"+" и "- " TOYOTA BELTA

20 окт 2010, 05:58

Приобрела 2 месяца назад свой первый автомобиль TOYOTA BELTA, ровно столько же месяцев составляет мой водительский стаж :roll: На авто только кататься умею, а всё остальное, касаемо обслуживания и эксплуатации для меня темный лес. Вроде бы езжу на своей авто и проблем особо не возникало пока (тфу-тфу). Может кто-то поопытней меня подскажет что за машина такая и с чем её едят :). В обшем,отзывы, мнения...
Еще раз ктонибудь влезет с "умным" коментарием или требованием фотки, разделит компанию с Депрессом и Serhio Kovalli.Форумами ошиблись господа,
Depress иSerhio Kovalli получают по предупреждению

Re: "+" и "- " TOYOTA BELTA

03 ноя 2010, 12:25

Артур писал(а):Компания Тойота сообщила о всемирном отзыве автомобилей семейства Тойота Бельта

походу из-за синих антеннок :torch:

03 ноя 2010, 12:27

Причина не разглашается заявил Уракадзе Сан Ямотомо, но очевидцы утверждают что новейший компьютер этого авто негативно влияет на головной мозг владельца авто! Прокуратура Воронежского районе ведет проверку...

03 ноя 2010, 14:06

Vark писал(а): опыта у тебя мало..машинка не субара..

значит на субаре и без опыта можно выстегивать? :lol:

03 ноя 2010, 15:27

Reflex писал(а):

Тормозят все одинаково :D

03 ноя 2010, 15:46

Reflex писал(а):

а я И не ставил...
опыт нужен всегда и везде
просто полный привод субару на снегу\гололёде вещь офигенская

06 ноя 2010, 00:02

Olegsly писал(а):LuchezarnayaLiza
Подъедь на Дончанку глянем твою лампочку. а там видно будет или поменяем или ампутируем. Можно сразу список вопросов составить чтоб до кучи посмотреть. :D

А где эта Дончанка находится?

06 ноя 2010, 00:06

LuchezarnayaLiza писал(а):А где эта Дончанка находится?

Краснореческая 106-а . За Институтом Культуры.

06 ноя 2010, 00:10

бегом туда... пока зима не началась :mrgreen:

06 ноя 2010, 00:15

Olegsly писал(а):
LuchezarnayaLiza писал(а):А где эта Дончанка находится?

Краснореческая 106-а . За Институтом Культуры.

Я посмотрела, антеннка внутри полая и там лампочка синяя , а то что сверху стекляшка с синей спиралькой откручивается..., я так поняла, лампочка эта просто подсвечивает эту спиральку, проводов к ней нет никаких...
Значит можно купить другую стекляшку с желтой спиралькой и прикрутить?

06 ноя 2010, 00:23

Vark писал(а):машина у тебя тока с япии..антифриз там на -25 скорей всего (если красный - то точно)..

антифриз красным там должен быть чтоль? А где посмотреть красный или ещё какой?

Vark писал(а):ыгнать воду с бака можно просто залив туда спирта, ацетона

Это не опасно?

Vark писал(а):масло в двиге нужно знать какое залили..

как мне узнать какое масло туда заливалось? Я как приобрела её ничего не заливала пока...

Vark писал(а):больше так ни делай!!! опыта у тебя мало..машинка не субара...так что не гоняй.

пысы. снех выпал.... все по бордюркам тошнят..а субарики наконец то могут спокойно поездить))

Тока Субары могут гонять чтоль?

06 ноя 2010, 00:29

>антифриз красным там должен быть чтоль? А где посмотреть красный или ещё какой?

обычно -да.откроый пробку радиатора НА ХОЛОДНОЙ машине и загляни..или в расширительный бачёк .....но ведь тебе это ничё не дало)))

>Это не опасно?

нет.

>Тока Субары могут гонять чтоль?

