автомобильные инверторы напряжения

06 авг 2010, 14:01

Искал информацию по инверторам и наткнулся на несколько тестов, думаю что автомобилистам пригодится.
Тест инверторов до 300Вт:
http://www.autodela.ru/main/top/test/in ... highlight2
Тест инверторов от 300 до 1000 ВТ:
Тест инверторов свыше 1000Вт:

Re: автомобильные инверторы напряжения

08 авг 2010, 00:14

кстате...
устанавливаю эти штуковины с серьезным подходом.

08 авг 2010, 02:55

Лучший инвертор - это безперебойник от компьютера. Проверенно. Остальное от лукавого :wink:

08 авг 2010, 12:47

санёк писал(а):Лучший инвертор - это безперебойник от компьютера.

хм.. проверено, говоришь.. попробую на днях.. очковал че-то.. ИБП 3 штуки валяется без дела, а инвертер купить жаба давит)))
Клемы с батареи на прикуриватель, или напрямую на аккуму лучше кидать? (вопрос предохранителей).

08 авг 2010, 13:56

fecell писал(а):
санёк писал(а):Лучший инвертор - это безперебойник от компьютера.

хм.. проверено, говоришь.. попробую на днях.. очковал че-то.. ИБП 3 штуки валяется без дела, а инвертер купить жаба давит)))
Клемы с батареи на прикуриватель, или напрямую на аккуму лучше кидать? (вопрос предохранителей).

тоже интересует данный вопрос :D

08 авг 2010, 14:28

yakuza
у меня на прикуриваетль стоит предохранитель 15 ампер, что есть 180 ватт, вывод прост, на клеммы

08 авг 2010, 14:32

Niflheim писал(а):yakuza
у меня на прикуриваетль стоит предохранитель 15 ампер, что есть 180 ватт, вывод прост, на клеммы

08 авг 2010, 15:03

Niflheim
СПАСИБО!

08 авг 2010, 15:45

Главное, чтоб бесперебойник имел "холодный старт " (мог запускаться при отсутствии внешнего напряжения 220в)
А очковать...В нём же и так стоит 12 вольтовая батарея...Разница лишь в размерах. И не забудьте отключить внутренюю пищалку :wink: (я её просто выломал аккуратно). "Плюс" кинул толстым проводом (чуть толще чем внутри самого бесперебойника) напрямую на аккумулятор, а минус (тоже толстым проводом) прикрутил внутри машины - на корпус. Проверял работоспособность - настольной лампой. Розетки - купил удлинитель для безперебойника (у него не вилка в розетку, а разъём для подключения к безперебойнику). сам безперебойник стоит за спинкой передней сидушки. Недостаток: при заводке двигателя норовит отключиться - приходится его выключать и снова включать (безперебойник).

08 авг 2010, 18:03

санёк писал(а):Главное, чтоб бесперебойник имел "холодный старт " (мог запускаться при отсутствии внешнего напряжения 220в)
А очковать...В нём же и так стоит 12 вольтовая батарея...Разница лишь в размерах. И не забудьте отключить внутренюю пищалку :wink: (я её просто выломал аккуратно). "Плюс" кинул толстым проводом (чуть толще чем внутри самого бесперебойника) напрямую на аккумулятор, а минус (тоже толстым проводом) прикрутил внутри машины - на корпус. Проверял работоспособность - настольной лампой. Розетки - купил удлинитель для безперебойника (у него не вилка в розетку, а разъём для подключения к безперебойнику). сам безперебойник стоит за спинкой передней сидушки. Недостаток: при заводке двигателя норовит отключиться - приходится его выключать и снова включать (безперебойник).

погодите..., что то я не понял, так не обязательно аккум доставать из бесперебойника? Если да, то куда воткнуть плюс и минус в бесперебойник?

08 авг 2010, 18:52

Разница в размерах аккумуляторов. От этого и исходи.

08 авг 2010, 18:53

yakuza писал(а):
санёк писал(а):Главное, чтоб бесперебойник имел "холодный старт " (мог запускаться при отсутствии внешнего напряжения 220в)

погодите..., что то я не понял, так не обязательно аккум доставать из бесперебойника? Если да, то куда воткнуть плюс и минус в бесперебойник?

В ньюансах проблемы не разбираюсь, но то, что бесперебойник РАБОТАЕТ - ФАКТ. :torch: Сам у Сани им неоднократно пользовался, когда на моря вместе ползали.

09 авг 2010, 20:33

Подскажите, где в Хабаровске можно купить данный устройства?

10 авг 2010, 08:20

qeraser писал(а):Подскажите, где в Хабаровске можно купить данный устройства?

В компьютерных магазинах DNS, например.

10 авг 2010, 08:28

fecell писал(а):ИБП 3 штуки валяется без дела, а инвертер купить жаба давит)))

ммм. А задари один :D

10 авг 2010, 15:46

Притащил с китая 1000вт в первое же море помер он.Шуруповёрт заряжал ,машину завёл и всё....А где можно наладить может кто посоветует.Жалко выкидывать девайс.

10 авг 2010, 16:35

так аккум надо вытаскивать из песперебойника?

10 авг 2010, 16:39

у меня без аккума не хотел врубаться, пищал ошибку, с полудохлым аккумом нормально работал, единственное ссыкотно заводить было, не заводилс подцепленным девайсом, все хотел диод вмастрячить, да руки не дошли...

11 авг 2010, 02:07

Где можно поченить преобразователь.НЕДОРОГО.Кто нибудь посоветуйте.А то на море скоро....

11 авг 2010, 09:30

А очковать...В нём же и так стоит 12 вольтовая батарея

Батарею нафиг выкидывать.

санёк писал(а): И не забудьте отключить внутренюю пищалку :wink: (я её просто выломал аккуратно).

а вот это зря, должен быть какой нибудь раздражитель иначе однажды с утра можно сказать заводке привет. :)

санёк писал(а):"Плюс" кинул толстым проводом (чуть толще чем внутри самого бесперебойника) напрямую на аккумулятор, а минус (тоже толстым проводом) прикрутил внутри машины - на корпус.

самое верное решение никаких прикуривателей.

санёк писал(а): Проверял работоспособность - настольной лампой.

у меня от бесперебойника 650Вт даже болгарка работает.