Слизанные грани на гайке штока амортизатора!

21 июн 2010, 16:34

Слизанные грани на гайке штока амортизатора! кто знает как можно попробовать открутить? закручены очень сильно!
а на рис.2 показан болт который очень хорошо закручен, как его можно открутить чтобы без последствий?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Слизанные грани на гайке штока амортизатора!

21 июн 2010, 16:44

pompei писал(а):Слизанные грани на гайке штока амортизатора! кто знает как можно попробовать открутить? закручены очень сильно!

можно болгаркой сдуть В)
а если целкости и аккуратности нет, то ручной ножовкой подпиливать и зубилом сбивать... снимал так с шаровой гайку В)
pompei писал(а):а на рис.2 показан болт который очень хорошо закручен

возьми хорошую сатавскую головку, или просто новую головку, главное чтобы без слабины сидела, мне обычно помогает В) подолбаешся с таким болтом, плюнешь, пойдешь купишь новую головку в тот же размер и вуаля... может мистика, а может правда в таких случаях плотность обхвата важна В)
ну и на ВД40 не жадничаю В)

21 июн 2010, 17:31

Catzilla писал(а):возьми хорошую сатавскую головку, или просто новую головку, главное чтобы без слабины сидела, мне обычно помогает В) подолбаешся с таким болтом, плюнешь, пойдешь купишь новую головку в тот же размер и вуаля... может мистика, а может правда в таких случаях плотность обхвата важна В)
ну и на ВД40 не жадничаю В)

Мажор :)
Нагреть предварительно гайку, и потом обычной 8ми гранной головкой открутить.
Оптимально греть только гайку.

21 июн 2010, 18:31

не знаю, три года назад родители подарили набор Матрикс, души ни чаю в нём, уже куча машин им была перебрана моих и корифанских. С нормальными головками никогда не проскальзывало даже на непотребных гайках

21 июн 2010, 22:27

TDA_ писал(а):обычной 8ми гранной головкой открутить.

шестигранной :D

21 июн 2010, 22:30

Чернов писал(а):шестигранной :D

Возможно, не спорю. Не считал :)

21 июн 2010, 22:35

pompei
Попробуй газовым ключем сорвать

21 июн 2010, 23:15

pompei Гайку амортизатора откручивай газовым ключем первый или второй номер, предварительно прыснув ВЭДЭ и простукивая по граням.
А болт открутить еще проще. Бьешь молотком по болту как по гвоздю, типа забиваешь, от такой наглости он сам открутится.