Где найти нормального дизелиста?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение olegg » 04 ноя 2014, 16:06

...ну. А тайота с дизелем 1.5 литра - даже страшнопредположить, сколько проживёт :) .
Ничего личного :) .
Из собственного опыта: 10лет на 2С и 12-й год - на 1PZ. В промежутках - многа всяких случайных "зажигалок". Скажу так: чем больше мотор и извилистей извилины его владельца - тем дольше он (матор) живёт. При этом - длина извилин владельца весьма гипотетически влияет да долгожительство маторов с малым объёмом :| . Но вам, сэр, как владельцу небольшого - прямо скажем - мотора, это объяснить - невозможно. Ресурс, понимаете ли...
И снова - ничего личного :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 04 ноя 2014, 16:15

olegg писал(а):Скажу так: чем больше мотор и извилистей извилины его владельца - тем дольше он (матор) живёт.
Особенно если на нем не ездить ;)
Думаю владелец полноценного мотора оцени прогиб от владельца огрызка :D
olegg писал(а):И снова - ничего личного :wink:

SN_k
Прописавшийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:53

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение SN_k » 04 ноя 2014, 19:46

Прочел всю тему и решил зарегистрироваться, что бы рассказать о своем квесте "в поисках дизелиста" . Два года назад в п. Высокогорное утопил терано (qd32eti) машина заглохла и отказывалась заводится. До цивилизации не одна сотня км, ехать домой как то нужно. Все консультации по телефону сводились к одному, мотору хана. Нашел в поселке местного Кулибина, привез к нему машину, за 5000 рублей он поменял меня масло, снял бак и почистил его, снял крышку позиционера и как смог поправил мне там какую то волшебную медную шайбу. После чего машина завелась и поехала ) но он сразу предупредил, что ремонту его хватит максимум на 1000 км, ибо ту самую крышку нужно менять. Мастер не обманул, по приезду в ха, машина встала колом. Начались поиски сервиса. Был в автодоре, рассказал всю историю, вердикт - новый мотор. Был на Павловича, новый мотор, обзвонил кучу "дядей Васей" , не кто не хотел браться именно за мой тнвд, говорят геморройный. Случайно нахожу сервис на крытой стоянки завода сплав (не реклама) все им рассказал, говорят тащи сюда, или тнвд поменяем либо мотор откапиталим. Неделю стояла у них машина, вердикт, менять крышку. Заказал с экзиста за тыл 12-15 не помню уде точно. Поменяли, мотор стал работать лучше, но не идеально. При минусовой (25-30) температуре стал очень плохо заводится, жутко дымил еа холодную,плавали обороты на D, жрал как бык помои. Но мне было как то пофиг, ездит и ладно. Настало лето, а с ним и наводнение... Короче утопил еще раз ) поехал о пять по тому же кругу, все говорили мотор менять... Времени на поиск нету, через два дня на море ехать. Поехал опять на сплав, там сначала тоже сказали, что мотор в утиль. Но я им напомнил о том, что я тут уже был и с такими же симптомами ) во общем взялись. Вердикт был поставлен через два часа. Тнвд в помойку. Шкив насоса болтался как х.. В рукомойнике, ход около полутора сантиметров ремонтом насоса заморачиваться не стал, купил контрактный, за 20 рублей, пробег якобы около сотни (против моих 250) поставил и... И забыл о дыме, расходе , плавающих оборотах и тд ...вот, как то так ) сори за много букаф ) ну а вообще, пост не о том... Вновь ищу дизелиста )

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 ноя 2014, 08:42

SN_k писал(а):Вердикт был поставлен через два часа. Тнвд в помойку. Шкив насоса болтался как х.. В рукомойнике, ход около полутора сантиметров ремонтом насоса заморачиваться не стал, купил контрактный, за 20 рублей,
Там же ВЕшный насос ?
Ремонтные втулки + вал + ремкомплект насоса + переборка в районе 10ки (без вала дешевле) должны были встать, но есть одно НО я не уверен что у нас могут поменять эти втулки нормально :(

SN_k
Прописавшийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:53

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение SN_k » 06 ноя 2014, 09:20

