Подскажите по D-4

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Ковалик » 07 июн 2010, 16:57

Saturn
расход на 3л летом 12-14, зимой 14-16 с прогревами.
Это стоит того.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 07 июн 2010, 17:02

Saturn писал(а):...вот и возникает вопрос, а нахрен нужны тогда эти джидаи с неодиаями и дечерами? ..что других движков мало? купи машину с обычным впрыском и не парься ерундой ... нужно тебе все это колдовство&шаманство вокруг ТНВД (особенно зимой на стоянке). имхо!
Обычно так говорят те, кто сам машин с джидаями не имел.
Из личного опыта - две машины, мицубон с джидаем второго поколения (2000 года) и тойота с Д-4 (тоже второго поколения, 2001 года). Бензин в обоих случаях - НК АИ92. Зимой запуск с первой прокрутки стартера без всякого шаманизма.

Короч, за машиной просто следить нужно, а за машиной с непосредственным впрыском - просто чуть больше... И все будет нормально.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 07 июн 2010, 17:10

Ковалик писал(а):расход на 3л летом 12-14, зимой 14-16 с прогревами.
Это стоит того.
был у меня диамант 3 литра ..без джидая, в ЛЮБОЙ мороз с первого раза (вот хочешь верь, хочешь не верь)) расход летом как у тебя, а зимой 16-18... в сравнение, у знакомого такой же диамант сейчас, только джидай ... всю зиму ёпся.. на моей стоянке веросса свеженькая ..всю зиму частенько её тоскал хозяин на мойку отогревать,.... в общем джидая у меня небыло, но делаю выводы исключительно из собственных наблюдений утром на стоянке и рассказов владельцев джидая. тем более есть из чего выбирать (так зачем же самому себе геморрой "выковыривать)) опять же имхо!

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Ковалик » 07 июн 2010, 17:14

Saturn
да я и не собираюсь никого убеждать, сам вначале стремался д4, но ту машину, которую хотел, не выпускали с другим двигателем. Тока д4. взял и не жалею.

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Civilian » 07 июн 2010, 17:20

У отца Калдина, 246 кузов, 2003 г., этот двигатель.
Льет 92 Роснефти и ничего другого - экспериментировал много, утверждает, что 92 от Роснефти это "самое то".
В эксплуатации уже три года.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение mail_robot » 07 июн 2010, 17:22

на машине надо ездить, а не отмерять пинцетом километры
встань и иди!... тьфу
бери и ездий!
и никого не слушай. Ни про бенз ни про масло ни про прочую фиготню. Все это догмы чистейшей воды. Нормальный движок. Аминь

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 июн 2010, 22:38

Вспоминаю начало 90х, я был ещё очень мал, но уже тогда любил машины. Помню как батя первую японку взял на коробке, потому что "автоматы ломаются". :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 июн 2010, 23:46

S_G писал(а):Собственно вопрос кто имел дело с двигателем 1az-fse d4.Начитался в Интернете много чего и плохого и хорошего.Как оно в реале? Какие могут возникнуть проблемы в эксплуатации авто с этим двигателем?
Ездил на РАВ4 2002 г.в. 1,5 года - лил тока АИ-98 (из своего предубеждения) - никаких ТО и тому подобного не делал...(Если не считать замен масла и свечей раз в полгода..)
Никаких нареканий, даже зимой...

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение S_G » 08 июн 2010, 07:22

Saturn писал(а):нужно тебе все это колдовство&шаманство
Да что то пока колдовство и шаманство не увидел – то что за машиной следить нужно так это мне кажется с любым двигателем, то что бенз хороший лить так я всегда тока на Альянсе заправляюсь, то что маслецо по лучше и во время так я всегда так и делал, то что обслуживать у специалистов а не х.. помни где --- так где здесь шаманство???

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение S_G » 08 июн 2010, 07:31

Господа спасибо всем за советы - решился – беру и не боюсь

PS вчера переговорил со своим слесарем цитата «Че ты мозги еб..ь - нравится машина бери, а с твоей маниакальной заботой о своих тачках у тебя даже D-4 чихать не будет»

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Артур » 10 июн 2010, 19:49

S_G
эх ты. бери винду в 30 кузове

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение Brain » 10 июн 2010, 20:07

Зайти на vistaclub.ru ...этот двиг уже весь обсудили там. А из личного опыта...езжу на д-4 с расходом в 7 литров по городу...так классно))) Про этот двиг можно очень долго рассказывать. По поводу сервиса в южном...я остался недовольным этим товарищем...убил мне форсунки, взял много денег, и машина реально померла в движении...не прёт. Отныне лезу туда только сам. За 4 года очень редкого ковыряния всё норм. По поводу присадок...лил я ТВЕ. Результата не заметил, но родной ТНВД умер на 118 тысяче пробега...и то не совсем умер, а стал немного травить бенз в масло. Новый ТНВД проехал ещё 110 тысяч и пока работает хорошо. По зиме мерил давление насоса....чуть чуть от нормы отошёл только. Пусть ещё столько же живёт...три раза плюнул и постучал))) По поводу зимы всё бред! Машине не заводится только по одной причине очень легко устанимой! Мне было весело смотреть с окна как утром в эту зиму многие стоят отогревают свои машины всякими разными способами...я заводил сидя дома с пульта с первого раза и садился в уже прогретую машину...а зима была холодная вообще то

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение S_G » 11 июн 2010, 07:52

Brain
Brain писал(а):я остался недовольным этим товарищем... Отныне лезу туда только сам
Ну я сам 100% не полезу... какого ни будь ХОРОШОГО и рукастого слесаря можешь посоветовать?
ЗЫ я так полагаю ты машину зимой вообще не прогревал? или все таки на прогреве стояла?

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение S_G » 11 июн 2010, 07:54

Артур писал(а):эх ты. бери винду в 30 кузове
не-а хочу Равчик ))))) уже выбрал

west wolv
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:57

Re: Подскажите по D-4

Непрочитанное сообщение west wolv » 20 июн 2010, 20:50

Ну Вы даете.... тему замылили.. а если честно то какая разница d-4 или другой. Опыт владения разными машинами говорит об одном -своевременное тех обслуживание и все работает как часы от уаза до лексуса, и d-4 или gdi здесь не причем

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»