Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

26 окт 2012, 07:38

кому демагогия, а кому полезные советы :up:

26 окт 2012, 09:52

:shock: че эт вам в 6-38 утра не спится?

26 окт 2012, 10:03

а вы уже часы перевели? у меня было 7-38 :D

26 окт 2012, 10:07

Serhio писал(а):на чайзере у меня был общий с мафоном и часами

на бочке тоже так было. Сгорел пред из-за подключенного к прикуривателю компрессора, мафон, часы и печка не работали.

26 окт 2012, 10:12

Vark писал(а)::shock: развести такую демагогию из за неработающего прикуривателя

А название темы Вас не смущает?

26 окт 2012, 10:26

Вы мне лучше господа специалисты подскажите. Дело в следующем, при выпадении осадков на улице, при сильной влажности и т.п., иногда еще при повороте руля, когда с места трогаешься, на холодной, раздается нехилый такой свист секунд на пять-десять, потом пропадает. Грешу на ремень генератора. В чем причина и как избавиться? Подтягивать или обработать чем-то? Двиг EJ20

26 окт 2012, 11:17

ааа у ежей вечная проблема со свистом))) кароч это у тебя походу ремень на ГУРе свистит, либо он высох, либо он слабо натянут (главное не перетянуть, а то подшипник пздц придет), либо сам подшипник свистит....

26 окт 2012, 11:24

а может и на генераторе свистит(проскальзывает), в общем смотреть надо... ремень должен быть натянут до такой степени, когда ты его рукой по оси крутишь, чтоб он поворачивался не более градусов 75
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

26 окт 2012, 11:58

Koin писал(а): походу ремень на ГУРе свистит

так иногда свистит и когда на месте стоишь, руль не крутишь.

Koin писал(а):а может и на генераторе свистит

тож так думаю. Интересно еще почему в дождь это происходит чаще?

26 окт 2012, 12:18

потому что вода на ремень попадает и он проскальзывает на шкиве

26 окт 2012, 14:03

komradANDR писал(а):иногда еще при повороте руля, когда с места трогаешься, на холодной, раздается нехилый такой свист секунд на пять-десять, потом пропадает. Грешу на ремень генератора. В чем причина и как избавиться? Подтягивать или обработать чем-то? Двиг EJ20

Koin писал(а):ааа у ежей вечная проблема со свистом))) кароч это у тебя походу ремень на ГУРе свистит, либо он высох, либо он слабо натянут (главное не перетянуть, а то подшипник пздц придет), либо сам подшипник свистит....

либо надо заменить жидкость в ГУРе на ту, что более отвечает условиям эксплуатации. Вязкость жидкости "на холодную" выше, нагрузка на насос больше - отсюда скрип.

Если ремень генератора (но при этом он натянут) - либо менять ремень на оригинал (они более "резиновые"), либо разбираться с "крадунами" икстричества.

26 окт 2012, 16:56

komradANDR писал(а):Вы мне лучше господа специалисты подскажите. Дело в следующем, при выпадении осадков на улице, при сильной влажности и т.п., иногда еще при повороте руля, когда с места трогаешься, на холодной, раздается нехилый такой свист секунд на пять-десять, потом пропадает. Грешу на ремень генератора. В чем причина и как избавиться? Подтягивать или обработать чем-то? Двиг EJ20

проблема старая...

если есть закусывания руля при повороте на месте и свит от поворотво руля - подтянуть ремень гидрача.
если свистит просто при заводе в мокрую погоду ( вода на ремни попадает только при аццких гонках по лужам..если что) то просто пшикнуть Вд40 на ремни или специальным спреем для приводных ремней

всё это я уже проходил...

ну и проверить состояние ремней. мош им каюк уже.

крикину про ВД40 на ремни - просьба свое мнение оставить при себе. совет я получил от толкового механика. за 4 года такого метода ничего не случилось. пшикать нужно 1-2 пшика просто до исчезания писка.

26 окт 2012, 17:28

Vark писал(а):если есть закусывания руля при повороте на месте

в смысле с трудом поворачивается?

Vark писал(а):то просто пшикнуть Вд40 на ремни или специальным спреем для приводных ремней

приходила такая мысля. Завтра попробую.

26 окт 2012, 18:00

тока ты сначала проверь натянутость ремня и на предмет его целостности (нет ли трещин), а потом уже пшикай

26 окт 2012, 18:13

Спасибо всем за советы.

18 ноя 2012, 13:06

Похолодало. Задняя пассажирская дверь открывается с ужасающим скрипом.
Вопрос: Это не страшно, к весне скрипеть перестанет или лучше не открывать на фиг или надо смазать (где и чем?) или женщина, руки прочь от машины?

18 ноя 2012, 13:16

WD40 обработай

18 ноя 2012, 13:17

где? на железной штуке торчащей из двери? И что такое WD40? Обычное масло моторное пойдет?

18 ноя 2012, 13:21

WD 40 это такая пшикалка, предназначенная среди прочего для обработки деталей с целью устранения всяких ржавчин, обледенений и т.п. Продается в любом автомаге в сине-желтых таких баллончиках аэрозолях. Попшикай на петли дверные, должно помочь.

MajorCrocodiller писал(а):на железной штуке торчащей из двери?

это вы об чем?

18 ноя 2012, 13:23

Это такая палка открывающая-закрывающая дверь типа шатуна (изнутри вылезает), я думала она скрипит