TDA_
Времени на эксперименты и поиски мастера не было ( поэтому взял контрактный. Старый насос с новой крышкой лежит в гараже. Если найдется мастер, что бы перевести его в порядок, буду только рад ) но сейчас другая проблема... В конце сентября ночью на холостых лопнул радиатор, прям порвало в клочья ) сколько мотор проработал без ОЖ хз. Когда я пришел к машине она уже заглохла. Радиатор поменял, пытался завести, заводится долго, крутить стартером около 2 минут пришлось, завелась, но на газ не реагирует... Вообщем плюнул пока на него... Не спешно ищу специалиста, кто сможет привести машину в порядок

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 ноя 2014, 09:30

SN_k писал(а):В конце сентября ночью на холостых лопнул радиатор, прям порвало в клочья ) сколько мотор проработал без ОЖ хз. Когда я пришел к машине она уже заглохла.
Если есть теплый бокс скинь головку.
проверка головки была 1 т.р.
заодно посмотришь состояние поршневой, если задрало или сильная выработка, то мотор по запчастям продашь и купишь новый.
Там делов на 2 дня макс. с перекурами.

SN_k
Прописавшийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:53

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение SN_k » 06 ноя 2014, 10:01

TDA_ вот если честно, в дизель вообще нет не какого желания лесть, каждый должен заниматься своим делом ) разобрать то пол беды, собрать бы потом все обратно. Вечно у меня детали лишние остаются :)

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 ноя 2014, 10:04

SN_k
тогда лучше сразу контракт искать, а мтотор продать под восстановление. Масло слей и проинспектируй на предмет "металлических" блестков

SN_k
Прописавшийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:53

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение SN_k » 06 ноя 2014, 10:12

Контракт 60-70 р. Распил 120 р. Вот сижу и крепко думаю. Нужен мастер, который полностью продиагностирует авто. Мотор, автомат, раздатка и тд. Может проще будет притащить распил и все с него перекинуть в мой кузов

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 ноя 2014, 10:15

SN_k писал(а):Контракт 60-70 р. Распил 120 р.
тогда распил.
часть цены на запчастях отобъеш.

Safarist78
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 19:19

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение Safarist78 » 09 дек 2014, 09:07

Хороший дизелист Виктор в сервисе на ул Кулибина . Начальник Виктор Егорович. Сервис возле гск по правой стороне за судом

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 11 дек 2014, 17:22

Safarist78 писал(а):Хороший дизелист
Они все хорошие, пока вопроса гарантии не касаешься. :)

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 15 июн 2015, 13:15

Где сейчас можно дизель адекватно диагностировать?
Mazda PN
Больше 40 км/ч разогнаться невозможно. Форсунки? или ТНВД?

Попробую, конечно на Кулибина мотануться.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 15 июн 2015, 22:18

drTr0jan писал(а):Где сейчас можно дизель адекватно диагностировать?
Mazda PN
Больше 40 км/ч разогнаться невозможно. Форсунки? или ТНВД?

Попробую, конечно на Кулибина мотануться.
Мне ремонтировал Юрий. Работает на Промышленной, через дорогу от Фит Сервиса.
Самое смешное, что его телефон мне дали спецы Фит-сервиса :D .
Проблема на моём R2 была в том, что мотор "на горячую" не хотел заводится. Замена ТНВД ничего не дала. Оказалось, что клапан "обратки" не работал правильно. Поменяли клапан (такая небольшая цилиндрическая штука :D, у Юрия был б/ушный ) и уже 2 года езжу тьфу, тьфу, тьфу.
Его телефон: 89о98о89501
P.S. может я неправильно всё описал с тех. точки зрения. Не судите строго. Я так понял просто из объяснений Юрия.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 31 авг 2021, 08:21

Всё, конечная! 1KZ на Найлюкс Сурфе встал, не заводится. Поделитесь контактами, кто грамотно починит без развода.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение Мороз » 31 авг 2021, 08:29

Байкальская 13 Мартынюк Игорь. Телефона нету.

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 31 авг 2021, 11:45

Если не поменял, то viewtopic.php?f=5&t=40225&start=140

Аватара пользователя
vakh27
Мастер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Где найти нормального дизелиста?

Непрочитанное сообщение vakh27 » 31 авг 2021, 21:02

Есть у нас в городе стенд для проверки форсунок common rail?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»