Чистка радиатора от тополиного пуха

27 июн 2010, 18:15

Полез воздушник проверить (под замену перед морем), смотрю радиатор прилично так засорился пухом. Кто как чистит? Читал про "почистить радиатор керхером". Это надо декоративную решетку снимать и на мойку ехать? Какие варианты еще?

Re: Чистка радиатора от тополиного пуха

27 июн 2010, 18:17

проблему забитых пухом радиаторов на моих авто легко решали на автомойке за 200 рублей с помощью "керхера"

ага... керхер мнёт радиатор на раз .. просто полосы ровные вместо рёбер остаются .. "не наш метод"
:shock:

У меня дома 400 кёрхер, он не такой сильный им и то на большом расстоянии, чтобы соты не подавило.
А лучше туда химии налить в соты той, что для бесконтактки и потом керхером (отрегулировать напор) или с большого расстояния ударить и посушить. Другого способа нет, а снимать пока не греется не нужно ничего.
:?:

27 июн 2010, 18:43

parts
езжай на любую шиномонтажку, там те крепления радиатора открутят, отодвинут его немного что бы доступ был и продуют с компрессора

27 июн 2010, 21:08

parts писал(а):смотрю радиатор прилично так засорился пухом. Кто как чистит? Читал про "почистить радиатор керхером".

От воды пух намокнет и прилипнет, придётся сбивать большим давлением - это во-первых, а во-вторых:
parts писал(а):ага... керхер мнёт радиатор на раз .. просто полосы ровные вместо рёбер остаются ..

Воду под небольшим давлением можно порекомендовать, если радиатор, а чаще всего конденсор (радиатор кондиционера) на автобусах, забит землёй или глиной.
Мы продуваем воздухом из компрессора длинной насадкой, чтобы достать до всех уголков.

27 июн 2010, 22:52

parts
Любой худо-бедно оснащенный сервис оборудован компрессором.
Вся соль именно в возможности отдать радиатор без особых заморочек и дунуть воздух с достаточным давлением наиболее перпендикулярно к поверхности радиатора.
Керхер, особливо покупаемый по принципу "больше давление - лучше", гнет ламели на ура, да и смысл дуть в прямом направлении не велик.

27 июн 2010, 23:20

На пионерской где львы идут поливалка есть. Посмотри какое там давление. Батя там мыл

27 июн 2010, 23:38

Блин...а у меня же у самого на сервисе компрессор есть....Че я парюсь... :torch: