Вибрация от двигателя Toyota Carina ED

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Вибрация от двигателя Toyota Carina ED

Непрочитанное сообщение EDn » 27 ноя 2005, 19:12

Всем привет!
... ну или хотя бы EXIV в кузове ST182 и c движкой 3SFE, хочу глянуть на подушки. У меня чето в последнее время какая то конкретная вибрация случилась от движки, первым делом сказали что нужно поменять переднюю подушку, поменял, типа сменный картридж, нифига не изменилось, как тресло так и тресет, поменял заднюю подушку, стало чуть чуть лучше но все равно не так. Тут появилась мысль что та передняя подушка которую я поставил, не моя, потому что на рынке видел вроде бы свою подушку, она выглядит подругому (на ней как бы два лучика, а на моей их четыре) кто то сказал что это типа дизельная, вот и хочу посмотреть.
И вообще может есть у кого опыт в этом плане - поделитесь.
Последний раз редактировалось EDn 28 ноя 2005, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 28 ноя 2005, 01:11

Вибрация когда происходит, на холостых или на ходу?

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 28 ноя 2005, 09:42

Anders
На холостых и только когда стоишь на D. Трясти начинает только после полного прогрева, т.е. когда обороты чуть выше, вроде бы и ниче! До замены задней подушки был еще и гул в салоне, теперь нет. Да еще, пробовал открутить балку на которой подушки закреплены, откручиваю с переди, сразу все становится нормально. Но блин с открученной балкой же ездить нельзя :shock:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 28 ноя 2005, 10:02

EDn
очень уж не подушку автомата смахивает...

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 28 ноя 2005, 10:24

Catzilla
А подушка автомата это которая; которая с зади или которая с боку со стороны автомата :oops:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 28 ноя 2005, 10:28

EDn
которая сбоку... но раз пошла такая пианка ябы загнал на эстакаду, посадил кого-нить на тормоз, поставил на D и полез снизу смотреть и щупать... остальное - гадание на кофейной гуще и вообще от лукавого %)

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 28 ноя 2005, 13:51

Catzilla
Да блин щупали, и я шупал и другие, нихрена не нащупали, откуда тряска толком неясно, короче наверно нужно ехать в какой нибудь хороший автосервис что бы там посмотрели.
Народ!! где у нас нормальные сервисы в которых могут разобраться. (555 не предлогать :wink: хотя если кто скажет к кому там сразу можно подойти, без мастера-приемщика тогда пасиб )

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 28 ноя 2005, 14:33

Catzilla писал(а):от лукавого
:)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 29 ноя 2005, 02:48

EDn

Подушка автомата может быть вполне. Посмотри внимательно, может резина уже вокруг втулок лопнула. У меня передняя подушка конченная и все нет времени ее поменять, но вибрации из-за этого нет. Отрегулируй холостые и возможно резонанс уйдет.
У тебя после прогрева какие холостые?

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 29 ноя 2005, 09:46

Anders
На прогретом двигателе на P или N 750-800 на D 550 - 650 если поставить больше хотябы на N 900 то в салоне начинает появлятся гул (небольшой правда но есть) а через несколько дней обороты сами собой возврашаются в нормальные, если после этого еще поднять оборотов то тогда получается на N где то 1100 -1200 на D 800 - 900. Но зато не тресет.
Я у себя нашел еще такой прикол, больше вроде не у кого не видел. В местах крепления балки к кузову имеются такие резиновые прокладочки с обоих сторон балки, т.е. со стороны шляпки болта и со стороны кузова. И они мягко говоря подуставшие, все в трещинах и дубовые. Так вот из за них может быть такая хрень?. Я бы их давно поменял, но где их взять - нормальные. Седня попытаюсь запихать под них какие нибудь резинки - может что и получится.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»