Re: Утепление гаража 2010 - чудокраска?

04 авг 2013, 12:29

ул. Тихоокеанская, 204 -215
+7 (4212) 73-47-35
Говорят что официалы вроде.

04 авг 2013, 12:37

ALpm писал(а):Надо было правдо литр

Если все не надо, могу 5 литров перекупить. :)

04 авг 2013, 12:39

информация по теме:

http://www.korund34.ru/docs/?SECTION_ID ... ENT_ID=502
http://korundteploizolyaciya.ru/kraska- ... izolyaciya

04 авг 2013, 13:11

atmega писал(а):
ALpm писал(а):Надо было правдо литр

Если все не надо, могу 5 литров перекупить. :)

Не вопрос. Можно. себестоимость 480 за литр.

04 авг 2013, 22:18

ALpm
Написал личное сообщение.

14 авг 2013, 16:36

краска и впрям чудесна (Корунд в частности), применяем её на большом предприятии, где много паровых трубопроводов, но ИМХО единственная польза от неё в том что можно спокойно трогать руками трубу с паром температурой 180 градусов и не обжечься, какого же либо заметного эффекта экономии тепла не заметно, вернулись в итоге к традиционным теплоизоляционным материалам. Например направляешь тепловизор на окрашенную трубу и на неокрашенную, показывает одинаково - 180 градусов, но окрашенную лекго трогаешь рукой. А то что стало безопаснее работать - факт!

14 авг 2013, 16:58

Эта краска по задумке, из-за своей дороговизне, применяется там, где нельзя применить более дешёшую и качественную изоляцию. Листовую, тонкую рулонную. (с фольгой которая)
А так слушком дорого, не так хорошо будет тепло держать.
Сколько стоит 1 кв метр базолита? Примерно в 10 раз дешевле?

14 авг 2013, 17:51

zhekus писал(а):краска и впрям чудесна (Корунд в частности), применяем её на большом предприятии, где много паровых трубопроводов, но ИМХО единственная польза от неё в том что можно спокойно трогать руками трубу с паром температурой 180 градусов и не обжечься, какого же либо заметного эффекта экономии тепла не заметно, вернулись в итоге к традиционным теплоизоляционным материалам. Например направляешь тепловизор на окрашенную трубу и на неокрашенную, показывает одинаково - 180 градусов, но окрашенную лекго трогаешь рукой. А то что стало безопаснее работать - факт!

Интересное наблюдение, те получается что краска не является фактически теплоизолятором ?

14 авг 2013, 18:40

zhekus писал(а):краска и впрям чудесна (Корунд в частности), применяем её на большом предприятии, где много паровых трубопроводов, но ИМХО единственная польза от неё в том что можно спокойно трогать руками трубу с паром температурой 180 градусов и не обжечься, какого же либо заметного эффекта экономии тепла не заметно, вернулись в итоге к традиционным теплоизоляционным материалам. Например направляешь тепловизор на окрашенную трубу и на неокрашенную, показывает одинаково - 180 градусов, но окрашенную лекго трогаешь рукой. А то что стало безопаснее работать - факт!
Мой мозг такое не понял! :mrgreen:
За счет чего возникает безопасность?

14 авг 2013, 19:37

За счет самовнушения видимо)
Например направляешь тепловизор на окрашенную трубу и на неокрашенную, показывает одинаково - 180 градусов, но окрашенную лекго трогаешь рукой

Так бывает?

15 авг 2013, 08:45

Rodriguiez писал(а):Так бывает?

Рука отводит часть тепла, а за счет плохой теплопроводимости тепло не успевает поступить к руке и обжечь её.

15 авг 2013, 08:49

Попробуйте потрогать не окрашеную горячую трубу, особено полированую и окрашеную - разница налицо. Это у меня такой прикол был с никелированым радиатором в ванной, об него все обожглись до ожогов, теперь он заменен на такой-же, но окрашеный полимерной краской - ожогов нет, хотя горячий.

15 авг 2013, 09:07

А гараж кто нить ей красил? :torch:

15 авг 2013, 09:27

Димка-Паджеровод(Чиж писал(а):Рука отводит часть тепла, а за счет плохой теплопроводимости тепло не успевает поступить к руке и обжечь её.

Т.е. краска все-таки создает барьер?
Может, особенности работы тепловизора какие-то? :roll:
Я бы измерил еще каким-нибудь прибором, есть же тестеры с возможностью измерения температуры до 700 градусов.

15 авг 2013, 09:28

А вот ролик с экспериментом по корунду

Когда она у меня окажется, то проведу подобный дома!

15 авг 2013, 09:50

atmega писал(а):Может, особенности работы тепловизора какие-то?

Не это особенности теплопроводных свойств материала.

Это как на лавку сесть в холодном помещении:

на деревянной просто холодно,
а к металлической попа примерзает.

15 авг 2013, 10:00

Мне кажется что с тепловизором эксперимент интересней и более правильный.

15 авг 2013, 10:08

atmega писал(а):А вот ролик

Если этот ролик не фейк, то тогда очень убедительно. :up:
Надо тоже поставить экс...экск..экскр..Тьфу! Эксперимент!

15 авг 2013, 11:08

Вот почему он в конце ролика ледышку, лежавшую на белой стороне не перенес на чорную? Было бы гораздо более убедительно.

15 авг 2013, 12:32

в ролике просто нужная половина нагревательной спирали у плитки не работает :D