Забрал машину из сервиса.

10 дек 2010, 00:03

За неделю "отремонтировали" жипа. Заплатил по накладным наличными. Взял ксерокопии докум. и тут началось:" извините, мы Вам лишка насчитали". Проехал 2км. загорелись огоньки на панели, те же, что были до ремонта. Как быть? И хотел бы посмотреть, что там поставили в замену?

Re: Забрал машину из сервиса.

10 дек 2010, 00:06

Чо за огоньки горят? Какие лампы?

10 дек 2010, 00:08

Сергеич писал(а):Проехал 2км. загорелись огоньки на панели, те же, что были до ремонта.

какие огоньки загорелись? какая машина? и какой диагноз тебе ставили сервисмены перед ремонтом?

10 дек 2010, 00:11

Подозреваю, что TRC, VSC и CHEK горят одновременно.

10 дек 2010, 00:16

ТС не молчи, а то спать охота.

10 дек 2010, 00:19

Отвечаю. ABC. После ремонта руль рейки, рулевое кривит.Об остальном пока промолчу.

10 дек 2010, 01:14

датчик абц оборвали , но ваще принято не загадки писать а полностью описывать

13 дек 2010, 08:01

У ТС Сурф 185й, смотрите в подписи. Двига кэзэт первый должен быть.
Сергеич, если загорелась абска, то тут датчик какой то неисправен, точней при замене стоек, шаровых частенько подламывают проводки, вот и горит после этого лампочка. Ну а если она горела ранее, то сервисмены тут ни при чем, ты где то ранее подорвал один из датчиков, их там четыре, по одному на колесо.

13 дек 2010, 09:24

Гюрза писал(а): горела ранее

Юра. устройство Я знаю. На сервисе всё исправили, но этого хватило на 2км.

13 дек 2010, 10:30

Сергеич писал(а):Юра. устройство Я знаю. На сервисе всё исправили, но этого хватило на 2км.

все верно. ты проехал, дачик не сразу загорается. проехал загорелось.
снимай скрепкой сигналы с иагностического разьема. и проверяй. дальше цепи отследишь. вообще не знаю как на сурфе у меня на виндоме было вроде как 4 кода на каждый датчки, тоесть локализовывалось просто до безобразия.