это нужно попробовать как ведёт себя субарик на зимней дороге
в снегопад при 100км\ч перестроения без проблем

гонять может любой..но как..и как далеко он уедет

06 ноя 2010, 00:33

Vark писал(а):масло в двиге нужно знать какое залили..[/quote]

как мне узнать какое масло туда заливалось? Я как приобрела её ничего не заливала пока...

06 ноя 2010, 00:39

LuchezarnayaLiza писал(а):Vark писал(а):масло в двиге нужно знать какое залили..

как мне узнать какое масло туда заливалось? Я как приобрела её ничего не заливала пока...[/quote]

значит адоптируюшую промывку (или обычную ) и залить чёнить путёвое
что залить лучше почитать в инете..сайты по белтам или витцам (двиги одинаковые)

06 ноя 2010, 00:48

LuchezarnayaLiza писал(а):как мне узнать какое масло туда заливалось? Я как приобрела её ничего не заливала пока...

Да и все таки тебе мой добрый совет :) Заедь в нормальный сервис . . . и поменяй жидкости в системе охлаждения , и масло в двигателе . Это делаеться сразу после покупки машины , тем более Б.П. , ибо ты не знаешь что там залито , как она эксплуатировалась , и сколько она стояла . Может она перед продажей стояла год на улице ? тоесть масло давно пришло в негодность . . . плюс пока по морю шла . . пока тут на продаже была . . . :)а ты на этом ездишь :) Масло подберут по каталогу :) Охлаждайку заменят под наш климат :) и будет тебя твоя авто только радовать :) . . да и аккум поменять :) , свечи тоже. . зима же пришла :)Берешь Парня знакомого . . и в путь . . менять все :)

06 ноя 2010, 00:51

koldun писал(а):)Берешь Парня знакомого . . и в путь . . менять все :)

возьми меня я весь горю))))))))))))))

колдун..это ни тебе :agree:

06 ноя 2010, 00:57

Vark писал(а):возьми меня я весь горю))))))))))))))колдун..это ни тебе

:lol: Жесть . . .да я понял . .:) что речь то не про меня:)

Хотя LuchezarnayaLiza Можно и меня взять :roll:

06 ноя 2010, 01:27

koldun писал(а):Заедь в нормальный сервис . . .

А где его взять? :)
koldun писал(а):тоесть масло давно пришло в негодность . . .

а это как-то ощущается? Допустим, как-то замечаю, что при разгоне мотор ревет ( шумит :) может быть) , а потом , как наберу скорость, тишина. Это может быть показателем плохого масла в двиге?

koldun писал(а):да и аккум поменять :) , свечи тоже. .

А его обязательно менять? Может просто проверить, подойдет или нет для зимы?

koldun писал(а):Берешь Парня знакомого . . и в путь . . менять все

А парня зачем брать с собой :) Типа для солидности? :)

06 ноя 2010, 01:31

LuchezarnayaLiza писал(а):А где его взять?

Тут не помогу :)ибо себе все сам меняю :)
LuchezarnayaLiza писал(а):а это как-то ощущается? Допустим, как-то замечаю, что при разгоне мотор ревет ( шумит может быть) , а потом , как наберу скорость, тишина. Это может быть показателем плохого масла в двиге?

Нет так просто не ощутишь , это лишь твой двигатель ощущает . . а тебе просто нужно его менять сейчас первый раз . . и потом через определенный пробег :) иначе если менять его не будешь . . . то двигатель в один момент скажет . . . пока :)
LuchezarnayaLiza писал(а):А его обязательно менять? Может просто проверить, подойдет или нет для зимы?

Нет конечно можно и просто проверить плотность , и то как он нагрузку держит :)
LuchezarnayaLiza писал(а):А парня зачем брать с собой Типа для солидности?

Да для солидности . . . и плюс надо брать того кто разбираеться :) чтобы не пытались наи. . :) одна девушка в некоторых сервисах , очень беззащитное создание :)

06 ноя 2010, 01:34

Все пиболтаете..... :lol:

06 ноя 2010, 01:39

Zima писал(а):Все пиболтаете.....

Аха. . а как же :) Вливайтесь :) Как там ваш автомобиль ?:)