Re: подскажите по двиглу!=)

27 ноя 2010, 01:17

если внимательно почитать ТС, то намного(!) дешевле и правильнее будет купить контрактный движок
насобирает он там по мурзилке, ага...

27 ноя 2010, 13:55

mail_robot писал(а):если внимательно почитать ТС, то намного(!) дешевле и правильнее будет купить контрактный движок
насобирает он там по мурзилке, ага...

Да ладно если бы я был к-н гламурный мажор,который не может колесо поменять,ещё можно было бы так сказать...
А насчет контрактного движка...Ты хоть раз их ставил или не??Если не ставил то можеш ничего не говорить,так как ты глупость занес!Автомобили без пробега по рф,контрактные моторы в россию уже идут отжатые,так как японцы тоже отбитые на всю бошку и любят притопить!Сам сталкивался с контрактным!У меня он щас стоит!Так что говорить что проще поставить контрактный,это настолько глупо....Надо быть полным тупнем чтоб сказать что контракный мотор ЛУЧШЕ откапиталенного!

27 ноя 2010, 14:45

контрактный мотор нужен для свапа,или же если родной мотор умер!умер не всмысли что требуется замена разходняков,а в том если или железо устало,или треснуло что то,неудачная расточка и т.д....!((

27 ноя 2010, 15:48

$$$SHURIK$$$ писал(а):контрактный мотор нужен для свапа,или же если родной мотор умер!умер не всмысли что требуется замена разходняков,а в том если или железо устало,или треснуло что то,неудачная расточка и т.д....!((

Т.е ждать тему: "Где купить дешевле контрактный мотор?" :roll:

27 ноя 2010, 16:13

Kostya.G писал(а):
$$$SHURIK$$$ писал(а):контрактный мотор нужен для свапа,или же если родной мотор умер!умер не всмысли что требуется замена разходняков,а в том если или железо устало,или треснуло что то,неудачная расточка и т.д....!((

Т.е ждать тему: "Где купить дешевле контрактный мотор?" :roll:

Когда буду ставить контрактную двигу,тоесть свапить на 4а-же,то ждите тему "где купить дешевле контрактный мотор,поршня,шатуны,вкладыши,кольца,турбу, интера и подобную лабудень"=)))

27 ноя 2010, 17:46

$$$SHURIK$$$
ну ты то я вижу шариш. спортсмЭн свапист и гений-механик немажор :mrgreen:
куда уж нам сирым... :shuffle:

27 ноя 2010, 19:57

Да потому что ты шизу какую то прогнал насчет замены мотора,когда этому требуется тока замена колец и колпачков,ну и вкладышей в догонку!При чем тут замена мотора???Вот у тебя мысля вот как у блондинки,вот серьезно...Я блин даже незнаю что и сказать...

27 ноя 2010, 23:16

$$$SHURIK$$$
давай давай, меняй. По деньгам потом тока отпишись че к чему в целом вышло

27 ноя 2010, 23:36

не вопрос!

27 ноя 2010, 23:48

TDA_ писал(а):
Lt. Den писал(а):Обжимка для поршневых колец.

Делается на коленке за 10 мин.

обычный хомут ленточный вполне нормально справляется, куда интересней кольца на поршень одевать

TDA_ писал(а):
Lt. Den писал(а):Динамометрический ключ.

Баловство.

ну да, ты то огого перец моменты на глаз видишь, а он наверно нет, и я не вижу, поломал уже много чего и особенно обидно когда на практически собранном агрегате это случается

на микрометры можно забить, просто отвезти деталь на диагностику к людям у которых он есть те сервис занимающийся капиталкой двигателей

28 ноя 2010, 00:00

$$$SHURIK$$$ ? так заняться зимой нечем , чем машину крутить ?
Прежде,чем лезть в двигатель надо компрессию померить !
Вот помереешь компрессию и результыты выложи , а потом решим нужно в блок лезть или нет :agree:
Так дымит чёрным дымом , датчик кислорода на выпускном коллекторе давно менял ?
Горит лампочка на передней панели про давление масла тут могут быть варианты :
Отлетел провод отдачика давления ,неисправность датчика давления , неисправность масляного насоса ,увелечение зазора на смазываюших частях на которые выходят маслянные каналы и даже неподходящие масло .

28 ноя 2010, 00:50

тааак, еще один спец подтянулся :D

28 ноя 2010, 09:59

Пройденный этап ))...всё лето неспеша как-то делали капиталочку, всё до блеска, запчасти новые, вкладыши там, прокладочки...как итог через месяц ставили контрактный :lol:

28 ноя 2010, 10:14

хз, я езжу пока все нормально :roll:

28 ноя 2010, 10:34

$$$SHURIK$$$ писал(а): этому требуется тока замена колец и колпачков,ну и вкладышей в догонку

Ты тока наждачкой поршня не чисти, а то реально увеличишь ширину канавок, новые кольца потом будут как клапана масло в камеру сгорания перекачивать. ГЫЫЫЫ видел я таких чудикофф.
И это... сильно мотор изнутри не отмывай, он от этого лучше не станет!

28 ноя 2010, 12:15

Так я зимой крутить не буду!подожду до весны!у меня же пальцы к моторы примерзнут))
Да я не спрашиваю же стоит мне капу делать или нет,я это знаю,потому что чувствую что она хуже стала ехать и дымить синим дымком!(а черный появляется если комп родной ставлю)

2AlexZanderKHV Так ты хот поездил на нем или собрать не смог???

А нождачькой тока сверху поршня почищу!Говоря русским языком,от этого ниче плохого не будет то что я уберу нагар))

Насчет чтоб весь изнутри не чистить,что в этом нет понта...Так какой понт грязный мотор чтоли собирать???Я же для себя буду делать,так что отчищу все чтоб блестела как хром)))
Ну вот как то так))

28 ноя 2010, 12:39

сколько моторов перебрал - все довольны и щасливы :torch:
но просто замена колец-вкладышей-мск это шняга.

28 ноя 2010, 13:24

golf
я о чем и говорю. Но бюджет уже заваливает за цену контрактника, а результат нифига не прогнозируемый. Особенно когда дело идет по мурзилке неграмотным спецом

28 ноя 2010, 14:21

2 golf а что не шняга тогда?

2 mail_robot
Да че ты заладил с этим контрактником та ё-маё???Если ты умный человек,то должен понимать что ЖЕЛАТЕЛЬНО (ну оооочень желательно) перед установкой контрактного двигла его перебирать!Я тупанул,не перебрал...
Итог,через пол года придется снова доставать двигу и перебирать!

28 ноя 2010, 15:11

$$$SHURIK$$$ писал(а):потому что чувствую что она хуже стала ехать и дымить синим дымком!

Меня интересует несколько вопросов:
Она у тебя перестала ездить? Она сильно стала хуже ездить? Ты ей заливаешь масло с расходом литр на тысячу? Этот синий дым так сильно заметен? Этот дым кроме тебя кто-нибудь замечает?

Не парить мозг и ездить до тех пор пока это не станет так как в моих вопросах.