Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

08 окт 2016, 03:01

за дворниками слежу, сейчас взял гибридные, ноунеймовской фирмы, но стоили рублей по 400 за штуку, пока юзаю месяц, полёт норм.... но учтите, что дворники надо очищать от всякого мусора, тогда они дольше проходят! раньше юзал китайские, брал на таобао сразу по 10 шт... менял зимой и летом...

09 окт 2016, 09:31

Авантеч зимние очень хорошие. Первые проходили 2 зимы, потом еще 2 года вообще не снимал. Взял такие же новые, т.к. чехлы резиновые порвались, хотя сами резинки живые еще были.
А вот с летними что-то невезуха. Еще более-менее автопрофи были каркасные у меня, но чисто резинки не могу нормальные найти. Все скрипят по стеклу.
Кто что за резинки скажет для лета?

09 окт 2016, 14:48

Я последний раз Бош взяла. Бесшумные.

09 окт 2016, 17:19

serega4212 писал(а):Авантеч зимние очень хорошие. Первые проходили 2 зимы, потом еще 2 года вообще не снимал. Взял такие же новые, т.к. чехлы резиновые порвались, хотя сами резинки живые еще были.
А вот с летними что-то невезуха. Еще более-менее автопрофи были каркасные у меня, но чисто резинки не могу нормальные найти. Все скрипят по стеклу.
Кто что за резинки скажет для лета?

уроцтво. чехлы резиновые - жесть. лет 10 уже прохожу мимо.
после многочисленных экспериментов - гибрид зе бест. круглый год. летние, зимние... вы ап чём? :mrgreen:
классические каркасные - принципиально идентичны, в резиновом чехле - изврат. таскать год этот чехол на дворнике ради пары снежных дней?!!! надо научиться пользоваться направлением обдува климата и обляденения не будет.
бескаркасные - маркетинговый вброс. скрипят и на скорости бесполезные практически :torch:
в очередной раз повторю об уходе за резинками. хотя прочтя посты сложилось впечатление как в анекдоте о пепельнице в авто.
ЗЫ абсолютно неведомы мне траблы с дворниками. третий год, круглогодично, пользую одни и те ж. и вижу - жить им ещё долго