Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

20 дек 2012, 09:54

переключаться можно. Единственно, когда на Д поставил - не сразу на газульку жми, а подожди секунду, чтобы обороты на место встали и тогда спокойно можно тапку давить

20 дек 2012, 10:56

Vark писал(а):На L - идет жесткая связь варика и двигателя.

как это??? а не на L - нежёсткая? чего-то я не знаю о вариаторах...
MajorCrocodiller писал(а):Обычно без L

MajorCrocodiller писал(а):На L поперла вперед.

какая-то ерунда написана, откровенно говоря... какой машЫн?

20 дек 2012, 11:17

Buddu писал(а):какая-то ерунда написана

сто пудов
http://www.youtube.com/watch?v=QqTWY0lb ... r_embedded

20 дек 2012, 11:31

Buddu писал(а):
Vark писал(а):На L - идет жесткая связь варика и двигателя.

как это??? а не на L - нежёсткая? чего-то я не знаю о вариаторах...
MajorCrocodiller писал(а):Обычно без L

MajorCrocodiller писал(а):На L поперла вперед.

какая-то ерунда написана, откровенно говоря... какой машЫн?

HRV

на Д - не жесткая....зависимость оборотов от скорости варируется. на L обороты вариатора напрямую зависят от оборотов двигателя и скорости. на L соточку не выжать

22 дек 2012, 01:27

Быть может, вопрос малозначимый, и всё же... принято ли давать "чаевые" сотрудникам на АЗС которые бегут помогать заправляться как только подъедешь?

22 дек 2012, 02:09

Элис писал(а):Быть может, вопрос малозначимый, и всё же... принято ли давать "чаевые" сотрудникам на АЗС которые бегут помогать заправляться как только подъедешь?

Да как хочешь. Дело твое. Если ко мне бегут и реально помогают, даю обычно монетку 10 руб. А если подходят уже к концу заправочного процесса вальяжно - давайдосвиданья :wink:

22 дек 2012, 02:54

Элис писал(а):Быть может, вопрос малозначимый, и всё же... принято ли давать "чаевые" сотрудникам на АЗС которые бегут помогать заправляться как только подъедешь?

так это же их работа, они за это деньги получают, зачем еще и чаевые???
если они лобовуху помоют, тогда еще да
а так - неее

22 дек 2012, 06:03

10 рублей даю если пистолет со шлангом дёргают, чтобы остатки из шланга вылились.
Если не дёргает - его 10 рублей остаются в шланге. Если хочет - пусть высасывает сам.
А вообще по заправкам таким не езжу, так где обычно заливаюсь - такого нет, и вообще кассиры - мужчины :mrgreen:

22 дек 2012, 06:25

Элис писал(а):принято ли давать "чаевые" сотрудникам на АЗС которые бегут помогать заправляться как только подъедешь?

раньше давал, сейчас не даю, ибо он мне всё равно не помощник))))

22 дек 2012, 07:13

lokkii писал(а):10 рублей даю если пистолет со шлангом дёргают, чтобы остатки из шланга вылились.
Если не дёргает - его 10 рублей остаются в шланге. Если хочет - пусть высасывает сам.
А вообще по заправкам таким не езжу, так где обычно заливаюсь - такого нет, и вообще кассиры - мужчины :mrgreen:

Насколько мне известно, на современных заправках клапан, перекрывающий подачу топлива, находится в заправочном пистолете. В этом случае ничего со шланга слить невозможно, только стряхнуть остатки (капли) с самого пистолета. На древних заправках - да, можно (и нужно) из шланга топливо слить.
И меня прикалывают перцы, тщательно выгоняющие топливо из шланга, на альянсе, роснефти, других заправках с нормальными колонками. У них еще при этом умный, сосредоточенный вид такой, обычно.
:lol:
ЗЫ. одна из ссылок о принципе работы заправочного пистолета: http://www.zr.ru/articles/45306/

22 дек 2012, 07:26

M.T. писал(а):клапан, перекрывающий подачу топлива, находится в заправочном пистолете

M.T. писал(а):прикалывают перцы, тщательно выгоняющие топливо из шланга

:up:

22 дек 2012, 09:05

M.T.
а ты не прикалывайся а погляди глазами, высунь этот автоматический пистолет, чтобы видно было, и подними шланг - удивишься :lol:
а если поднятый шланг еще сжать - еще потечет немного... :mrgreen:
но ты так не делай, ведь в ЗР пишут что это не работает :up:

22 дек 2012, 09:08

Catzilla писал(а):подними шланг - удивишься

ты подними. точно удивишься. на РН по крайней мере

22 дек 2012, 09:09

кстате, на приведенной в ЗР схеме не вижу ни единого повода не выливаться топливу из шланга :torch:

22 дек 2012, 09:10

Alles
вчера сливал, с полстакана точно натекло. именно на роснефти, заправка с новыми колонками. не заставляй меня снимать это на видео, просто попробуй В)

22 дек 2012, 09:12

Catzilla писал(а):просто попробуй В)

не поверишь, пробовал. Потому и ржу, когда подобное вижу

22 дек 2012, 09:18

Alles
во первых я это вижу глазами при каждой заправке, во вторых, приведенная схема кагбе намекает, что сливаться должно... не сливаться может в двух случаях - перелив, т.е. когда срабатывает клапан отсечки по уровню, и отсечка по шок датчику, который на случай падения шланга или отрыва пистолета, но даже в этом случае как минимум 125, или около того грамм один хрен сольется, а тебе походу волшебный пистолет попался :lol:

22 дек 2012, 09:21

Catzilla
и видимо каждый раз попадается, да?))))) ок ок, пусть волшебный, мне хоть поржать будет над народом в очереди на заправке))))

22 дек 2012, 09:26

Alles
может ты пытаешься слить с отжатым пистолетом?
видео снимать не буду, и не уговаривай, пусть не сливают, мне больше достанется :torch:

22 дек 2012, 09:28

кстате, еще может не сливаться, если горловина бака низко расположена, и бенз и так свесь слился, а у меня горловина высоко, и петля свисает вниз существенная, там полюбому остается