Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

24 июн 2014, 13:40

Koin писал(а):например момент такой - машину хочу заглушить, но хочу чтобы музыка играла - хрен тебе, сначала она полностью тухнет, а тока потом еще раз нажать и будет музыка играть.

Педаль тормоза в пол, рычаг селектора в N, в таком положении глуши кнопкой двигатель - электрика останется в работе от аккумулятора. Попробуй - на королле так.

24 июн 2014, 14:21

Koin писал(а):а вот меня эта кнопка раздражает =\ например момент такой - машину хочу заглушить, но хочу чтобы музыка играла - хрен тебе, сначала она полностью тухнет, а тока потом еще раз нажать и будет музыка играть....

Таки если ничего не получается, прочитайте наконец инструкцию :D

26 июн 2014, 09:05

Dm. писал(а):
Koin писал(а):а вот меня эта кнопка раздражает =\ например момент такой - машину хочу заглушить, но хочу чтобы музыка играла - хрен тебе, сначала она полностью тухнет, а тока потом еще раз нажать и будет музыка играть....

Таки если ничего не получается, прочитайте наконец инструкцию :D

он еще ничего не сломал, чтобы инструкцию читать :lol:

26 июн 2014, 09:14

Подскажите, пожалуйста, можно ли долить в расширитель антифриз на -50, если залит был такой же марки и такого же цвета , но на -40?

26 июн 2014, 09:28

gg1880 писал(а):
Koin писал(а):например момент такой - машину хочу заглушить, но хочу чтобы музыка играла - хрен тебе, сначала она полностью тухнет, а тока потом еще раз нажать и будет музыка играть.

Педаль тормоза в пол, рычаг селектора в N, в таком положении глуши кнопкой двигатель - электрика останется в работе от аккумулятора. Попробуй - на королле так.

Именно так и делаеться на Любой Тойоте :)

26 июн 2014, 09:34

Девушка писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли долить в расширитель антифриз на -50, если залит был такой же марки и такого же цвета , но на -40?

Я думаю ни чего страшного, произойдёт смешение - градус повысится! :D :up:

26 июн 2014, 09:39

oleg27rus писал(а):
Девушка писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли долить в расширитель антифриз на -50, если залит был такой же марки и такого же цвета , но на -40?

а не свернутся эти жидкости в радиаторе?

26 июн 2014, 10:18

Девушка писал(а):
oleg27rus писал(а):

а не свернутся эти жидкости в радиаторе?

Нет!

Девушка писал(а): можно ли долить в расширитель антифриз на -50, если залит был такой же марки и такого же цвета , но на -40?

Будет всё О''кей! :D :up:

07 июл 2014, 09:22

Вчера лопнул на ходу ремень генератора. Кое-как докатил до дома, благо уже рядом был, в 500 метрах.

Сам то ремень стоит копейки, но вот вопрос - где поменять и сколько это стоит? Машину в сервис тянуть придется или есть какие-то службы, кто может прям во двор приехать и поставить?

Либо если кто-то может сделать - дайте знать. Естественно, не бесплатно.

Авто Honda Fit Aria.

07 июл 2014, 09:32

Cyn
ремень генер. ....к нему доступ простой....не знаю.Попробуй сам.....там не сложно Что за авто? Не стоит 1500 а то и больше отдавать...

07 июл 2014, 09:34

Джойстик писал(а):Что за авто?

Cyn писал(а):Авто Honda Fit Aria.

07 июл 2014, 09:39

Ты где?

07 июл 2014, 09:48

На Строительную можешь подъехать?

07 июл 2014, 09:49

Всем спасибо, уже договорился с сервисом. Жду эвакуатор.
Сам ремень 380р, замена 800р, эвакуатор 1400р.

Почитал в инете, на фитах его замена не самое простое занятие. В сервисе то же самое сказали.

На Строительную можешь подъехать?

Вообще не ближний свет, как говорится)

08 сен 2014, 22:23

Поехал делать сход-развал, оказалось задние эксцентрики прикипели (или так их прикрутили). После нескольких дней заливания вэдэшкой, обстукивания молотком и откручиванием огроменной трубой болты поддались. Но закручиваются и откручиваются всё-равно хреново.
Мастер сход-развала посоветовал разобрать эксцентрики и всё хорошо промазать пушсалом перед отстройкой сход-развала.

Собственно вопрос - нужно ли поднимать машину на домкрате и снимать колесо, чтобы открутить болт и снять эксцентрики? Или можно на колёсах это делать, и рычаг не выскочит, а колесо не сложится.

Изображение
Эксцентрики, которые слева (машина не моя, но похожая).
У меня Camry SV40, передний привод.

09 сен 2014, 15:24

Так подскажет кто по рычагу, или нет?

09 сен 2014, 15:39

drTr0jan
Эксцентриками тут называют чёрные регулируемые тяги? Их снимать только с вывешиванием колеса, потому что они это самое колесо и держат.
И тогда уже не пушсалом, а любым anti-seize, предварительно отчистив резьбу хотя бы проволочной щёткой.

09 сен 2014, 16:02

Xenos
Эцсцентрики - эксцентричная гайка (с обратной стороны), эксцентричная шайба и болт (шайба и болт выделены красным).
Получается, тяга будет откручиваться только одна и с одной стороны (у балки, а не у ступицы).

На второй картинке все три детали обвёл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось drTr0jan 09 сен 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Упдейтед

09 сен 2014, 16:10

drTr0jan
Эксцентрики раскрути но не вытаскивай, трансмиссионкой любой смажь и все.

09 сен 2014, 16:12

drTr0jan
В принципе, если обездвижить башмаками все колёса, то ступица далеко не уедет.
Вопрос - а назачем тебе восстанавливать эксцентрик, если тяги регулируемые?