Расход топлива

06 янв 2006, 12:26

ПАМАГИТЕ!!! Купил Лаурель 2000 г. Двига RB25NEO STRAIGHT (200 л.с.) Жрет собака 20 л. Все фильтра и масло поменял - ничего не изменилось. Может быть это для него нормальный расход? Езда спокойная.

06 янв 2006, 12:30

Ну 20 мож и много, но 18 - в самый раз, по-моему. Зимой тем более... Так что не очень страшная пробема.

06 янв 2006, 12:35

А топливный фильтр как-нибудь на расход влияет?

06 янв 2006, 12:35

А в автомате жидкость меняна?
Есть такое понятие потери в гидротрансформаторе.
А свечи какие?

06 янв 2006, 12:38

Свечи родные, с японии, поменять не успел, жидкость тоже.

06 янв 2006, 12:39

а он у тебя не полноприводный случаем??? для вэдового расход зимой нормальный. Если нет - смотреть MAF и лямбду и попробовать поменять бенз на 98й.

06 янв 2006, 12:41

НЕ. не полноприводный. А что такое MAF?

06 янв 2006, 12:58

Zlodei
если грубо - это расходометр воздуха. комп по данным с MAF сенсора и лямбды регулирует подачу бенза на форсунки обогащая или обедняя смесь. Если датчики не исправны - у компа неверные сведения о работе двиглы и он начинает обогощать смесь, увеличивается расход, теряется мощность и т.п.

06 янв 2006, 13:48

Zlodei, дык ты что хотел чтобы он у тебя 10-ку жрал. Попробуй на прогретом двигателе проехать 100 км за городом и посмотреть какой расход, если не превысит 12-13 ИМХО все нормально. А городской режим не показатель каких-то неисправностей двигателя. Ну, естесно резина должна быть штатного размера, давление в норме.

06 янв 2006, 13:56

ПАЛЫЧ! В том то и дело, что расход по трассе 10 литров, а в городе 20 литров. Вот такая огромная разница меня и пугает...

06 янв 2006, 15:33

Zlodei писал(а): В том то и дело, что расход по трассе 10 литров, а в городе 20 литров

Это брат Лаурель :) . У меня за городом 9-10 при скорости 120-160 км. А по городу 14-17л. У Лауреля больше расход чем у марка,чайзера,кресты и т.д. И не только я это заметил.

06 янв 2006, 15:59

это понятно, он и помощнее их будет. 200 лошадей.
Ну так 20 литров это для него норма или все-таки многовато?

06 янв 2006, 17:07

Zlodei, ну если по трассе расход 10, значит все в норме. Городской режим не показатель, тем более зимой:
- прогрев
- езда на короткие расстояния. Пока масло в коробке, мостах прогреется уже и приехал и снова остывает.
- пробки
- скоростной режим города зимой 20-40 км/ч (летом побыстрее будет), при том что двигатель раскучивается также и расходует топливо также как и при скорости 100-120
- стиль езды
- зимой бензин сжимаясь уменьшается в объеме. Замечал наверное утром заводишь датчик топлива показывает один уровень, поездишь с часок - глядь уровень повысился.
Напрягает расход - поставь газ
У меня летом с кондеем было 13,5-14 по городу, за городом 10,5, зимой по 20-ку в сильные морозы.
Ждем лета :)

06 янв 2006, 17:11

Zlodei
Здраствуй Брат,чегож тебе сказать!!! Лаурель это хитрая Свинья...

У меня тоже сейчас расход 18-22л в городе, да и за городом (при скорости 160)

06 янв 2006, 17:16

Короче надо брать приус...

06 янв 2006, 17:22

Zlodei
Доцент, а Доцент, дай червонец пойду примус покупать...
Вот она езда на большом авто..

06 янв 2006, 17:31

20 литров в день - 400 руб. Большой удар по кошельку.. У меня вся зарплата на бензин да стоянку уходит... мля!

Подумал и добавил ещё, спустя 2 минуты:

да уж. Комфорт дорого стоит. До этого была улыбка - расходы были незаметными. А тут, блин.... купил троглодита!!! Но он мне все равно нравиться!

06 янв 2006, 18:19

Zlodei
Zlodei писал(а):А тут, блин.... купил троглодита!!! Но он мне все равно нравиться!

Такаяже фигня, вот только по данным завода производителя вновая машина в городе должна расходовать 12л, на трассе 6..

вот и думаю я как нам жить дальше... :roll:

06 янв 2006, 18:45

Zlodei писал(а):Короче надо брать приус...

Бруг продаёт приус ! Хочешь дам его телефон ? Машина в порядке, ездила в основном его девушка на ней. Сказали что они больше никогда такую ерунду как приус не возьмут :lol:

Подумал и добавил ещё, спустя 2 минуты 24 секунды:

Zlodei писал(а):20 литров в день - 400 руб.

Купи тогда Корону Премио 3СТ. 6 литров солярки, 1 литр-12 руб. 6*12= 72 руб. Экономия на лицо.

06 янв 2006, 19:33

Ну не смогу я после лаврика пересесть на что-то маленькое... Буду искать вторую работу. :snooks: