крепление габарита

12 янв 2006, 14:14

сломано, держится на соплях. Подскажите, что сделать? Может обратиться к тем, кто габариты укрепляет?

12 янв 2006, 14:57

Duke
мне поворотники в бампере так закрепили, может тебе и пригодиться, как вариант:
1) снимается поворотник
2) к верхней и нижней граням (скрытым когда поворотник в гнезде), саморезами прикручиваются ленты из оцинковки в 1см шириной и 50см длиной, таким образом что у поворотника получаются "хвосты", как щупальца у кальмара.
3) устанавливается поворотник "щупальцами" вперед, из-под капота они подхватываются и натягиваются плоскогубцами, привинчиваются саморезами к "телевизору"
4) лишние куски ленточек обрезаются и загибаются под капотом.
такое крепление внешне совсем не видно, а снять поворотник не открыв капот не представляется возможным.

12 янв 2006, 16:02

у мя такая же канитель.
кстати благодаря этим ленточкам я еще пол года ездил с габаритом разбитым :) всмысле благодаря им он не выпал а держался уверенно :)

12 янв 2006, 16:49

Попробуем-с :D

12 янв 2006, 23:10

Вопрос маленько не в тему: а почему эту поперечную рейку за радиатором называют "телевизором" ? Мне так никто толком и не объяснил откуда такое название :roll:

13 янв 2006, 00:44

Duke
Главное не прокручивая саморез в пластике, а то может заолеть отпотеванием ;)
Reflex
Наверное потому что на телевизор похож :lol:

13 янв 2006, 16:03

TOMMY - нифига не похож!!!
У миня что дома стоит ниправельной телефизор :?: :twisted:
что то меня ассоциативное восприятие подкачало :x

13 янв 2006, 16:21

Reflex, "телевизором" называют не "эту поперечную рейку за радиатором", а совокупность профилей, соединяющих лонжероны сверху и снизу и образующих дополнительную их жесткость, а также служащих для крепления/размещения некоторых узлов авто, из-за внешнего сходства с телевизором - в середине большой "экран" - ака "вырез" под радиатор, по бокам "динамики" - ака отверстия под фары.

13 янв 2006, 16:32

NewBee - терь все понятно, все приметы сходятся. Благодарю.