Пробила радиатор вроде

14 окт 2010, 11:11

Вчера ехала по Главной дороге города! Карла маркса(в районе Нового кравтала), ехала не медленно, передо мной мчалась тоже какая-то чилитра, которая успела резко увильнуть от огромного булыжника, а я на всем хаду в него! да так что камни полетели в разные стороны, думала нос разобью вхлам. Темно уже было, приехала, посмотрела, вроде все цело, только бампер немного треснул. Фигня. Сегодня выяснилось из под капота течет. Около машины лужа зеленая.
Вопрос! Где, в какой мастерской могут глянуть что случилось? Можно ли вообще ехать?

Re: Пробила радиатор вроде

14 окт 2010, 11:14

YUTA писал(а):Вопрос! Где, в какой мастерской могут глянуть что случилось? Можно ли вообще ехать?

так собственно если лужа есть, то трещина есть однозначно. ехать можно, только в радиатор долей чего-нибудь, можно и воды, температура не отрицательная на улице еще.
варианта два, или менять радиатор или попробовать hi-gear-овской чачей трещину устранить.

14 окт 2010, 11:14

ехать нельзя, закипиш враз
смотри внимательно откуда капает и ищи галстук либо мастера который тебе все отремонтирует/заменит в гараже

14 окт 2010, 11:17

Под машину не подлезть! Надо на яму, как минимум

14 окт 2010, 11:18

mail_robot писал(а):ехать нельзя, закипиш враз

да там вряд ли ручьем льет, в крайнем случае печку на максимум выставить.

14 окт 2010, 11:19

YUTA писал(а):Под машину не подлезть! Надо на яму, как минимум

а зачем? если зеленая лужа, то это однозначно антифриз. увидишь трещину своими глазами и что, легче станет?

14 окт 2010, 11:20

так вот и прошу, мож есть у кого тел мастера? или мастерской

14 окт 2010, 11:23

mals
увидишь трещину, можно понять размер течи. Если оно хлещет, то однозначно буксир. А если подкапывает по чуть чуть. Залить воды и в сервис.

14 окт 2010, 11:24

капает чуть-чуть

14 окт 2010, 11:26

только пайка или замена. никаких герметиков а то герметик это знач ты отложишь ремонт а значит в самый важный момент оно прорвется и пишиите письма
открою газету там есть ремонт радиаторов позвони узнай чо каго выбери и вперед

14 окт 2010, 11:27

А машинка какая?

14 окт 2010, 11:28

Brian
так это и по луже можно понять.
YUTA
могу банку такой фигни дать http://www.amag.ru/catalog/10092/58052/58710/63836.html
может и устранить течь и парится с заменой не надо будет, мне помогало.

14 окт 2010, 11:28

YUTA
на проспект едь рядом с автопарком - типа база . с воротами в зеленом заборе.
там виднеется 3-х этажное краснокирпичное здание с банером "КОСМЕТИКА" или четат ипа того - на территории этой базы есть хороший сервис по радиаторам. я там делал неск. раз.
если это пластик лопнул - то заклеют. - весьма эконом вариант.

тел надо смотреть в газете презент у них модуль рекламный - старый авто с красивой хромированой решеткой радиотора

14 окт 2010, 11:29

Сизый
два года - пробег нормальный.

хотя конечно, лучше запаять или заменить.

14 окт 2010, 11:31

Джек тему говорит я там вообще многие вещи ремонтирую. реально могу сказать молодцы они.

14 окт 2010, 11:32

Не езди. При нагреве антифриза возрастает давление в системе и его (антифриз) выгонит на раз. В итоге: если вовремя не дольёшь воды, то зажаришь движку. А то, что вовремя не дольёшь - вероятность велика(а выгонять будет при малейшем подъёме температуры) - тебе это нада? Вывод: на галстуке или эвакуаторе - до места починки. Вариант №2: нормальный мастер нормально поднимет авто домкратом на месте и всё сделает.Не устраивай экстрим для себя и авто там, где это не требуется.

14 окт 2010, 11:40

Это случайно не ЗАО Вирант, прт 60 летия 190?

14 окт 2010, 12:30

присадкам - отказать. воду-не лить. антифриз не настолько дорог, если ручьем не льется. доехать до сервиса лучше с "шарящим" мужчиной, либо эвакуатор, либо демонтаж радиатора на месте стоянки (что не всегда возможно).