Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

15 сен 2014, 21:08

Спасибо. Учту советы. Пока думаю, может вообще резину поменять, пару продать, а третье оставить как запаску. Но тогда и зимнюю надо запаску иметь :roll:
Вот прежнее колесо :shuffle:
Потом 400 км прошла по скальнику на банане, из них 100 вслепую ночью в пыли караваном за впереди идущей.
Изображение

16 сен 2014, 16:34

Привет всем! Подскажите, пжл, какой объем топливного бака Т.Королла Аксио 2011год комплектация Х, 1,5 двигатель? И где, в каких документах можно увидеть эту информацию?

16 сен 2014, 16:45

drTr0jan писал(а):А эксцентрик то в любом случае выбивать.

Если я правильно понимаю, эксцентрик типа как на Делике. Там резины нет. Перед выбиванием его прогрей китайской горелкой посадочное место. Только без фанатизма. При несильном прогреве металл не отпустится, проверено, деталь выйдет с меньшим усилием. Такие действия делали с колёсными гайками и футорками. Испытывал на люминии. Помогало. Только без фанатизма! Сильно не греть, Дабы свойства металла не изменились.

16 сен 2014, 16:49

Девушка писал(а):ривет всем! Подскажите, пжл, какой объем топливного бака Т.Королла Аксио 2011год комплектация Х, 1,5 двигатель? И где, в каких документах можно увидеть эту информацию?
axio_140.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

16 сен 2014, 16:52

Девушка
На старых ( не очень) моделях 50 литров

16 сен 2014, 16:58

Dm. писал(а):
Девушка писал(а):ривет всем! Подскажите, пжл, какой объем топливного бака Т.Королла Аксио 2011год комплектация Х, 1,5 двигатель? И где, в каких документах можно увидеть эту информацию?
axio_140.pdf

Получается, 50 л?

16 сен 2014, 16:59

Джойстик писал(а):Девушка

а что значит "не очень"? это имеется ввиду модели старые не очень, или объем не очень?

16 сен 2014, 17:02

Девушка писал(а):

а что значит "не очень"? это имеется ввиду модели старые не очень, или объем не очень?

модели не очень старые :mrgreen:

16 сен 2014, 17:05

MajorCrocodiller писал(а):Потом 400 км прошла по скальнику на банане,

Тебе повезло с бананом......я по дороге в Ванино и 60 не прошёл. У тебя, скорее всего, недозревший, зелёный банан был :D

16 сен 2014, 17:06

понятно :) Спасибо!

Хотела сегодня заправить полный бак, а какой объем не знаю...

16 сен 2014, 17:07

Девушка писал(а):Получается, 50 л?

Да.
Но у Вас столько влазить не должно, потому что бак пустой совсем быть не должен.

16 сен 2014, 17:08

Девушка писал(а):Хотела сегодня заправить полный бак, а какой объем не знаю...

Скорее всего 40 влезет

16 сен 2014, 17:16

Девушка
Есть такая функция на АЗС: заправка до полного бака. Точно объём не проверишь, будешь следить сама до появлениия бенза в горловине..вовремя отключишь колонку. На моделях одного объёма двигателя обычно ёмкости не меняются. У меня была Прерия 94....60л. Потом Прерия джой 96 г. 2 литра.Тот же самый объём при совершенно другом кузове....и впрыске вместо карбюратора.....и разных ДВС минивэн
Последний раз редактировалось Джойстик 16 сен 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

16 сен 2014, 17:23

Dm. писал(а):Да.
Но у Вас столько влазить не должно, потому что бак пустой совсем быть не должен

У меня загорелся значек на панеле и я проездила с этим значком километров 30. А на сколько хватает ещё бензина после того как загорится значек?

Есть такая функция на АЗС: заправка до полного бака. Точно объём не проверишь, будешь следить сама до появлениия бенза в горлоаине..вовремя отключишь колонку

я и хотела до полного,но мне оператор сказала, что может не сработать автомат и мне придется самой стоять и следить, чтобы бенз не пролился... а я как-то побоялась, вдруг провороню

16 сен 2014, 17:46

Девушка писал(а):У меня загорелся значек на панеле и я проездила с этим значком километров 30. А на сколько хватает ещё бензина после того как загорится значек?

У всех машин по разному. От 50 до 100 обычно.
Девушка писал(а):я и хотела до полного,но мне оператор сказала, что может не сработать автомат и мне придется самой стоять и следить, чтобы бенз не пролился... а я как-то побоялась, вдруг провороню

Правильно сказала. Но Вы не бойтесь, учится все равно надо. :D

16 сен 2014, 20:02

Джойстик писал(а):Перед выбиванием его прогрей китайской горелкой посадочное место. Только без фанатизма.

Ага, спасибо, попробую.

Джойстик писал(а):Есть такая функция на АЗС: заправка до полного бака.

На АЗС каких фирм в Хабаровске доступна такая услуга при оплате с пластиковой карты?
Спокойно заправляли в Москве, Питере, Анапе, Краснодаре, Швеции, Финляндии, Франции. Но только у нас в Хабаровске воротят нос - мол, а вдруг у вас денег нет.

16 сен 2014, 21:06

drTr0jan
На АЗС каких фирм в Хабаровске доступна такая услуга при оплате с пластиковой карты?

На роснефти сейчас везде есть.
Снимают сумму заведомо большую, после заправки возвращают разницу.

16 сен 2014, 21:12

drTr0jan писал(а):На АЗС каких фирм в Хабаровске доступна такая услуга при оплате с пластиковой карты?

Как показалось - сильно зависит от оператора. Например, на Даниловского через раз отказывали.

16 сен 2014, 21:15

Brian писал(а):drTr0jan

На роснефти сейчас везде есть.
Снимают сумму заведомо большую, после заправки возвращают разницу.

Че уже стали брать? раньше мне все время ртказывали

16 сен 2014, 21:29

Есть крузак FZJ80. На приборной панели есть указатель давления масла и индикатор "маслёнка с волнистой линией".
Масла по щупу залито по максимуму. Однако при резком разгоне (или, иногда при езде в гору) загорается индикатор "маслёнка" и гаснет только после выключения двигателя. Что это может быть?