Re: Есть в Хабаровске вменяемые карбюраторщики???

23 сен 2014, 23:21

В общем сегодня был у следующего по счёту карбюраторщика.

Оказалось, что Карб на двигле стоял не родной, а от какого-то ниссана, не ванета. И даже фишки с карба там разные были, чем те фишки, что идут с двиги на Карб.

Мастер по итогу кинул новые провода, перепроверил вакуумные трубки, убрал какую-то хреновину (он сказал что она типа для экологичности) - и Карб как будто получил вторую жизнь.

Холостые - стоят ровно, на парковке 850, на д шке с отжатым тормозом (на светофоре) -830-840 плавают, совершенно незаметно.

Лучше стала динамика машины, реально стала резвее. Увереннее идёт в горку, веселее.

Ранее разгон свыше 60кмч был проблемным, сейчас машина гораздо легче бежит 60-80кмч.

Про расход топлива пока ничего не скажу, залил 20л и замеряю сейчас.

Работа встала в 2000р.

Тел карбюраторщика дам чуть позднее.

=====================================

апдейт от 25.09.14г.

В общем расход топлива на сотку НЕ УМЕНЬШИЛСЯ ни на грамм.

Работать машина стала ГОРАЗДО лучше - факт. Резвее разгон, гораздо лучше держит холостые обороты, не глохнет при резком нажатии на тормоз при подъезде к светофору, мягче гораздо стал отрабатывать автомат - но вот увы и ах, как был расход 16,4л на 100км пути, так пока и остается.

Промежуточное решение - надо отгонять снова в ремонт машину к карбюраторщику, чистить карбюратор. Да и свечки поменять до кучи.

23 июн 2016, 15:54

отрегулировать на Зил-131 кто поможет?
К сожалению как зовут Z-131 и его координат у меня нет, возможно он сталкивался с такими трудностями?

24 июн 2016, 11:25

Duch_2000 писал(а):отрегулировать на Зил-131 кто поможет?

А в чём собственно проблема?
Данные карбюраторы регулируются один раз,далее регулировки не требуют. Если конечно поплавок не дал течь.
Там в принципе и регулировать то нечего,кроме уровня п/к и винтов холостого хода.

24 июн 2016, 12:30

я не знаю. у друга чет не получается, если у вас опыт есть и возможность подъехать, то координаты в ЛС ( я ему передам), плз. z-131 координаты у меня уже есть :-)
вроде как винтов регулировки качества 2, а по мануалу должен быть 1.

24 июн 2016, 12:39

Подъехать я не могу,т.к. не живу в Ха.
Регулировка на работоспособность кардинально не влияет,мотор всё равно будет запускаться. Если вы уверены,что дело в карбе,а не в зажигании допустим,то это скорее уже ремонт карбюратора потребуется,а не регулировка. Тогда вам нужно снять карб и отнести карбюраторщику.

24 июн 2016, 12:58

Duch_2000 писал(а):
вроде как винтов регулировки качества 2, а по мануалу должен быть 1.

Вот почитай. Может поможет
http://zil130.ru/zil/375

24 июн 2016, 13:39

спасибо

05 авг 2016, 12:50

Подниму тему. Какие есть свежие наводки по карбюраторщикам, или известно где они точно находятся? Политен понял, кто где еще делал не так давно? Двигатель 3Y на грузовичке.

29 ноя 2016, 11:18

LC писал(а):Подниму тему. Какие есть свежие наводки по карбюраторщикам, или известно где они точно находятся? Политен понял, кто где еще делал не так давно? Двигатель 3Y на грузовичке.
нашел специалиста?

29 ноя 2016, 11:26

Barmaley писал(а):
LC писал(а):Подниму тему. Какие есть свежие наводки по карбюраторщикам, или известно где они точно находятся? Политен понял, кто где еще делал не так давно? Двигатель 3Y на грузовичке.
нашел специалиста?

Недавно в 555 делали