой карман. А водителю-клиенту от этого не легче. Вот лучше клиенту в качестве компенсации эти штрафы с персонала и передавали бы!

Пример - если меня в парикмахерской плохо подстригли, то мастер с меня денег не берет (правда не все это знают и пользуются...)

P.S.: Меня уж из-за темы угрызения мучают...Не думал про акой резонанс...
Кстати, Обновленная Дончанка недавно работать стала...И поэтому, может правда, не совсем корректно двухлетней давности грехи вспоминать.
Кто старое помянет тому глаз вон!

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 16 ноя 2005, 10:56

Sanim писал(а):И поэтому, может правда, не совсем корректно двухлетней давности грехи вспоминать.
Ну со мной то это было 4 мес. назад.

Что самое интересное. Поставленная 5 лет назад там же сигнализация работает до сих пор и никогда нареканий не вызывала. Я даже батарейки в брелках не менял. Что сейчас произошло - непонятно...

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 16 ноя 2005, 13:29

Sanim писал(а):Пару раз мастер семью на хебе и воде подержит - либо уйдет и перестанет портить имидж, либо за ум возьмется...
Просто в таком случае работать будет некому, в настоящий момент помоему проблем с рабочими местами в этой сфере нет, поэтому при таких условиях все убегут а новые не пойдут, а насчет дисциплинарных штрафов - это правильно, во многих компаниях это практикуется, и как мне кажется довольно успешно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 ноя 2005, 13:53

Ну...этта...зато типа не придется орать Лознги-девизы не соответствующие истине. Не надо делать вид что есть имидж...

Просто "Приходите к нам на свой страх и риск, но за деньги больше чем в гараже у дядьки"...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»