Выбор корейского внедорожника

01 ноя 2010, 22:54

По-моему, купить себе внедорожник - это мечта каждого мужика. Вот и я загорелся уже давно желанием приобрести себе какого-нибудь такого зверя, чтоб колесить на нём и в городе и за его пределами. Однако, как глянешь на цены и вся охота отпадает сразу – все эти именитые стоят бешеных денег, если брать нулёвую тачку, а не подержанную. Я как-то равнодушно отношусь к б/ушкам, хоть и много смотрю в газетах объявлений висит, но что-то у меня к ним душа не лежит – хрен его знает, что тебе подсунут. Есть ещё вариант взять в кредит, но потом ты этот кредит будешь годами выплачивать, и потом в результате заплатишь как за два автомобиля. Что же делать в этой ситуации? Может, кто посоветует какой-нибудь альтернативный вариант? Скажем, я слыхал, что вроде корейцев у нас собирают, они вроде как по цене не так кусаются, да и по качеству нормальные. Как они вообще?

Re: Выбор корейского внедорожника

01 ноя 2010, 22:58

Yoav
какбе я бы взял себе что нить из того что делают во владе и ценник в 800 тр норм для новой тачки

01 ноя 2010, 22:59

Сизый
ты видел?
В салоне вонища что пипец.
Я смотрел новые.
Качество и уровень салона отдают Жигуляндией.
Я однозначно сказал нет. За 800 соток уж лучше норм седан или праворукий хлам.

01 ноя 2010, 23:01

Serhio Kovalli писал(а):Я однозначно сказал нет. За 800 соток уж лучше норм седан или праворукий хлам.

внутри не видел но так постоял рядом.....

01 ноя 2010, 23:01

по эксплуатации не знаю, тк ни разу не сидела за рулем корейца
да и вообще до момента посещения автосалона Чемпион скептически относилась к корейским машинам
а потом мы туда поехали, на Хендаи смотреть
час пошатались по салону, посидели во всех машинах, все посмотрели, потрогали, почитали, послушали...
можно было и на тест драйв поехать, да времени не было
все машинки новенькие, в буквальном смысле в полиэтилене еще, почти все заводятся с кнопки, почти все с кожаным салоном, неплохой акустикой и цены в общем то приемлемые..

было бы полтора ляма, не задумываясь бы купила Санта фе)

а вообще я так смотрела по объявам на том же дроме, корейцев-в частности хендай- таких объяв о продаже нет..

01 ноя 2010, 23:03

XclusiveBitch
Хёндай это чуток не то.
В России производят Ссан Йонг

01 ноя 2010, 23:05

Serhio Kovalli
ну если честно Сан Йонг как то вот вообще не вызывает никаких эмоций
по дизайну какие то ущербные они...
особенно Актион) да простят меня владельцы

01 ноя 2010, 23:08

Серхио та ты в актионе сидел? чото ты прост отакую картину нарисовал стращну... хуже чем таз

01 ноя 2010, 23:18

XclusiveBitch писал(а):..на том же дроме, корейцев-в частности хендай- таких объяв о продаже нет..

http://auto.drom.ru/?id=4111577 не?

01 ноя 2010, 23:21

Сизый
да в актионе.
Не который спорт, а просто пятидверный. Типа русская сборка. Вата ватная.
И сайбер смотрел.
Тысяч за 300 можно было бы подумать. Но не по цене бодрого иксового марка. :down:

01 ноя 2010, 23:38

L200, mitsu L200

а корейцы с русскими пусть дальше учатся делать тачки

01 ноя 2010, 23:43

F0®(e писал(а):http://auto.drom.ru/?id=4111577 не?

уточни для самого себя скока на него запчасти стоят, стойки, сайленты.... рычаги..

01 ноя 2010, 23:43

XclusiveBitch писал(а):по дизайну какие то ущербные они...

ну не скажи..
Изображение

01 ноя 2010, 23:46

Кероны вижу регулярно у мед.институтского гаража. Купили вроде нашей сборки. С виду ничего так, отзывы у водил не спрашивал... было как то не интересно.

01 ноя 2010, 23:48

Big
во, вот такой я смотрел!
УГ

01 ноя 2010, 23:51

Изображение
Изображение
Изображение

01 ноя 2010, 23:57

http://ssang-yong-actyon-spotrs.infocar ... id489.html

01 ноя 2010, 23:59

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1977

02 ноя 2010, 00:10

Big писал(а):
XclusiveBitch писал(а):по дизайну какие то ущербные они...

ну не скажи..
"почти мерседес, только намного дешевле"- шутка, фото удачное, цвет черный просто...а так тяжеленный рамный внедорожник, с движкой- бензинка если - 2,3 -150 лошадок, брызговики твердый пластик-отломится если, то с бампером, 2Н , 4Н , 4Л , передок пневмоприводом включается, полноразмерной заваски нет, , панель вообще отстой-неинформативна, лампочки разбросаны, бак низко....Я бы подумал кучу раз!

02 ноя 2010, 00:19

проводил так сказать сугубо объективную оценку Экшен спорт... если на нем установлены пороги то высота до порога 21 см. :shock: уже внедорожничеством не пахнет. колеса 18 прикидываем стоимость :shock: попробуйте откинуть задний борт и поднять капот - необходима хорошая физподготовка. салон (при таких размерах) очень тесно устроен, сверхпухлая торпедо, широкий подлокотник занимают много места. более-менее нормально сможет разместиться человек среднего (до 80 кг и 175 рост) телосложения. у более высокого колени упираются в торпедо при отодвинутой сидухе и задним пассажирам уже очень неудобно, расстояние от спинки переднего до подушки заднего около 15 см.
сиденья дермантиновые, хотя очень похожи на кожу. качество сборки салона нормальное, чего не скажешь о качестве сборки самого автомобиля. у двухлетней машины (не по России) заметны очаги коррозии, в кузове торчат ржавые саморезы (причем видно что этими саморезами прикручен пластик багажника на заводе)... о-очень неопрятно и непродуманно. при всем крупномонстрическом виде реально убог.
соренто оставил похожие впечатления. что сразу заметил - ржа по днищу и аркам, причем серьезная. жутко гремящий салон с реально корявым (хрупким, звенящим) пластиком. после года эксплуатации кузов сдвинулся на раме (видимо на подушках) почти на сантиметр
в общем себе такое не взял-бы... да еще за те деньги которые за них просят. реально - очень не понравилось. :down: :torch:
дизайн вааще жесть.