Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 20:28

LuchezarnayaLiza писал(а):Иммобил. и метка выполняют одну и ту же функцию или это разные вещи. Что лучше ? Или можно и то и другое сразу поставить? Большинство автосервисов советуют Пандору 3000.
Метка и иммобилайзер в наших сервисах сейчас это одно и тоже. Но в чем суть . . тот иммо про который я говорю . . .он контактный , тоесть нет радиоканала . . и даже в будущем его не сосканишь . . . метка . . штука более интересная . . там такая возможность может и появиться . Просто иммо нужно будет приложить к считывателю только раз . . призапуске авто . . а метка ищеться постоянно . . каждые 30 секунд . тоесть если из машины заведенной выкинули то она все равно никуда не уедет . . Но контактный иммо стоит 3000 рублей . . . а вот метки дороже. . от 7 до 8-ми . . . Но я бы выбрал тот что дешевле . . . Далее по пандорам . . . все советутют 3000 лишь от того . . что она есть у них в наличии. . . сейчас в городе дефицит по пандорам 1870 . и не более . .. функции запуска одни и теже . . дальность действия такая же. . . диалоговоый код , тот же . . . То что поменялось для пользователя . . это новый брелок . . . запуск по температуре есть . . остальное вы не увидите сами . . . но по цене 3000 дороже . чем 1870 .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 20:32

Vark писал(а):апсалютно согласен...дядька дело говорит...но механика пойдёт и на автомат + капот. замок то атлет один и тот же...
По замку на автомат+капот . . . это тросиковый атлет . . . да вещь тоже не плохая. . . но я почему то больше доверяю именно на руль . . и это будет не атлет . . а катран . . он больше подходит для этого дела . . . .Просто Атлет на передний привод . . мне не нравиться . . .ибо если открыть капот . . . к примеру варварским методом . . сломав решетку . . и погнув капот . . то можно добраться и до автомата . . с селектором . . . а там уж не составит большого труда снять атлет и переключить в Д-шку . . . Да это тоже не просто . . но проще чем срезать с руля болгаркой замок, на улице :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 20:43

Vark писал(а):1870 и была выпущена после выпуска 3000.
И еще немножко влезу :)) . . 1870 это упрощенная версия пандоры 2000/2100. была выпущена для замены 1500 серии . затем появилась 2500 и сняли с производства 2000 модель . . . у 2500 первой появились брелки с нормальной батарейкой типа ААА .этот брелок перекочевал в 1870i . Затем выпустили 3000 с новым брелком . . другой схемотехникой . . . но сняли 2500. в итоге осталась 1870i, 3000,3300 с каном . 3170 упрощенная 3300 и 3100 без запуска :). . вот такой развитие у пандор :). . . .

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 20 окт 2010, 20:55

koldun откуда Вы так много знаете?

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение Vark » 20 окт 2010, 21:00

хм. а мне рассказывали что атлет впендюривается кудато в автомат..и то что из под капота включить Д-ку низя..точнее даже..включить её можно с салона даже!! но если замок закрыт машина стоит на месте...данный замок я видел в действии на 2-х авто!! при закрытом замке авто как бы посстоянно на Р или Н...хотя рычаг акпп двигается.

и атлет на руль - вещь! тоже ему прдпочтение отдаю..тока цена великовата...и народ ведётся на замки на руль со штырями фалосами...

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 21:01

LuchezarnayaLiza писал(а):koldun откуда Вы так много знаете?
Просто занимаюсь этим уже оооочень давно . . в качестве установщика. . . Ну и конкретно с пандорами работаю с момента их появления в Хабаровске . . это уже года 3 . . . . Да это просто ответ на вопрос . . не реклама . . :lol:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 21:08

Vark писал(а):хм. а мне рассказывали что атлет впендюривается кудато в автомат..и то что из под капота включить Д-ку низя..точнее даже..включить её можно с салона даже!! но если замок закрыт машина стоит на месте...данный замок я видел в действии на 2-х авто!! при закрытом замке авто как бы посстоянно на Р или Н...хотя рычаг акпп двигается.и атлет на руль - вещь! тоже ему прдпочтение отдаю..тока цена великовата...и народ ведётся на замки на руль со штырями фалосами...
Да по поводу его работы все правильно . . . рычаг двигаеться . . но на самом автомате селектор не двигаеться и стоит на Р :) . . сам набалдажник от замка как раз вешаеться на селектор сверху на автомат . конечно на срывные болты . . и он как бы закрывает весь селектор . . тоесть к нему подобраться то не просто . . это факт . . но все урпавляеться тросами . . да тросики в защищенной рубашке . . но перепилить их можно . . и следовательно этим тросом под капотом , отключить блокиратор . а дальше можно двигать его как тебе надо . . Но конечно перед этим открыть капот надо . . .Это тоже время . Да штука не плохая. . но я больше доверяю Рулю :)именно конгда блокиратор обвариваеться на колонке :)А штыри Фалосы . . ну что сказать .. во первых более не удобны . . . лезть . . выходить с машины . . вставать на корточки . . не всегда удобно . . особенно зимой :( . . . да и некоторные из них открываються металлической линейкой . . там где внутренний штырь не защищен . . . и не на все авто он подходит . . . так что . . мой вариант это вварной руль :(

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение Vark » 20 окт 2010, 21:23

koldun

ты с ЦАБа?

Аватара пользователя
Zima
Он живет тут
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 21:51

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение Zima » 20 окт 2010, 21:23

Я извиняюсь, залезу в чужую темку...А что такое иммобилайзер? :oops: Камнями не кидать, ибо дама, такими вещами не интересовалась. Знаю что чет из защиты, но конкретных функций не знаю. На лобовухе чет коробка с рогами висит какая-то, я так понимаю эт оно и есть :oops: как им пользоваться? даж не знаю рабочий он или нет :oops: мож ваще оторвать надо....
Последний раз редактировалось Zima 20 окт 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 21:26

Vark писал(а):koldun ты с ЦАБа?
Неа :) Я отдельно . . своя контора :)Но с Цабом знаком хорошо :)

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 20 окт 2010, 21:28

koldun писал(а):
LuchezarnayaLiza писал(а):koldun откуда Вы так много знаете?
Просто занимаюсь этим уже оооочень давно . . в качестве установщика. . . Ну и конкретно с пандорами работаю с момента их появления в Хабаровске . . это уже года 3 . . . . Да это просто ответ на вопрос . . не реклама . . :lol:
А если что, можно будет обратить к Вам за помощью в выборе и установки автозащиты? Вы далеко находитесь? Как найти можно ваш сервис?

Аватара пользователя
LuchezarnayaLiza
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:15
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение LuchezarnayaLiza » 20 окт 2010, 21:29

koldun писал(а):
Vark писал(а):koldun ты с ЦАБа?
Неа :) Я отдельно . . своя контора :)Но с Цабом знаком хорошо :)
Извиняюсь, а что такое ЦАБ?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 21:30

Zima писал(а):Я извиняюсь, залезу в чужую темку...А что такое иммобилайзер? Камнями не кидать, ибо дама, такими вещами не интересовалась. Знаю что чет из защиты, но конкретных функций не знаю. На лобовухе чет коробка с рогами висит какая-то, я так понимаю эт оно и есть как им пользоваться? даж не знаю рабочий он или нет мож ваще оторвать надо....
На лобовухе коробка с рогами :) . . это антена от сигнализации. . брелочек у тебя наверное с экранчиком ? :) вот эта коробочка отвечает на прием с него команд . . и на нем все что появляеться это именно благодаря ней :) . . а иммобилайзер . . это отделная от сигналки блокировка . . . которорая не позволяет либо завести авто . . либо уехать на заведенном . На автомобиле где стоит иммо можно уехать имея при себе спец ключик . . или метку . . . :) это кроме брелка сигнализации . . еще один брелочек , как правило без кнопочки . . . иногда красивый :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 21:30

LuchezarnayaLiza писал(а):А если что, можно будет обратить к Вам за помощью в выборе и установки автозащиты? Вы далеко находитесь? Как найти можно ваш сервис?
Обратиться без проблем . . помогу :) . . адрес скину в личку . . :)

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение Vark » 20 окт 2010, 21:33

koldun
у пандоры на РФ модуле (тот с рогами под лобовухой) 2 кнопки. 1 для дозвоня до брелка..а другая?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 21:38

Vark писал(а):koldunу пандоры на РФ модуле (тот с рогами под лобовухой) 2 кнопки. 1 для дозвоня до брелка..а другая?
А другая это не кнопка . . это муляж :)Сделали для симметрии, а внутри там пустота :)так что кнопка только одна . . там где шершавая она :)

Аватара пользователя
Zima
Он живет тут
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 21:51

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение Zima » 20 окт 2010, 21:42

koldun
понятно :oops: :oops: :oops:
и последний вопрос: на этой коробочке с рогами есть кнопка, пару раз для интереса нажала :oops: меня закрыло в машине :oops: и при каждом отмыкании с брелка меня опять закрывало через пару секунд.... не помню как я вышла из той ситуации.... это что такое было? :oops:
а! и еще вопрос: такая коробка на остальных машинах мигает, а у меня нет или это разные коробки у нас? :oops: :lol:

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 20 окт 2010, 21:44

LuchezarnayaLiza писал(а):Извиняюсь, а что такое ЦАБ?
LuchezarnayaLiza
Центр Автомобильной Безопасности, находится на Воронежской, 129 - официальный дилер Пандоры в Хабаровске. Ставят сиги качественно, но дороговато... но зато сервис... Я через год узнал из интернета, что брелок от моей сиги можно поменять на другой, с новой прошивкой (чтоб батарейку так сильно не жрал) - поменяли бесплатно, причем мой старый брелок поистрепался за год пользования :roll:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение koldun » 20 окт 2010, 21:54

Zima писал(а):koldun понятно и последний вопрос: на этой коробочке с рогами есть кнопка, пару раз для интереса нажала меня закрыло в машине и при каждом отмыкании с брелка меня опять закрывало через пару секунд.... не помню как я вышла из той ситуации.... это что такое было? а! и еще вопрос: такая коробка на остальных машинах мигает, а у меня нет или это разные коробки у нас?
Ну а тут уже я у тебя спрошу . . как называеться сигнализация ?:) чито на брелочке написано ?:). . . не Мистери какая нить ?:). . обычно это просо кнопка поиска брелка . . не более :) А из той ситйации ты вышла скорее всего просто либо открыла и закрыла дверку . . либо завела машинку . . . и режим автопостановки убрался :) А про коробки . . .Мигает это она только у сигнализаций марки Шерифф. . . но тебе такая не надо :) . . . а так по своей сути коробочки у вас одинаковые :) . для успокоения . . у меня тоже не мигает . . и это Нормально :wink:

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте,пжл, какую сигнализацию ставить!!!!

Непрочитанное сообщение Vark » 20 окт 2010, 21:54

а я не поменял(((
меня и этот устраивает
батарейка живёт от 2 мес до 4...
раньше брал в цабе батарейку..она по 2 мес жила и за дорого ..вроде 200р
щас беру GP вроде...и живёт она под 4 мес и стоит 60р

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»