Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

22 фев 2016, 21:21

olegg писал(а):Нужно просто правильно обтягивать гайки при постановке колеса: "крест накрест", с увеличением силы затяжки в каждой паре протягов. Но вот первый "протяг" - практически от руки (пальцами) - посадить гайки в лунку/конус. Потом - ключом, "крест накрест", и последний протяг всех гаек д.б. с одним усилием сделан.

Вы это сейчас девушке, если что, рассказывали.

22 фев 2016, 22:56

Девушки, если что, разные бывают :D

22 фев 2016, 23:15

MajorCrocodiller писал(а):Подскажите, плиз. Хочу литье прикупить, заменить, у меня на летней резине штамповки стоят.

Зачем ваще менять штамповку на литье?
Ну кроме соображений "красиво"?

ПыСы: Если я не убедил и будешь штамповку выкидывать - выкинь около моего дома :)

22 фев 2016, 23:37

Doctor Mengel, Саш там дело в другом, я тебе в аську напишу

22 фев 2016, 23:49

MajorCrocodiller писал(а):Doctor Mengel, Саш там дело в другом, я тебе в аську напишу

Давай, ага.
Кстати, из дисков получаются чоткие опоры под сарай, беседку, сортир или еще что-нить дачно-огородное :)

26 мар 2016, 18:37

Товарищи, дайте ответ на наболевший вопрос! У меня Prado, 2000, V 3,4,ДВС 5VZ не заводится, поменял ВСЕ, даже двигатель. Ошибок нет, искра-бензин есть, а он все равно не заводится! Кто нибудь сталкивался с этим?

26 мар 2016, 22:08

Иван Ипалитович писал(а):Товарищи, дайте ответ на наболевший вопрос! У меня Prado, 2000, V 3,4,ДВС 5VZ не заводится, поменял ВСЕ, даже двигатель. Ошибок нет, искра-бензин есть, а он все равно не заводится! Кто нибудь сталкивался с этим?

Конечно. Вы все делали неправильно. Надо было менять не мотор, а машину.
Либо мастера.

27 мар 2016, 14:30

Машину нет уже смысла менять! Но спасибо за совет. А если серьезно?

28 мар 2016, 11:55

Иван Ипалитович писал(а):А если серьезно?

Dm. писал(а):Либо мастера.

23 апр 2016, 09:59

Иван Ипалитович писал(а):Товарищи, дайте ответ на наболевший вопрос! У меня Prado, 2000, V 3,4,ДВС 5VZ не заводится, поменял ВСЕ, даже двигатель. Ошибок нет, искра-бензин есть, а он все равно не заводится! Кто нибудь сталкивался с этим?

Сталкивался.
Двигу поменять, это сильно. Это очень сильно.
Без обид, мастеру скажи "Респект". Развести на замену ДВС, это талант.

23 апр 2016, 10:27

Гюрза писал(а):Без обид, мастеру скажи "Респект". Развести на замену ДВС, это талант.

А может у мастера Прадо был без мотора, и как тогда жить?

23 апр 2016, 10:54

Dm. писал(а):
Гюрза писал(а):Без обид, мастеру скажи "Респект". Развести на замену ДВС, это талант.

А может у мастера Прадо был без мотора, и как тогда жить?

Грош цена тому мастеру, раз на мотор заработать не может )))) А мож он люминь сдал и забухал? :lol:

23 апр 2016, 14:08

Гюрза писал(а):Грош цена тому мастеру, раз на мотор заработать не может ))))

Так он и заработал. Способы они таки, разные бывают.

07 окт 2016, 20:53

Кто какими зимними дворниками пользуется? У меня стояли Автопрофи, прослужили 5 лет подряд без нареканий на двух машинах, сломались. Нужно новые покупать, давно уже смотрю, Автопрофи моего размера нет :(
В закупках же есть Спарко, LIPE, MASUMA. Как они по качеству, стоит брать? Или не заморачиваться и лучше приобрести бескаркасный Автопрофи? Бескаркасными никогда не пользовалась, что-то как-то даже не знаю. В общем, буду рада советам.

07 окт 2016, 21:38

Какие сложности, я всегда линейкой замерял старые, да новые брал не глядя на ярлыки :torch:

07 окт 2016, 21:49

Коллега сказал у него зимних хватает на сезон-два. А кроме того, я покупала летние - качество отвратное, потому и спрашиваю. Не раз встречала мнение что Спарко качеством не блещет. Может и Масума такая же

07 окт 2016, 22:36

MajorCrocodiller писал(а):Коллега сказал у него зимних хватает на сезон-два. А кроме того, я покупала летние - качество отвратное, потому и спрашиваю. Не раз встречала мнение что Спарко качеством не блещет. Может и Масума такая же

Бескаркасные очень часто с наклоном бывают в одну сторону ( под леворуие машины) надо смотреть внимательнее. Бош мне понравились, цена кусается. Аванте зимние, которые в чехлах круглый год юзаю, норм!!! Летние обычные вообще никогда вблизи не видел, только на витрине))))

07 окт 2016, 23:04

lipe отказать

08 окт 2016, 01:08

я гдето читал, что щетки дворников рекомендуется менять раз в год. Поступаю так и ходят любые ))

08 окт 2016, 01:16

denso гибрид. всё остальное туфта :torch:
ну и периодически надо кромку чистить специальной штуковиной.