Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

04 фев 2015, 15:20

:oops:

04 фев 2015, 15:33

Девушка писал(а):Подскажите, пжл, бензин с каким окт-м числом производитель рекомендует заливать в toyota corolla axio nze141 2011г ? :oops:

Не парься, лей 95й

04 фев 2015, 15:46

Гюрза писал(а):
Девушка писал(а):Подскажите, пжл, бензин с каким окт-м числом производитель рекомендует заливать в toyota corolla axio nze141 2011г ? :oops:

Не парься, лей 95й

Да я его и заливаю, но слышала, что в России нет 95, поэтому, чтобы не навредить хочу перейти на 92

Может кто знает, допускается ли по мануалу 92? в инете не могу найти подход. инфу

04 фев 2015, 15:51

Девушка
Ну да, добавки мешают, повышая октановое число. Залей 92й, покатайся, если разницы не заметишь, то лей его.

04 фев 2015, 15:53

ок, спс за советГюрза

А производитель допускает 92? не знаете?

04 фев 2015, 16:02

Девушка писал(а):ок, спс за советГюрза

А производитель допускает 92? не знаете?

Производитель не допускает. Там не ниже 95го по инструкции. Но по сути мотор переваривает и 92й. Суть в том, что в мотор, который работает на 80м заливать 92й хуже, чем наоборот. Поэтому лей и не парься.

04 фев 2015, 16:06

ок, Спасибо.

04 фев 2015, 16:19

Гюрза писал(а):Производитель не допускает. Там не ниже 95го по инструкции.

Какой инструкции?
В Японии нет ни 92 ни 95, их regular где-то посередине. У таких свежих машин даже степень сжатия не показательна.

Девушка
Лейте 92 или 95, какой-то катастрофической разницы между ними нет.
Старайтесь заправляться на Альянсе (зелёные АЗС) или Роснефти (жёлтые).

04 фев 2015, 16:26

Xenos
ну да, у них нет инструкций, это тока у нас. :lol:

04 фев 2015, 16:27

Xenos писал(а):Девушка
Лейте 92 или 95, какой-то катастрофической разницы между ними нет.
Старайтесь заправляться на Альянсе (зелёные АЗС) или Роснефти (жёлтые).

Летом заправлялась на РН 92, а с осени перешла на Альянс 95. Сегодня заправилась на Альянсе 92... Скажите, вообще можно совмещать эти заправки, или лучше заправлять у одного?

04 фев 2015, 16:31

Да не парься, лей на любой. Это у людей в головах разруха и предпочтение заправкам. Я заправляюсь где придется, где удобней.

04 фев 2015, 16:33

Девушка писал(а):Скажите, вообще можно совмещать эти заправки, или лучше заправлять у одного?

Без проблем можно совмещать.

Гюрза писал(а):Это у людей в головах разруха и предпочтение заправкам.

Гораздо проще дать закрытый перечень, чем объяснять каждый раз можно или не можно :wink:

04 фев 2015, 16:43

Девушка писал(а): вообще можно совмещать эти заправки, или лучше заправлять у одного?

В машину с двумя баками иногда наливаю в левый 95 Роснефти, в правый 92 Альянса. Пока ездит :lol:

04 фев 2015, 17:30

хз, у меня на роснефтевском 98 подтупливает машинка, на альянсовском тянет бодрее и расход поменьше.

04 фев 2015, 17:33

Девушка писал(а):слышала, что в России нет 95

не знаю как в России, но в Хабаровске есть 98 очень приличного качества. НК Альянс. в самолет заливаю только такой.

04 фев 2015, 17:52

Buddu писал(а):Девушка:
слышала, что в России нет 95

не знаю как в России, но в Хабаровске есть 98 очень приличного качества. НК Альянс. в самолет заливаю только такой.

Представила :shock: Подруливает такой Buddu к АЗС... :roll: и говорит тетеньке мне полный восьмого на первой колонке!

04 фев 2015, 18:14

MajorCrocodiller писал(а):Представила :shock: Подруливает такой Buddu к АЗС... :roll: и говорит тетеньке мне полный восьмого на первой колонке!

Не не не, на АЗС-1 альянсовской на крышу садится, у него там отдельный шланг, а на крыше пороги нарисованы, осевые огни горят ну и т.д. :mrgreen:

04 фев 2015, 18:36

он в воздухе дозаправляется

04 фев 2015, 18:44

komradANDR писал(а):он в воздухе дозаправляется

да, причем сам из самолета не выходит. Специально обученное лицо бросает шланг в горловину, а пайлот начинает вить круги над азс. Деньги бросает вниз в полиэтиленовом пакетике, чтобы не разлетелись, заматывает его и закрепляет деревянной прищепкой маде ин ссср.

04 фев 2015, 18:58

NewBee писал(а):
komradANDR писал(а):он в воздухе дозаправляется

да, причем сам из самолета не выходит. Специально обученное лицо бросает шланг в горловину, а пайлот начинает вить круги над азс. Деньги бросает вниз в полиэтиленовом пакетике, чтобы не разлетелись, заматывает его и закрепляет деревянной прищепкой маде ин ссср.

Ээээ комиксы не пробовал писать? Шибко классно получается.