Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

24 сен 2010, 15:36

BanZZai писал(а):Заец карточкой пластиковой отшкрябывал)

мажор ))

Catzilla писал(а):если у тебя нет предварительного подогрева, типа вебасты - ниче не будет, воздух будет теплеть плавно вместе с двигателем и стекло соответственно будет прогреваться плавно, так что забей.

+1, особенно если климат. Я вообще начиная с лауреля не парюсь - 24 ставлю, авто и забиваю на все. Он сам че-та там делает))

24 сен 2010, 15:39

Ну я же не голдой шкрябал ) а старыми ) но стекло царапается медленно но верно!

24 сен 2010, 15:42

Уважаемые участники дискусси! Паааапрашу не забываться, посмотреть в какой ветке тема и не выражаться!
А Ёлке горчичнег! ;)

24 сен 2010, 15:43

Самый зашибись насчет дистанционного запуска это GSM-модуль.

У меня гараж минутах в 15-20 хотьбы - сига не достает :mrgreen:
Зимой в лифте спускаюсь в гараж идти, позвонил авто завелось на 5 минут. Подхожу ближе к гаражу, второй звонок к моему приходу двигатель прогрет, в самлоне тепло :up:

Прошлой зимой был в командировке в Москве, на авто жена ездила. Ставила на стоянку.
Я из Моквы перд сном звонил в машину - заводил, что бы незамерзла :mrgreen: :mrgreen:

24 сен 2010, 22:59

Ковалик :girlrev: , завтра посмотрю какое масло.

Услышала сегодня, что есть такая хрень силиконовая, ею промазываются резинки, чтобы не лопались что ли на морозе :roll: Знает кто-нибудь?

24 сен 2010, 23:36

АнестеZия писал(а):Услышала сегодня, что есть такая хрень силиконовая, ею промазываются резинки, чтобы не лопались что ли на морозе Знает кто-нибудь?

Да! Я ее пользую постоянно.

25 сен 2010, 00:02

А некоторые вопрос по поводу подготовки машины к зиме решают кардинальным способом 8)

25 сен 2010, 00:04

санёк писал(а):А некоторые вопрос по поводу подготовки машины к зиме решают кардинальным способом

Спорим угадаю?
переезжают туда, где нет зимы? :lol:

25 сен 2010, 00:09

Ага. Нет зимы - нет проблем. И какая экономия :D :up:
Господи! Неужто я избавлен от зимней заводки

25 сен 2010, 00:18

А по существу вопроса - слишком жидкое масло лить зимой в утавший движок - не слишком хорошо. Дело в том, что при заводке зимой, из за его быстрого стекания со стенок цилиндра и прочих поверхностей (щелей, зазоров) может элементарно не хватить компресии для хорошего сжатия холодной смеси и соответственно её разогрева от от этого...Как то так :oops: Кто заливал зимой теплое масло в очень холодный двигатель - поймут :wink:

25 сен 2010, 00:32

region27
название!

25 сен 2010, 00:41

АнестеZия
http://www.safary.ru/shop.asp?tovar=34784

25 сен 2010, 00:57

А по маслу - лил ESSO Ultra и проблем не знал :up:

25 сен 2010, 01:20

Са 18 Блюберт 86г. несколько зим на автоле жил. ( денег небыло на МАЖОРИСТОЕ масло ) . И не умер.

26 сен 2010, 21:29

Что такое автол? И разница ведь есть, синтетическое масло или минеральное? Вот Эссо Ультра какое? :roll:

26 сен 2010, 21:51

ультра - синтетика
разницы нет какое масло в принципе, для енота 5-30 или 5-40 будет самый ништь в любой сезон. Марка и тип значения не имеют, можешь никого не слушать. Спорить или советовать на эту тему это примерно как рассуждать что круче - христианство, иудаизм или ислам )))
попробуй 5-30 синтетику, если будут проблемы, тогда 5-40. Но чет глядя на твою машинку, думаю что проблем не будет ;)

28 сен 2010, 14:24

ну вот посмотрела, масло у меня Маннол 5W-30 синтетическое, вроде нареканий никаких)) Значит при наступлении заморозков, а там и холодов, менять его не надо будет?

28 сен 2010, 14:26

АнестеZия
если 10 тыщ масло это не набегало - не надо.

28 сен 2010, 14:36

да можно и 15, сейчас масла в основном long life идут
фильтр тока заменить да и все

28 сен 2010, 14:51

mail_robot писал(а):да можно и 15, сейчас масла в основном long life идут

очково. Тем более смена масла каждые 7 тыщ к примеру, лучше, чем ездить на лонг лайфе все 15.