Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

23 сен 2010, 17:32

DiverY писал(а):Я теперь машину в теплый бокс ставлю.

э чтоб иния небыло не обезательно в теплый можно в холодный главное что под крышей.
одеяло покрывал самы лучший выход всю зиму запаришься карябать по утрам.
Единственный гемор это весна осень когда может пойти дождь или мокрый снег пойдет а ночью подморозить) было както покрывало в багажник целеком вставлял покрывало намокло а ночью замерзло) потом в салоне прогрлось и можно стало его сложить) а то как лист арголита)
Щетку и шкребок луше раздельные это по собственному опыту) щетку можно жене дать снег сметать а самому стекло шкрябать) это шутка канечно но все счетки с интегрированым шкребком почемуто отломался шкребок на всех.

23 сен 2010, 17:34

Вместо одеяла лучше использовать пленку из вспененного полиэтилена толщиной 5-6 мм.
Она не намокает,её можно помыть просто, она тоже хорошо держит тепло.
По поводу колхозности одеяла на стекле. Пять лет назад на нашей стоянке только я один укрывал стекло.
Теперь зимой укрывает почти вся стоянка, а на тех кто шкрябает стекло по утрам смотрят с
легким сочувствием. Женщины укрывают тоже и без всякого стеснения.
В шкрябанье есть один плохой нюанс: какое бы чистое стекло не было бы, всегда найдется
гадская соринка, от которой появляется царапка. От ежедневных шкрябаний за зиму их
накапливается очень много.

23 сен 2010, 17:38

Jonivator
укрывая стекло тут не смыл в сохранении тепла) укрой хоть простынью толщиной в милиметр иний сабака выпадет на простыне) и стекло будет чистым)
Jonivator писал(а):От ежедневных шкрябаний за зиму ихнакапливается очень много.

маловероятный фактор канечно если учесть что в сырую погоду стекло подвергается такой пескоструйке что те царапины что появятся буду едва приносить дискомфорт

23 сен 2010, 17:39

Alexandr писал(а):Щетку и шкребок луше раздельные это по собственному опыту)

+100. Либо щетка со съемным шкребком.
Главное средство от инея, это ставить мордой к солнцу, точнее в ту сторону откуда солнце всходит. Согласен что это бред, но вот у меня ряд в стоянке как раз географически совпадает с такой особенностью.

23 сен 2010, 17:39

DrAgoN писал(а):автозапуск хорошо, вот только приходить бы еще к этому моменту. А то я разок хотел поставить на 8:25, а пришел только к 8:45. Думаю вот если бы поставил, то тачка бы молотила все это время почем зря

автозапуск ващето програмируется на длительность работы, типа 10, 15, 20 минут.
запрограмировал и он постоянно будет работать только определенное запрограмированное время

23 сен 2010, 17:44

DrAgoN писал(а):Главное средство от инея, это ставить мордой к солнцу, точнее в ту сторону откуда солнце всходит.

соглошусь с этим если встаеш после восхода солнца) зимой для меня эт не реально только в выходной день такое возможно)

23 сен 2010, 17:47

а я в теплую машину люблю садиться и поэтому включаю минут за 20..по зиме канеш и пофиг на расход, зато не надо прыгать со скребком и ждать прогрева-сель паехаль)

23 сен 2010, 17:49

WillVS у меня прогревался каждые три часа всю зиму, особо по бензу не разорялся на нем, так что пофигу все эти зимы были.

23 сен 2010, 17:56

Ковалик писал(а):автозапуск ващето програмируется на длительность работы, типа 10, 15, 20 минут.
запрограмировал и он постоянно будет работать только определенное запрограмированное время

о как, надо поковырять брелок седни
YoulluPukki писал(а):так что пофигу все эти зимы были.

предстоящие видимо тебе тоже пофигу. Ты поставил на свой мопед зимнюю резину ?

23 сен 2010, 17:59

DrAgoN писал(а):Ты поставил на свой мопед зимнюю резину ?

смех смехом, а когда покупал, там багажник крепили, смотрю, а пластиковая подставка! Первая мысль, по зиме треснет совсем! Потом отпустило :)
Последний раз редактировалось Reg 24 сен 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено нехорошее слово)

23 сен 2010, 18:03

YoulluPukki писал(а):Первая мысль, по зиме треснет совсем! Потом отпустило
Поржал

23 сен 2010, 18:09

lodkin
http://dl.dropbox.com/u/4468019/F5MQZ9JFA2KM1QF.pdf - красный дракон
http://dl.dropbox.com/u/4468019/F7I1UNXFA2KM1QD.pdf - зеленый
http://dl.dropbox.com/u/4468019/F86H4J5FA2KM1QE.pdf - синий
распечатал и вырезай =) .

23 сен 2010, 18:09

Зимы тут кстати суровые, никаких осадков, минимум ветра и ЖАРА. Ща в автосервисах акции "Подготовка к зиме всего за ХХХ" и т.д. Меняют охлаждашку, масла, кондеры там всякое прочее. Тут это не шутки. Если холод убивает заметно, жара валит с ног внезапно.

23 сен 2010, 18:42

АнестеZия писал(а):не, нету, Олегслай сказал -не будет

:shock: это как? А ты пробовала ваще? я вообще с кем общался когда машину отдавал?

23 сен 2010, 20:38

Olegsly писал(а):это как? А ты пробовала ваще? я вообще с кем общался когда машину отдавал?

она имеет ввиду, када Лева сходит и заведет и к дому подъедет.
а то, что ты имеешь ввиду - это "я могу завести с брелка"

23 сен 2010, 23:50

Olegsly, а что, можно? :roll:

ЗЫ: Вообще-то я девушка, и память у мня девичья, так вот я помню точно, что ты сказал - нет 8)

24 сен 2010, 15:10

А вот от чего зимой машина может не заводиться?

24 сен 2010, 15:13

АнестеZия писал(а):А вот от чего зимой машина может не заводиться?

этого не знает никто, но причин щас назовут десятки

24 сен 2010, 15:28

Я слышала, что масло нужно менять к зиме. Это так?

24 сен 2010, 15:33

АнестеZия писал(а):Я слышала, что масло нужно менять к зиме. Это так?

в зависимости от того, какое масло у тебя залито.
на зимнюю эксплуатацию влияет первое число в маркировке масла: 0W или 5W подходит для зимы.
Лучше 0 если машина стоит на улице.
Если масло 10W-30, то зимой много шансов, что машина не заведется.